Отзывы на книгу «Ключ от денег»

Ох, час пролетел слишком быстро и уже рассказ закончился. Понравился, лёгкий, не принужденный, но держащий мое внимание.

Интересный рассказ с неожиданным финалом. Читается на одном дыхании. Рекомендую к прочтению. Очень нравятся небольшие рассказы Донцовой.

Мне очень понравился рассказ. Небольшой, интересный с долей юмора. Прочитала залпом за чашечкой кофе. Хоть и рассказ, а местами понимаешь, что и книга из сюжеты вышла бы замечательная.

Забавно....

Дарья Донцова… Огромные тиражи, не счесть приверженцев, и столько же, примерно, ругателей – не литература, чтиво, ну, каждый слышал :) Скажу прямо, я одно время читала все подряд ее книги, хохотала, переживала, потом как-то поднадоел один, в общем-то, повторяющийся сюжет из книги в книгу – вроде приблатненной сказки о Золушке с детективным уклоном :) Давно не читала, несколько лет, а тут решила – ну, один рассказик-то я быстро прочту, и разочароваться не успею, и отдохну от серьезных книг. И получила удовольствие, ничем не омраченное – мило, забавно и непредсказуемо! Такой вот «рождественский рассказ»!

Можно будет и еще что-нибудь почитать, я видела, есть сборник миниатюр Донцовой тут, на Литрес :)

Занимательный рассказ. Мне кажется, что малые формы у Д.Донцовой получаются даже лучше, чем повести: нет бесконечных повторений – ремарок в прошлое с пояснениями внутрисемейных отношений героинь, описанием характеров многочисленных собак, друзей и знакомых… Да уж – в жизни всякое случается, и на любую старуху, как известно, бывает проруха. И действительно , вслед за Лампой Романовой, впору помолиться: « Сделай так, чтобы у меня хватило ума не идти на поводу у своих врагов и подари мне сил для помощи друзьям. А еще, пожалуйста, научи ... отличать первых от вторых!» Тогда, возможно, удастся избежать коллизии, которая описана в рассказе Д.Донцовой.

20 декабря 2007
978-5-699-24691-5