Отзывы на книгу «Летучий самозванец»

Первая книга Донцовой которая меня разочаровала.

Во первых мне не нравятся отношения главной героини с другим полом. И первый ее брак и вторые отношения не имеют никаких глубоких чувств, автор их совсем не развивает и отношения напоминают отношения подростков с «умными» фразами и хихиканьем. Помоему было бы намного интересней развить их отношения до более «взрослого» этапа.

Насчет сюжета книги – слишком завороченный, невероятный. С другой стороны – очень много ляпов на которые просто невозможно закрыть глаза и на месте главной героини можно было раскрыть ситуацию уже на 20-той страницы книги. Но тогда и книги не было бы… Вобщем– из десятка книг о Виоле которые мне понравились, эта не в их числе, не рекомендую.

Разочарована…Уважаемой Дарье Аркадьевне не приходило в голову, что ее книги читают люди, страдающие рассеянным склерозом? Очень не приятно, когда читаешь книгу.получаешь удовольствие и вдруг натыкаешься на описание страданий, которые могут случиться с тобой, возможные ужасные прогнозы.....И это уже не в первый раз .В одной из своих книг она утверждала, что рак не так уж и страшен. Есть болезни намного хуже рака, например, рассеянный склероз.....Зачем мне получать эту информацию лишний раз из литературы, которая должна приносить удовольствие? Не лучше ли избегать таких подробностей о диагнозах,просто выдумать какой-нибудь не существующий? Вместо того , чтобы получить хорошее настроение-лишний раз задумалась о своей участи, испортилось настроение....Как-то,по-моему не тактично с ее стороны

на три без плюса....

На мой взгляд, книга слишком перегружена. Очень уж много "хвостов" и сюжетных линий. Черезчур все. Даже сцену, над которой я искренне хихикала, - про слоника - тоже можно было написать тоньше и изящней. Но в целом неплохо. Правда, на один раз, перечитывать вряд ли потянет.

И кстати - из чистой вредности - выражение "день варенья" появилось не из потрясающего и очень мной любимого мультика про Винни-Пуха, а из другого отечественного шедевра - мультика про Карлсона, который пришел к Малышу "На день варенья... э-э-э... то есть на день рожденья"! Классику надо знать!!!)))))

На троечку

Всегда любила книги Дарьи Донцовой,они очень легкие,не нагружают мозг,можно почитать в автобусе,метро.

Но эта книга немного разочаровала,слишком запутанная и нудная.

Сюжет – банальное повторение предыдущих книг,нарезанные из них кусочки.Это печально, потому что книги Дарьи я люблю.

Судя по всему муза госпожи Донцовой приказала долго жить.

Ничего не хочу писать, жаль потраченного времени и денег

Очень жаль, очень, очень, очень, надо написать 120 символов, а писать не о чем

Mi_Iwaike

Да что же это такое? Что за вредная привычка? Это как домашние собачки, которых кормят качественной едой, так и норовят съесть какую-нибудь гадость на улице, так и я, имея возможность читать хорошие книги, не могу пройти мимо не читанной книги Донцовой. Обязательно ведь возьму в библиотеке, потом за пару дней прочитаю. Интересно, зачем...

Сюжет книги по началу был выдержал в старых-добрых традициях Агаты Кристи. Закрытое пространство, узкий круг подозреваемых... Зато потом, по мере развития сюжета и особенно под конец, началась такая путаница... Естественная вроде бы смерть, которая оказалась убийством, убийство, которое оказалось естественной смертью, омолаживающие пилюли, явившийся ангел, внезапно выздоровевшая от кретинизма девушка, карантин на корабле и так далее. Всё это "приправлено" абсурдными ситуациями, которые встречаются во всех детективах Донцовой и банальными шуточками, которые опять таки иногда повторяются.

Ведь ничего особенного, а читается легко и даже настроение поднимает.

kotia1566

Довольно забавное чтиво. Истинно в духе Донцовой. Лихо закрученный сюжет, куча подозреваемых находящихся на одном корабле Давно я не читала ее книг. Даже когда-то зареклась их читать. Но мозг должен отдыхать. Так почему бы не отдохнуть в компании с книгами Донцовой?

Книга лёгкая, достаточно интересная, отличный вариант, для чтения в метро! Говорят, что подробности отвлекают, но я абсолютно не согласна, как по мне, это очень даже интересно.

Единственный минус (относится ко всем её книгам) – многие подробности упираются в первое издание «Чёрт из табакерки». Возможно это просто реклама.

В целом книга понравилась, но немного запутанный и растянутый сюжет. Иногда было смешно, но конец грустный, я думала будет другой финал!

Как-то очень затянуто на этот раз, кто главгад я не догадалась, но и интересной развязка не показалась. И ещё – в комнате 18-ти летней девушки нашли пионерский галстук. Ну конечно же она играет в самодеятельности! *facepalm*

19 октября 2009
2009