16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 19 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Древнегреческий для скептиков

Древнегреческий для скептиков

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Финалист конкурса ЛитРес «Любовь между строк» (сезон 2022) в номинации «Лучший молодежный роман».Алина в предсказания не верит. Девушка она практичная, все эти мистики и полтергейсты считает чепухой и шарлатанством. Но однажды в её нетрезвую голову приходит забавная идея в шутку притвориться оракулом. А то, что после этого начинается полоса везения – и работу она отличную нашла, и личную жизнь счастливо устроила – так это всё просто совпадения. Много совпадений. Одно за другим. Ведь всякое случается… правда?

Какие только идеи не приходят в голову приличной питерской барышне!? Я в шоке! Она, сидя в ванной и наслаждаясь болтовней соседей по вентиляции, начинает раздавать им предсказания страшным басом. А другая питерская барышня – Дарья Урбанская все это прилежно записывает и рассказывает нам, читателям ее иронического романа «Древнегреческий для скептиков».



Название запоминающееся. В голове сразу встают любимые с детства мифы и легенды Древней Греции. И не зря. Дарья мастерски проводит параллель со странным поведением богов с Олимпа и неунывающей, но очень невезучей Алиной Дельфиновой, работающей по четвергам оракулом-предсказателем. Главная героиня мечется между нудной бумажной работой, курированием 37-ми китайцев и ежевечерним преподаванием английского и французского. Времени на личную жизнь никакого, лишь бы до кровати дотянуть и свалиться.


Но потом все чудесным образом меняется. Хотя, может быть и не совсем чудесным, ведь Алина никогда не унывает и использует все шансы, которые подкидывает ей судьба.


Попутно, наблюдая за метаморфозами, которые происходят со всеми героями книги, мы узнаем, что:


- Ждать до греческих календ – это неопределенно долго


- Кануть в лету – происходит от названия отбивающей память реки Леты


- Загадка сфинкса – трудно решаемая задача


- А узы Гименея, означающие счастливое супружество, произошли от несчастного Гименея, умершего в день собственной свадьбы.


Короче, не скучно там, на Олимпе. А благодаря мастерской иронии Дарьи, нескучно и в холодном, промозглом Питере, на фоне которого и разгораются нешуточные средиземноморские страсти. Кстати, получился классный контраст забавной истории и всему величественно-мрачному антуражу нашей дорогой Северной Пальмиры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист конкурса ЛитРес «Любовь между строк» (сезон 2022) в номинации «Лучший молодежный роман».

Алина в предсказания не верит. Девушка она практичная, все эти мистики и полтергейсты считает чепухой и шарлатанством. Но однажды в её нетрезвую голову приходит забавная идея в шутку притвориться оракулом. А то, что после этого начинается полоса везения – и работу она отличную нашла, и личную жизнь счастливо устроила – так это всё просто совпадения. Много совпадений. Одно за другим. Ведь всякое случается… правда?

Аудиокнига Дарьи Урбанской «Древнегреческий для скептиков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 19 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip