Отзывы на книгу «Лунатик исчезает в полночь»

Агент Степанида)

Как обычно и бывает у Донцовой, на голову главной героини (далее – ГГ) сыплются трупы, странные знакомства, потерянные родственники… Но ГГ, в данном случае – Степанида, проходит через все это легко и непринужденно, а главное, конечно, что у нее обязательно есть влиятельный покровитель, готовый 24 часа в сутки мчаться на помощь, и практически неограниченные денежные средства). На мой взгляд, как и все прочие серии, серия про Степаниду Козлову «началась за здравие, кончилась (вернее, продолжается) за упокой». Героини серий стали практически неразличимы между собой, если раньше каждая жила в своем мире, окружающие люди были живыми, а проблемы реальными, то сейчас, увы, все они обитают в каком-то «заповеднике», окруженные схематично прописанными образами людей с иллюзорными проблемами и непонятными надуманными мотивами. Основная причина событий сюжета – вообще за гранью понимания (не хочу спойлерить, а то бы написала)). Так что, на мой взгляд, скучно, абсолютно не жизненно. Покупала Донцову для мамы, но после этой книги она сказала, что все, больше не надо…

Определённо советую!

Не важно, пишет ли с недавних пор (особенно учитывая скорость выхода новинок) конгломерат, или один и тот же автор.

Но по мне, произведения от «Дарьи Донцовой» стали более качественными и более филигранно написанными. И можно сколько угодно злословить и выискивать «ляпы», но это жанр такой – иронический детектив. И помогает многим, мне в том числе, отключиться от забот-хлопот.

В общем, эта книга мне тоже понравилась. Персонажи живые, сюжет «Донцовский» и, как всегда, главный злодей открывается в самом конце.

Плюс, с недавних пор применяется трюк, типичный для хороших сериалов – в самом последнем абзаце даётся новая сюжетная линия. То есть, интрига, которая только вот-вот будет закручиваться.

Как бы намёк на сюжет следующей книги.

Мне нравится и типаж героини Степаниды Козловой. Тоже очень живой и интересный. К тому же, (продуманный маркетинговый ход:)), более импонирующий молодому поколению.

Хотя мне так же нравится и Даша Васильева. Донцова – очень жизнерадостный и невероятно достойный уважения человек, молодая в душе. Эти качества перенесены и на героинь.

Так что мой отзыв – очень позитивный. И к этой конкретной книге, и к новым произведениям Донцовой вообще.

прочитав отзывы, я как то с не очень большой охотой принялась за чтение, так в последнее время книги Донцовой читались мною медленно и с не особым интересом, но в противоречие предыдущим отзывам, книга мне понравилась и скажу больше, по моему мнению, она самая удачная из всей серии про Степаниду Козлову. Мне понравилось все, от самого начала и до конца, новоявленная неизвестная сестра Степки, ее стажерка-ученица Миранда, которой мне от души хотелось заклеить рот, настолько она себя гаденько вела и казавшись просто глупой болтушкой с двумя левыми руками, оказалась эдакой хитрой и расчетливой девицей. Так что смело берите книгу и читайте, приятного времяпрепровождения!

На мой взгляд, книги становятся все скучнее и неинтереснее , чем было раньше. Да к тому же в этой книге явно уже повтор сюжета (была уже у ГГ Донцовой отрицательная родственница– Люка даже имя помню). Хотя начало порадовало и даже было интересно. Вот я прям обрадовалась, ну наконец-то ! А нет, середина и концовка как-то не то. Может автору стоит все-таки писать может не так много новых книг, а то количество в данном случае сильно сказывается на качестве!!!

Что-то мне напомнила эта книгу историю с Дарьей Васильевой, у которой была сестра, «Бассейн с крокодилами», кажется. Одно радует – пропали педофилы, горы трупов.

Вполне читаемая книга

Особых убийств, как таковых нет, где труп за труп и т д. Для разнообразия прочитать можно. Хотя я все же быстро догадалась, кто основной участник, а Степанида в самом конце книги и это оказалось для нее вроде как открытием, в связи с чем это было, конечно, неинтересно, потому как по мне – слишком все было прозрачно, точно знаю, что Донцова может писать гораздо интереснее и более закрученные сюжеты, где, действительно, догадаться можно только в конце, а то и вовсе не догадываешься, пока не прочитаешь все. Надеюсь, следующая книга будет содержать большую интригу.

Как всегда сюжет закручен так,что до последнего момента не угадаешь кто злодей.И это захватывает.И как всегда мне нравиться ,что автор большое внимание уделяет нравственным моментам.Это всегда актуально и важно для воспитания молодежи.Ведь дети не всегда прислушиваются к родителям ,а прочитав очередную книгу Донцовой сделают выводы,как вести себя,как одеваться,что хорошо и что плохо.Мне понравилось.

В принципе не плохо . Будто посредственный русский сериальчик глянула ) опять же все просто по волшебству складно выходит в сюжете, как не выходит в жизни почти никогда. Ну да ладно)

Интрига разгадывается легко. При этом кн на остается прекрасным легким чтением, отвлекающим от проблем. И немного завидуешь Степаниде, у которой есть влиятельные и богатые друзья, в конце решающие ее проблемы легко и просто.

знаете,я очень люблю читать донцову и преданна ей уже 7 лет,т.к. учась еще в школе ненавидела читать,вообще,даже школьную литературу,никогда ее не читала,а прочитав книгу Дарьи просто влюбилась в этого замечательного автора,за что ей очень благодарна,спасибо ей большое за каждую ее книгу!!!

24 октября 2014
2014