Отзывы на книгу «Иллюстрированный пошаговый самоучитель игры на пианино»

хороший самоучитель

приобрела книгу, чтобы самостоятельно научиться играть на синтезаторе. Для новичка это просто отличное пособие: не перегружено излишней теорией, язык простой и понятный, а цветные иллюстрации радуют глаз. Очень понравилось, что каждая нота выделена своим цветом, как и палец, которым ее нужно играть. Сначала думала, что в последствие буду путаться в черно белых нотах, но оказалось совсем наоборот: запомнив положение цветных нот, черно белые отыскивались очень легко. Книга подойдет тем, кто совсем не знаком с игрой на фортепиано. А для тех, кто что то понимает, конечно, нужен учебник посложнее.

эээ… очень странное пособие, такое, где вроде бы попытались объяснить все, не объясняя толком ничего. Очень жаль, что предыдущие хвалебные отзывы дали неверное представление об этом самоучителе.

Это НЕ самоучитель! Это 5 страниц теории и остальные 146 страниц просто нот для песен. Лучше добавьте денег и купите другой самоучитель (там на картинке чёрный рояль изображён). Он куда толковее. А эту книжку даже не думайте покупать.

Шикарная книга, очень рекомендую начинающим! Наглядные иллюстрации для самых первых шагов в обучении на синтезаторе. Книга помогла разобраться в согласованной работе обоих рук в игре.

Купил книгу не себе – племяннице. В восторге теперь она. Во всяком случае, первые две недели, что там будет дальше – пока загадывать не хочется. Потому что для этой книги есть одно главное условие: нужно очень-очень сильно – и достаточно долго – самому хотеть научиться играть.

Очень кратная и сжатая теория, много вообще не написали (например про повторения, вольты, репризы). Это все можно и бесплатно вычитать. Ну учитывая что стоить она 90 р. информации там на столько же.

Дмитрий Ковалев, а чему кратНая = то ?

Самоучитель: совсем для начинающих, можно немного и усложнить. Купил данное издание из-за предложенной подборки нот для практики, как мне показалось – очень даже).

skyline22

Долго ждала эта книга у меня своего звездного часа, и вот два месяца назад дождалась! Все логично и понятно рассказано и показано! Теории где-то всего страниц 22, и я дополнила еще Нотная грамота . Остальное, ноты для практики. Эти две книги дополняют друг друга. В одной лаконично подается материал, в другой более глубоко и развернуто. После самоучителя все разрозненные знания, полученные из разных источников, собрались в логическую цепочку и встали на свои места. Рекомендую для тех, кто мечтает научится играть на фортепьяно!

p.s. мотиватором для начала обучения послужила прекрасная книга Мари Амато - Записки на гитаре !

По цене и содержание. В равной степени изложены основы основ музыкальной теории и практических навыков. Для новичков то самое. Тем кто ищет "дебри" эта книга не подойдëт...

Очень полезная и интересная. Покупал для жены, а увлекся сам! Понравилось, что ноты окрашены в разные веселые цвета, которые привязаны к пальцам рук. Здорово!

23 апреля 2013
2012