Отзывы на книгу «Чемоданное настроение. Правила самостоятельных путешествий»

Книга ориентирована на неопытных путешественников. Те, кто хотя бы пару раз ездил в отпуск зарубеж, не найдут в ней практически ничего нового для себя. Из 140 страниц полезный объем – менее трети, остальное – красивые картинки. Режет глаз выравнивание по левому краю.

PS В бесплатной библиотеке выложена версия в очень некачественно сделанном ПДФ – например, белые размытые буквы на красном фоне совершенно жутко читать.

Если хотите бюджетных путешествий...

Книга для любителей путешествий. Если вы готовы потратить свое время на добросовестное планирование поездки, советы автора вам пригодятся. И даже если вы уже выезжали за рубеж, может и не раз – почитывая эту книгу в ожидании отпуска, вы найдете важные ремарки, которые совершенно вылетают из головы, когда уже нужно паковать чемоданы и бронировать билеты и гостиницы. Я советую не воспринимать ее как панацею или учебник путешествий, а просто прислушаться к «советам бывалых». Вы же спрашиваете друзей, понравилась ли им Шри-Ланка или какой отель понравился на Кипре? Вот и здесь так же – просто рассказ о путешествиях без претензий на «истину в последней инстанции». И да, маленькая ремарка – «бюджетность» очень относительна, ведь толщина кошелька у каждого своя.

Хорошая книга. Легко читается. Неожиданно для себя обнаружила бытовые советы, которые не думала, что встречу в подобной книге. Спасибо автору, что указала ресурсы для поиска.

С увольствием прочитала, хотя моя золотая кпрта Аэрофлота говорит о том, что скоро можно будет писать советы начинающим. Как опытный путешественник убедилась, что многие мысли и наблюдения сходятся, как бюджетный путешественник, почитала о нюансах, например, еда

Несмотря на то, что я много путешествовала и узнала уже на своем опыте кучу полезной информации , но такого разнообразия тем я не встречала нигде. Новички узнают алгоритмы организации поездки где и как бронировать отели и самостоятельно подать документы на визу, даже о том как собрать чемодан, более опытные путешественники смогут почерпнуть знания как переночевать в замке и где искать необычные или супер-люксовые отели, о выборе попутчика и об уместности в гардеробе путешественника. Описано много простых вещей понимание которых приходит только с опытом поездок. Резюмируя – очень легкая и полезная книга, советую ознакомиться всем, кто любит путешествовать

Максимум пользы от этой книги получат начинающие путешественники. Но для опытных тоже найдутся полезные ссылки и фишки. Читается легко и интересно, шикарные иллюстрации – фото автора.

07 июля 2015
2015
160 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf