Отзывы на книгу «Путеводитель по Лукоморью»

Книга очень, на мой взгляд, перекликается с «Я очень хочу жить». Художница, которая рисует «исполнялки» и просит «не желать плохого», и некоторые другие моменты. В целом книга понравилась, прочитала с большим удовольствием, с нетерпением жду следующую.

Только очень очень жаль, что Ивана Подушкина совсем забросила автор... Интересно, почему...

неплохо для чтения на ночь, после трудного дня. Слог хороший, сюжет: «так себе». Конечно, с первыми книгами Донцовой не сравнить. Но, прочла, и не жалею. Это тоже уже хорошо )

Дарья Донцова «Путеводитель по Лукоморью»

Книга не очень понравилась. Разумеется, сюжет, как всегда, закрученный и интересный, но очень много действующих лиц с почти одинаково звучащими именами, я прямо запуталась. Динамики тоже маловато, никаких интересных разговоров с миром извне места, где развивается действие. От серии про Виолу ожидала большего.

Никому не порекомендую тратить деньги на «Путеводитель по Лукоморью». Хотя являюсь поклонницей Дарьи Донцовой и прочитала почти все ее книги, не могу не отметить, что чем дальше, тем скучнее... Поставленное на поток не может быть высококачественным художественным произведением. Вообще непонятно, зачем написана книга. Сюжет какой-то невнятный, действия почти никакого нет, герои прописаны нечетко, повествование о них идет в третьем лице, вообще сразу не поймешь, о ком речь. Героиня выписана слабо. Ироничного нет ничего, какие-то унылые потуги на иронию, не дотягивает даже до уровня «чуть чуть смешно». Дочитала до конца с трудом, хотя обычно читаю книги «залпом». Нет интриги, детективного «замирания сердца», очень серое произведение

Это – не литература, а чтиво. Не совсем понятно, для чего написанное. Не остроумно для 'иронического' детектива, скучно – для детектива.

К сожалению, как все последнее время у Донцовой: повторяются сюжеты, герои, заранее угадывается окончание... Слегка занудно. Впечатление среднее.

Katerina23

Да, я опять читала Донцову! Регулярно, каждый год в июле-августе на отдыхе мне очень хочется прочитать одну или две её книг. Это было легко, быстро, весело. Можно ругать за то, что конец угадывается из первой половины повествования, но я была к этому готова и не расстроилась. Я получила от книги то, что хотела - отдых для мозгов. Поэтому ставлю хорошую оценку!

понравилась простота и незатейливость расследования и обыденность житейских ситуаций. легкость в чтении, но мало еурьезных ситуаций

В очередной раз разочаровываюсь в авторе. Глупости, выдаваемые автором за юмор, не смешны. Они больше вызывают недоумение, причём не в героях, а в самом авторе. Неужели автор считает своих читателей настолько недалёкими, чтобы смеяться над этим плоским юмором? Как обычно в последних книгах – обилие героев, в которых очень быстро начинаешь путаться. Я уже давно не стараюсь в них разобраться и списывала на свою забывчивость. Однако, нет! Параллельно читая книги других авторов отметила, что в их героях я не путаюсь. Значит, дело все же в стиле изложения. Книги этого автора покупаю в надежде провести приятный вечер за чтением лёгкого остороумного искрометного детектива. Но, разочаровываясь, злюсь уже на себя. Зачем в очередной раз потратила деньги? Ведь уже давно не смешно!

Книгу прочла за три дня хотя обычно мне хватает ее на один день, но в этот раз растягивала удовольствие. Сюжет очень захватывающий, динамичный, нет ничего лишнего. Интрига начинается буквально с первых страниц и продолжается в течении всей книги. Очень ждала от автора такой книги, после немного вялых «Версаль под хохлому» и «Костюм Адама для Евы».

07 июня 2012
2012