Отзывы на книгу «Стриптиз Жар-птицы»

Если вам так не нравятся книги Дарьи Аркадьевны, то зачем вы их вообще читаете, а потом поливаете их грязью?? вас никто не заставляет читать эти детективы.

На мой взгляд, книги Дарьи Донцовой очень интересны! Они заряжают оптимизмом, имеют увлекательный сюжет и, несомненно, множество полезных советов!!!

Эти книги подходят не только домохозяйкам, но всем людям! Например, я закончила университет с красным дипломом, планирую поступать в аспрантуру, но, тем не менее, с удовольствием читаю этот «штамповый бред»! Позитива никогда много не бывает! А я вижу в этих книгах только хорошее :)

Я по специальности филолог и всегда смогу отличить халтуру от хороших произведений. Книги Донцовой весьма хороши в своем жанре, а вот тех, кто оставляет плохие отзывы, мне искренне жаль: очевидно, они не умеют расслабляться с книгой в руках и бесконечно ищут в литературе ответы на вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?». Что ж, желаю успеха. А мы, любители детективного жанра вообще и произведений Донцовой в частности, будем наслаждаться очередной новинкой этого автора!

Литература действительно легкая, читать такое нужно в дороге, чтобы расслабиться. Это то самое, мне понравилось. Так жаль Виолу, эти ее проблемы с семьей, предательство близких. Но она не сдается, молодей Вилка!

Неплохая история, но если вы читали все серии, то где-то с середины каждой идут сюжетные повторы: невиданные яды, ученые, безумно самоотверженные жены, в обязательном порядке куча каких-то старух с рассказами про НИИ и КГБ, борцы с режимом, невиданной цены ювелирка у каждой второй бабки; и непременно на контрасте: молодое поколение – сплошные ПТУшники, маргиналы, дети алкашей, жирные лентяи и тд. Ну, и ещё дебиловатые дети, и нелепое описание компьютерных игр и ещё более нелепая передача якобы молодежного сленга (такие выдуманные автором выражансы не используют ни дети, ни подростки, тем более, в таком контексте и сочетаниях).

Но в целом, все как всегда позитивно)

Местами очень интересная история. А местами слишком много затянутого и переполненного. Все эти ученые, профессора, их учения, интриги, выживания для меня были запутанными, поэтому и скучными.

Зато приключения с Мусей и глупости участкового мне понравились. Было весело! В таких смешинках и придумках Дарья Донцова мастер!

Если вам не нравятся эти книги, не читайте их! Что же вы тратите время? Если вы прочитали только одну книгу, вы не можете судить об авторе и всех его произведениях в целом, а если прочитали несколько книг, значит, читаете этого автора, и она вам нравится. А что про меня, так я считаю книги Дарьи Донцовой довольно интересными и занимательными. Недостаточно, конечно, для развития читать только детективы, но в общем книги интересные

Отзыв с LiveLib

В силу обстоятельств и отпуска я решила познакомиться с творчеством Дарьи Донцовой. К такому шагу меня сподвигла её автобиография, написанная ею же. Но, с какой серии книг мне стоит начать чтение? Ответ последовал мгновенно, ведь цикл про Дашу Васильеву меня не заинтересовал (в силу моего возраста), про Татьяну тем более (не страдаю лишним весом и не имею такого "артистичного" мужа), а Подушкина и вовсе не рассматривала (он же мужчина!!!), поэтому взор пал на Виолу Тараканову, странно, но двадцатая по счету книга и стала открытием жанра в котором пишет Донцова. Что же, последствия очевидны - принялась за прочтение всей серии про приключения Арины Виоловой :-)

Не понравилось. сама история про ученых не понравилась и очень много отклонений от нее. Нудновато. Раньше книги Донцовой читала в взахлеб , переходя быстро от одной к другой

Замечательная история, которая раскрывает Виолу не как самого лучшего сыщика, но как верную и преданную подругу. Как всегда, неожиданная развязка. Много смешных и забавных моментов.

Легко усвояемым текст )) прослеживается довольно занимательный сюжет , который невозможно предугадать из за большого количества действующих героев

19 марта 2008
2008