Отзывы на книгу «Кекс в большом городе»

Книга мне очень понравилась. Сюжет хороший. Виола пытается помочь всем и каждому. С каждой новой книгой видится рука мастера. Читать было интересно.

Кекс в большом городе!

Книга очень понравилась! Умеет же Дарья Донцова книги писать! Ну не могу оторваться все,все её книги перечитала как только появляется новый детективчик стразу бегу в магазин!Какие события происходят в жизни Арины Виоловой! Сюжет увлекательный, не могла оторваться!Все в книге подробно описано,и ты вникаешь в этот текст и не можешь оторваться! Сюжет намного глубже чем в книге Смоляковой! Она мало описывает своих героев!Конец,а что сказать на счет этого? Ну я думаю что во всех Книгах Дарьи Донцовой особенно конец то просто отличный! В общем читаю когда ,и где могу! Даже в машине слушаю! В общем рекомендую!

Интересный детектив, не знала о том, что может творится в церкви. И что лепрозории существуют. Как-то страшно становится от всего этого. А вот отец Виолы «молодец» – особенно в конце книги сделал то, что обычно делают мужчины, когда им становится «не по статусу».

Виола молодец, идет по следу, искренне пытаясь помочь. Как автор она успешна все более, могу за нее порадоваться. Финал конечно не очень уж непредсказуем. Но читать было интересно.

Читается легко и не принуждённо. Книга мне понравилась не смотря на то, что издана она давно. Читаю всю серию данных детективов!)

Как всегда- на высшем уровне. Спасибо автору. Жанр произведения- иронический детектив , оправдывает свое название. Много и смешных моментов, и интересных , и много разочрований в героях , к которым проникаешься всей душой. Много интересных фактов и слов или фразеологизмов.

Book-lover777

За что я искренне люблю Донцову, так это за хорошее настроение и за те приятные моменты, которые я провела с ее детективами в более раннем возрасте. Признаюсь, не со всеми случились приятные моменты и приятное послевкусие, но со многими.

Традиционно запутанно, местами с нестыковками и забавными нелепостями, намеренными и нет, с абсурдными ситуациями и множеством отдельных историй жизни, сплетенных в один клубок, местами более, местами менее преступный. Не обошлось и без небольшого ликбеза на медицинскую тему.

Иногда курьезы прямо откровенно надуманные, иногда реплики людей, встречающихся героине, нарочито просторечные, но общей атмосфере это не мешает. Читается удивительно легко и ненатужно, благо слог и сюжет позволяют.

Fruktis

Мне нравятся сюжеты про Вилку, но в этой книге минус для меня в том, что действующие лица монашки. Я не люблю всё, что связано с церковью, поэтому читать было не очень приятно, но это лично мой закидон.

"Мне стало совсем нехорошо. Неужели я похожа на папашку? Вот беда! Вообще говоря, до последней минуты я считала себя вполне симпатичной особой."

NastrKashpur

Донцова не пишет философские трактаты и серьёзные книги - те, что перепахивают душу читателя и заставляют серьёзно изменить взгляды на жизнь. Однако когда просто хочется посмеяться над нашим же бытом и окружающим миром, расслабиться и не думать о серьёзном, я всегда беру в руки книги Дарьи Донцовой. "Кекс в большом городе" - книга о том, как по сюжету писательницы Арины Виоловой (псевдоним главной героини книги Виолы Таракановой) решили снять фильм с весьма странным названием (догаываетесь, каким?). Сама она тем временем начинает очередное расследование, стремясь помочь попавшей в беду девочке. Как всегда, в конце окажется, что главная героиня сильно ошибалась, но это не делает книгу хуже. Непритязательная, незамысловатая, но увлекательная книга с ощутимым чувством юмора автора.

Tanias873

Ну что я могу сказать. Наступил такой момент в жизни, когда захотелось почитать чего нибудь легкого, от серьёзной литературы мозг просто отказался. Я нашла у себя огромную стопку Донцовой, очень я её любила в свои 15 лет. Книгу эту я уже читала в 2008 году, о чём свидетельствовала дата на обложке, но к сожалению или к счастью не помнила сюжет. Конечно, нет смысла говорить о сюжете, но можно поговорить о настроении , книга подарила хорошее настроение. Даже пару раз смеялась в голос. Вот за это я люблю раннюю Донцову. У меня было много попыток возвратиться к чтению этого автора, я читала много новых книг, но это всё не то. Иногда прочитаешь и думаешь, и что это было, что?! Я думала, может я повзрослела, и эти книги не для меня. Но нет перечитала старую и ведь понравилось!!!! В общем в планах пока настроение грустное буду перечитывать раннюю Донцову, а вот за её новые произведения пока браться не буду. Чего лишний раз расстраиваться.

11 декабря 2007
2005