Отзывы на книгу «Продюсер козьей морды»

Книга «Продюсер козьей морды» и к сожалению, и к счастью, является, по всей видимости, заключительной в серии «Джентльмен сыска Иван Подушкин».

Почему к сожалению? Да потому что этот герой, думаю, полюбился не только мне, но и многим поклонникам творчества Дарьи Донцовой. Вдобавок ко всему, было бы очень интересно узнать про дальнейшую жизнь Павла, где он выступает не в качестве бессменного секретаря общества «Милосердие» и детектива агентства «Ниро», а продюсера уникального коллектива братьев Морелли.

А почему к счастью? Да потому что где ещё, как ни в завершающей книге цикла можно открыть все шкафы, в которых спрятаны скелеты прошлого? Здесь мы узнаём и подлинную биографию матери Павла Николетты, встречаемся с поклонниками творчества знаменитого писателя Подушкина, а также разоблачаем злые планы корыстных сводных родственников главного героя.

В итоге, как всегда, нам представлен высококачественный детектив, пропитанный сценами современной бытовой России, запутанная интрига, искромётный юмор и мудрец с астероида Ка.

У Ивана Подушкина все меняется в жизни,перед ним стоит выбор «Что делать?»и «Кто виноват?», он блестяще и неожиданно сам для себя решает массу проблем, обеляет доброе имя своего отца, помогает не спиться замечательным артистам, и еще много добрых дел… это так приятно, что еще есть такие парни, смелые, мужественные, умные, неунывающие…это так смешно, что просто ЦИРК! Наверное, любой матери хочется иметь такого сына, а любой девушке подобного жениха…или брата…Вы так же думаете? Нет, вы ошибаетесь!Девушки бывают разные, и матери тоже!Но главное, что кончается все хорошо! Или не кончается?..

Книга «Продюсер козьей морды»,на мой взгляд,самая интересная книга из серии Джентльмен сыска Иван Подушкин. Практически до самого конца не понятно было кто убийца. Иван Павлович открылся с другой стороны, поразила очень история о прошлой жизни Николеты. Книга была прочитана на одном дыхании, впрочем, как и остальные книги Донцовой.

Радует превращение Ивана Павловича из рохли и мямли в нормального человека. Уже до нервного тика и злости доводило его «существование» амёбы.

Дух первых романов о Подушкине вернулся. Ваня наконец расправил крылья, много комичных ситуаций. Сюжетных линий не счесть. Обязательно внимательно читайте, столько мелких деталий, которые потом выплывают в сюжете. Опять тот же легкий, ироничный донцовский язык.

14 февраля 2008
2008