Отзывы на книгу «Три мешка хитростей»

Даша Донцова великолепная в своем раннем творчестве, лет 15 назад в школьные годы я зачитывалась ей, сейчас скачала её книжку чтобы бы не было скучно в дороге, не пожалела

Все атрибуты, характерные для пера (или компьютера:)) Дари Донцовой в книге присутствуют. Легкий стиль, самоирония, жизненный оптимизм, глубинная порядочнось и ангельское терпение главных героев, ну, и конечно, как всегда увлекательный сюжет (не такой, чтобы уйти в книгу с головой, но такой, который спокойно приглашает вернуться к приятному чтению в любой удобный для этого момент). Это, конечно, не серьезное классическое произведение, не высокий литературный стиль, но когда я читаю книги Донцовой, у меня всегда повышается настроение и жизненный тонус. За это я их и люблю и возвращаюсь к ненапряжному и приятному чтению время от времени.

Обычный детектив в стиле Д. Донцовой

Ничего особенно сказать не могу о книге. Детектив полностью соответствует стилю писательницы. Легкий и не требующий напряжения мозга. Отличная вещь для отдыха. Прочел… И забыл.

Бумажный леденец для тех, кто устал от телевизионной лапши.

Вот и мне пришло письмо с просьбой об оценке данной книги. Это уже не первый мой опыт заочного общения с Донцовой. Некоторые кричат о том, что нужно читать исключительно тех, кто в тренде. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Но, если вам хочется, провести вечер в уютной компании с бесстрашной героиней, смеятся над теми ситуациями, в которые она попадает, то эта серия для вас. Если просто дать возможность отдохнуть вашим и без того, уставшим за рабочий день мозгам, то повторяю эта серия для вас. Книга моментально унесет вас в мир преступныж страстей, с каждой страницей в легкой и непренужденной манере, со свойственной ей изюминкой искрометного юмора, Виола своими ножками и ручками расспутает клубок тайны и все как это водится получат по заслугам. На этом мой отзыв заканчивается, а вам я желаю приятного прочтения!!!

Очень легкое чтение! После трудового дня приятно отвлечься на такое произведение. Пару раз хохотала до слез, а иногда и ностальгия по прошлому наваливалась. Все по простому и жизненно.

Дарья Донцова просто умница!!! Прочла « Три мешка хитростей» буквально за 2 вечера. Читаешь и не возможно оторваться. Вот так захватывает книга!

Портрет главной героини как-то расходится с первой книгой. В начале истории Виола предстает простой женщиной, работает уборщицей, звезд с неба не хватает. Но в «Три мешка хитростей» она блещет эрудицией, учит всех жизни, считает себя умнее многих. Напрягает ее отношение к напиткам и еде: большинство того, что ей предлагают в качестве угощения, оказывается малосъедобным и гадким. Особенно бросается в глаза пронесенная через все книги Донцовой нелюбовь автора к растворимому кофе. Только непонятно, где трядяга-поломойка, проведшая большую часть жизни в нищите, могла вкушать деликатесы и качественные продукты, запивая их свежесваренной арабикой…

Читая книгу создаётся впечатление, что женщине старше 30 лет уже можно маршировать на кладбище: лицо покрывают признаки старения, без наличия мужа и детей ты в 35 уже старая дева… Непонятно.

Особое внимание уделяется также комплекции героев. Заметно, что автор критически относится к какой угодно полноте, подчеркивая это в своем романе – пухляши порицаются героиней.

Диалоги в книге вызывают негативные эмоции: монолог, как правило, состоит из 2-х слов и переспрашивания одного и того же по несколько раз. Например:

– Какого Сироткина?

– Якова Петровича.

– Ах, Якова Петровича.

– Да.

– Якова Петровича?

– Да!!

Сюжет тоже не зацепил, дочитала, поскольку заплатила.

В общем, продолжать читать о приключениях Виолы Таракановой не буду.

Я о Донцовой думаю всегда одно и то же. Очень помогает расслабиться . Никогда не повторяется, всегда все , как в первый раз. юСпасибо за очередной детектив

Сюжет Вобще не впечатлил. И не понравилось что слишком много побочных историй других героев. Мне показалось это лишним.

Кннига на любителя, так себе…

Замечательный детектив. Легко читается, оторваться не возможно. Сюжет интересный, много смешных моментов в духе Донцовой. Серия про Виолу Тараканову самая лучшая.

13 декабря 2007
2003