Отзывы на книгу «Самовар с шампанским»

Люблю Донцову, особенно детективные истории про Дашу Васильеву. Мне понравился сюжет, развитие событий. Читается легко. Мне нравится легкий юмор, подготовка к свадьбе, конечно – гипербола, вряд ли такое возможно в жизни! Или возможно?

Мне книга вообще не понравилась. Скучно и неинтересно. Не смешно.

читается на одном дыхании!!! я в восторге!!! очень запутаный сюжет и это очень меня зацепило.Жалко что в этой книге мало смешных сюжетов я как то уже привыкла к юмористическим историям в книгах Донцовой!!!

Почему-то книжка показалась короче, чем предыдущие детективы Донцовой – наверное, немного расстроило небольшое количество бытовых ответвлений, за что я всегда любила именно серию про Дашу Васильеву. Иногда складывалось ощущение, что какие-то сцены из этой линии вырезаны – то есть дама вроде как выходит замуж, но это у нее стоит на десятом месте, с соседями по дому она почти не общается. А, и еще очень расстроило, что уже на протяжении последних трех-четырех книг семья Даши полностью выведена из сюжет. Ну, хорошо, конечно, что они хоть как-то растут (а то Маша, посещающая академию, по самым -скромным подсчетам, лет так 7-8 – это перебор) – но все же их очень не хватает.

А в целом – книга на твердую четверку, по-моему, больше похожа на некоторое вступление к следующей части.

Неплохо )

Прочитала книгу за пару дней. Весьма закрученный сюжет, переплетения прошлого и настоящего. На мой взгляд не хватило юмора в этой книге, вроде детектив иронический, а по факту просто неплохая детективная история без обычных донцовских приколов через каждую страницу. Свадебная подготовка повеселила :) Неужели и в самом деле бывают такие свадебные агентства, с такими сотрудниками, которые фонтанируют настолько бредовыми идеями? ) И, кстати, что такое фидхтинг? В общем, интересно чем в итоге дело закончится – поженятся ли Маневин и Даша?)

В последних книгах еще очень радует концовка… Вроде детектив закончился, но недосказанность осталась и ждешь-ждешь новую книгу.

среденько.

Сюжет обрывется, как на «полуслове». Линия свадьбы не закончена,Какая будто разминка перед следующей книгой. Как и в других сериях книг выведена из сюжета семья, будто их и на было. Линия преступления потом крайней мере доведена до конца.

Общее впечатление – «не то не се» один раз прочитать можно,но не более… хотя самые первые книги автора хотелось порой прочесть снова

Очень жаль, что в новых книгах Донцовой больше нет " семейности " , раньше книги были интересней, там была и семья у Даши, и юмора было больше. Теперь

читать не интересно. Верните в книгах про Дарью

Васильеву, ее семью, без них книги не читаются, просто скучно.

Разочарован

К сожалению, не понравилось. Это единственная книга Донцовой, которую я не стал читать до конца (бросил, не дойдя страниц 60 до финала, хотя асболютно все книги этого автора я читал). Сюжет раздут, раздражает нагромождение имён (как русских, так и французских), а иронические вставки, за которые так люблю Донцову, в этой книге даны кусками, они словно живут своей жизнью, не зависимой от Даши Васильевой со товарищи. Середина книга невообразимо скучна, бледна и абсолютно не динамична. Бросив чтение, не жалею, что не узнал имя преступника (-ов). Разочарован очень и очень сильно. До этой книги читал «Ужас на крыльях ночи» – ситуация совершенно другая: и живой язык, и лёгкость чтения, и сюжет интересный, и нет «жвачки», и тот самый фирменный донцовский стиль, яркий и весёлый. «Съел за день»! А вот «Самовар» удручающе нуден и безлик.

Книга понравилась, впрочем как и всегда, читается легко,вот только мне лично не понятно, к чему в постоянно упоминаются блинчики и печенюшечки, с подробным описанием места и адресами в Париже и познания Даши истории Франции, особенно в случае, когда она беседует с парижанином, просто такой перебор.Ясно уже , что госпожа Донцова хорошо знакома с Францией, но не пора ли меру знать…А так книга не плоха,новинки всегда себя оправдывают, тем более новые родственники Даши очень симпатичны.

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Это не Донцова. Нудные повторы одного и того же. Запутанные (без необходимости) отношения бесконечного числа родственников преступника. Юмор отсутствует. Действие отсутствует. Это не детектив-нудный пересказ какой-то до нельзя запутанной и совсем нереальной истории-проколов масса. Так не бывает. Детектив-не фантастика-он должен быть реалистичен.

26 сентября 2014
2014