Отзывы на книгу «Тормоза для блудного мужа»

Не понятно куда делся пёсик с прошлой книги. Кроме Афины был же ещё один которого Даша нашла на улице. Очень много несостыковок и вообще книга как-то зашла не очень, впервые я разочарована (

На мой взгляд, очень неплохая книга по сравнению с другими последними книгами Д. Донцовой, т.к. среди них стали иногда встречаться уже не очень захватывающие, «попроще». Эта же вполне сравнима с книгами из начала серий, от которых не оторваться, что и происходило при ее чтении.

Донцову читаю тогда, когда хочу слегка отключить мозги. Видимо, надо, чтобы и такие книги были. Особенно нравится «сериал» про Дашу Васильеву (ассоциация главного героя с автором). В её иронических детективах радует то, что, несмотря на закрученный сюжет, общий фон позитивен. Нет тягостного ощущения безысходности и тревоги. Интересные персонажи. Увлекательное чтение для отдыха. Как в детстве знаешь, что добро все-таки победит.

Даша Васильева мне нравиться больше всех! Очень задорно!Хочется побольше книг из этой серии.

bluecat

Иногда, если попадется в буккроссинге, я читаю Донцову, каюсь. Ни красоты языка, ни переворотов в сознании я в ней не ищу. Я жду уютно-забавной атмосферы (если это про Дашу Васильеву) и постепенного раскрытия некой хитроумно скрытой семейной тайны. В старых книгах, к тому же, время действия - конец 90-х, начало нулевых. Ностальгия. Из плюсов: В данной книге затронута интересная тема - до какой крайности могут дойти подростки, терпящие физическое и/или психологическое насилие от родителей. Кто-то пишет, так не бывает. Ещё как бывает. Из минусов (характерно для всех книг Донцовой): Почти все люди, к которым ходит Даша в поисках правды, довольно легко ей открывают дверь, идут на контакт и выкладывают всю подноготную. Хоть бы раз ей попался интроверт, принципиально не открывающий дверь посторонним людям (таких ведь полно). В целом, неплохо. В основном, читаю книги Донцовой, изданные в начале 2000. Говорят, последние хуже, но эта - исключение. Утверждать не берусь. Но совсем плохих детективов у Донцовой мне пока не попадалось.

интрига шокирующая. обстоятельства преступлений невероятные. а потом их раскрытие. единственное, как всегда много отклонений от сюжета, с затягиванием и лишней информацией. и всегда в романах Донцовой фантастическая откровенность участников. удивительно, но в жизни я сомневаюсь, что люди бывают так откровенны.

интнресно. Как всегда. и неожиданный конец. Желаю автору здоровья на дооолгие годы. Пишите много и запутано. Спасибо за лёгкое чтиво.

классная книга, захватывающий сюжет, особенно, классные моменты про отношения животных. не поверила в происходящее, если бы не выходки моих животных

Ну такое… Все ясно становится ещё в начале) Потеряла Дашутка тот азарт, когда до конца читатель оставался в неведении) Да и в целом , сюжет на троечку) Хотя, надо отдать должное, читается легко)

Мне книга понравилась, прочла за один день! Но куда делся щенок Рип из прошлой книжки, которого подобрала Даша? При этом, собака Афина и ворон Гектор из той книги здесь упомянуты!

12 мая 2011
2011