Отзывы на книгу «Квазимодо на шпильках»

Я не остановлюсь пока не прочитаю все ( примерно 35 книг) из серии Евлампия Романова . Книги легко читаются , на одну книгу мне хватает примерно 2 дня . Сюжет интересный , есть доля юмора , бытовых проблем и самое главное это расследование ! До самого конца не знаешь кто преступник , но читать очень интересно ! Донцова одна из лучших писателей детекнивов !

Книга понравилась,согласна с предыдущей рецензией,прочитала с удовольствием , посмеявшись от души в самом начале, читалась с интересом, так как сюжет лихо закручен и до самых последних строк было не ясно, чем же закончится и кто виноват. Лампа и вся их дружная веселая семейка как обычно порадует, а нелепицы , как например рецепт омоложения от Лампы, кому то нелепый, а для кого то и приемлемый -жизненная ситуация. Простая,добрая и интересная книга читайте и и получайте удовольствие,рекомендую

AquaMari

Дело было вечером, делать было нечего... Вечер перед Евровидением!!! Наш Лазарев выступил замечательно, номер был нереально крутой!!!

Если человек дурак, то это навсегда. Дарья Донцова «Квазимодо на шпильках»
... Теперь о книге. Лампа отправляется в Таиланд помочь привезти мозг крокодила... Нашла себе приключение на 5-ю точку... Но не все так просто, отдохнуть не получилось, но зато впечатлений куча, как они лихо примотали крокодилят к ногам, как проходили контроль я смеялась долго.... Почему живые крокодильчики, да потому что им повезло, в отпуск ушел потрошитель. Привезли в Москву, а там убивают заказчика, да еще и посыльный в больницу угодил, куда девать их... К Лампуделю естественно! А дома полно народу, да еще и собаки, в ванну пустили, а купайся как хочешь, но самое интересное как, а самое главное чем кормить, тут ей сказали крокодилы питаются падалью, пошла Лампа в супермаркет и спрашивает у вас мясо парное? - Да! - а тухлое есть!? - они ей, мы понимаем денег не хватает, но зачем травиться?! - "Лампа! -" Да я детям! - Что? - ты спятила, детей тратишь! - да нет, мне для крокодилят! Не купила Лампа, зато на следующий день, попалась перед консьержкой- терминатором и конфуз!!! Еще и продавцы приставучие, все им надо знать, чтобы поехидничать... Но дело на этом не заканчивается, начинается самое интересное... Заказчик крокодилят, его убили, выстрелом в голову, вот только кто, чтобы это узнать его нанимает жена покойного Ира, молодая жена! - все считают ее профурсеткой, т. к у него коллекция антикварных ювелирных украшений от жены, жена умерла, но и она не простой фрукт, достались украшения не честным трудом.... Интересная и ироничная книжечка, над Лампой посмеялась... Понравилось как она покормила тухлячком, бросила вещи и ушла спать. Домашние вернулись домой, а дома в ванной такое... Кровь, одежда и крокодилы! - домочадцы ревут, менты приехали, а лампа выходит живая из комнаты сонная, вы чего? - а они комнаты на проверили!!! картинка AquaMari
Ls_d

Понравилась линия о Ленинграде, именно после прочтения этой книги прочла множество материалов о блокаде. Сюжет незатейливый, со многими нелогичными действиями героини, которые закапывают расследование. Но это мое видение, перечитавшей миллион детективов)

Интересный сюжет. В предыдущих двух книгах было изначально явно, кто убийца, здесь такого не наблюдалось. Читается легко, не скучно

Очень приятная книжка,читается легко. Интересная,хороший язык,нет заезженных донцовой штампов. Сюжет хорошо запутан,интерес не ослабевает.Жанровые сцены интересные,яркие-это то,чего явно нехватает в последних работах автора.Мягкий юмор хоть и простоват,но,хоть не на идиота расчитан. Жаль только-нет счастливого конца,но,ведь и в жизни так часто бывает,к сожалению.

12 декабря 2007
2003