12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 15 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Вот Иуда, предающий Меня. Мотивы и смыслы евангельской драмы

Вот Иуда, предающий Меня. Мотивы и смыслы евангельской драмы

аудиокнига
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

История Иуды Искариота – одна из самых трагичных в истории человечества. Совершенное им гнусное предательство стало символом низкого падения, а сам он из живого человека превратился в синоним страшного греха. «Но как такое могло случиться с учеником Христовым, с одним из двенадцати Его ближайших друзей?» – задается вопросом автор этой книги. Ее жанр лучше всего охарактеризовать словами «художественное богословие». Это попытка воочию увидеть евангельскую драму: предательство и судьбу предателя. Не претендуя открыть истину в последней инстанции, автор, обращаясь к библейским текстам, к толкованиям святых отцов и размышлениям современных исследователей, предлагает свои ответы на неразрешенные вопросы в «деле Иуды», свое видение и проживание евангельской истории.Музыкальное оформление: Анна Куликова

Удивительная, возможно уникальная по силе воздействия, глубине проникновения в сознание, книга, не первая на эту тему, но равных ей пожалуй нет. Содержательность, наполненность фактами, глубокими чувствами, изумительными и достоверными догадками тоже поражает. А драматизм, трагический накал книги просто зашкаливает, она заставляет внимательного слушателя просто воплотиться почти в каждого из действующих лиц, прочувствовать всю глубину их переживаний внутри себя. Она просто изменила, и к лучшему!, всю тональность, эмоциональное наполнение моей непростой жизни на время прослушивания, и некоторое время после, и я с сожалением ощущаю, что всё это тихо возвращается к обычному, и очень хотелось бы это остановить, зафиксировать то настроение, не дать ему заглохнуть в ежедневной рутине.

Какую титаническую работу совершила автор, собирая материал для этой Книги, анализируя, переосмысливая его, подходя к нему с разных углов зрения! Какое душевное и мыслительное мужество ей потребовалось, чтобы буквально прожить все эти непередаваемо трагические события внутри личности ииуды, внутри самого Христа (насколько это вообще возможно), далеко проникнув в их глубину, не побояться прочувствовать всю эту тяжесть в себе! Какое провидческое озарение её посетило, чтобы вообразить, достоверно домыслить то, что напрямую никем, и евангелистами тоже, не сказано! без всего этого нельзя было ТАК написать!И с каким мастерством она смогла донести всё это до нас, не потеряв ничего!

И Роман Волков превзошёл сам себя, ИМХО. Предположу, что написанное его тоже очень глубоко впечатлило, озарило, придало какой-то особенной выразительности, он достойно принял эстафету от автора, и весь её огромный труд и потенциал талантливо, не потеряв ничего, передал слушателям. И музыкальные отбивки очень точно легли в текст. Вобщем получилось просто гениально.

Уже скоро, наверное на Страстной неделе буду Книгу переслушивать.

Низкий поклон уважаемой автору, огромная благодарность Роману, всем работавшим над аудиокнигой.

По сути, эту аудиокнигу можно рассматривать как мистический триллер, но сделанный с безукоризненной богословской подготовкой. Слушать интересно, таинственно и страшно.

пишу супер-отзыв с благодарностью за проделанную работу! лучший диктор (и не только) – Роман Волков – в моем сердце н а в с е г д а !!

Очень сильная книга как по актерской игре так и по содержанию. Арфа в начале каждой главы придает аудиокниге настроение времён Иисуса. Спасибо за аудиокнигу, ждём новых работ Романа и Никее

Удивительно, уникально, захватывающе!! Невероятное количество материала и живой взгляд автора не оставляет читателя равнодушным! Рекомендую всем! И благодарю и автора, и чтеца и музыкальное сопровождение – все это создает атмосферу присутствия!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История Иуды Искариота – одна из самых трагичных в истории человечества. Совершенное им гнусное предательство стало символом низкого падения, а сам он из живого человека превратился в синоним страшного греха. «Но как такое могло случиться с учеником Христовым, с одним из двенадцати Его ближайших друзей?» – задается вопросом автор этой книги. Ее жанр лучше всего охарактеризовать словами «художественное богословие». Это попытка воочию увидеть евангельскую драму: предательство и судьбу предателя. Не претендуя открыть истину в последней инстанции, автор, обращаясь к библейским текстам, к толкованиям святых отцов и размышлениям современных исследователей, предлагает свои ответы на неразрешенные вопросы в «деле Иуды», свое видение и проживание евангельской истории.

Музыкальное оформление: Анна Куликова

Аудиокнига Дарьи Сивашенковой «Вот Иуда, предающий Меня. Мотивы и смыслы евангельской драмы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 15 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-907202-69-6
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip