Отзывы на книгу «Контрольный поцелуй»

Старая добрая Дарья Донцова. Это как раз то самое легкое, ненавязчивое, но при этом интересное и остроумное чтиво, которого иногда так не хватает. И слог замечательно ненапряжный. Самое то.

С удовольствием читаю книги Дарьи Донцовой.Очень ценю в них юмор, интересный сюжет, простой понятный слоган. Окунаешься с лёгкостью в водоворот событий. Кажется что такие же люди,события могут быть где-то рядом.Отличная книга! Легкое чтение для отдыха. Всегда читаю на отдыхе в санатории или в поездках.

Очень понравилась книга. Моя любимая тема: страсть к искусству, любовь и деньги плюс дело касается близких людей Даши. Запутано и я удивилась развязке и вообще на протяжении всей истории открывались все новые детали так или иначе связанные с основной темой(или не связанные?)

Одна из любимых книг и заставила задуматься о высоком

Очень интересная книга, сюжет так закручен, что не понятно кто убийца, читала на одном дыхании, у Донцовой все книги суперские. Буду и дальше читать её книги.

Отзыв с LiveLib

Очень странная и запутанная история…оказалась! Начало – Даша узнает о похищении детей своей лучшей подруги! Ясен пень она это так не оставят, тем более Лида не думает обратиться в полицию – похитители запретили, а мать в горе готова сделать всё. И Даша приступила! Что только не встретилось на её пути: убийства, полеты во Францию (куда привела ниточка!), любовницы, наполовину любовники и невероятно запутанный семейный клубок змей! А ещё семья осталась без кухарки и домработницы, и работы были поделены – оказалось готовить хоть как-то не умеет никто :) Почему, при наличии хреновой тучи денег, нельзя было заказать еду на вынос? Зачем нужны были эти мучения при поедании не пригодной к употреблению пищи – я не понимаю :) Но я никогда не искала здравого смысла в этих книгах :) Просто наслаждаешься течением книги!

спойлер
Итак, поиск детей привел к начальной точке – это было неожиданно. И конечно же значительную роль во всей этой заварушке – играли деньги, маячившие на горизонте… Деньги, которых и свои есть, но всегда ведь их мало – и ради их получения было не жаль никого! Даже детей…..

книга хорошая, интересный сюжет. но с группами крови, конечно, промашка вышла. у людей с первой группой никогда не родится ребенок с четвертой!!!!!

В предыдущих книгах Банди и Снап – питомцы из Парижа, а в этой Донцова забыла эту историю и совсем другую совсем другую сопливую историю их появления

в собственных книгах мадам путается

autoreg1077492483 Согласна с вами! И Хуч тоже изначально был взрослым песиком, когда его подарили. А в этой книге он уже месячный щенок. Да и родители Лиды, в замужестве Артамоновой, почему-то тоже носили фамилию её мужа и были Артамоновы... Но если не обращать внимание на все нестыковки и ляпы, то книга интересная)

Читалось сложно, сюжет очень запутанный и по мне не очень интересный. Дочитала только, чтобы дочитать.

Много линий, имён, описаний местности, все это не затягивает, а наоборот отталкивает. Можно читать по диагонали, ничего не потеряете.

ляпы,как всегда

Читаю Донцову с удовольствием, но ее многочисленные «ляпы» раздражают. С чего она взяла, что группу крови дети обязательно должны унаследовать от родителей? Но сюжет очень интересный,лихо закрученный

Данное произведение прочитал только в этом году. Сразу видно «старая Донцова», с запутанным сюжетом, неожиданной развязкой и невероятной любовью к животным. Поразила главная героиня Лида, которая при всей кажущейся бесхитростности и даже глупости, оказывается весьма умной и ловкой, а также роль свекрови в похищении детей (свекровь-злодейка является излюбленным мотивом Донцовой). Правда аннотация книги не совсем соответствует содержанию, о том как Даша Васильева внедряется в нищенскую среду, говорится в самом конце и буквально на десяти страницах.

13 декабря 2007
2001