Камин для Снегурочки Текст

Читает Юрий Заборовский
20 июня 2019, 12:19918983

Прочитала «на одном дыхании», как и другие книги Дарьи Донцовой.

Интересный сюжет. Мне очень нравятся юмористические моменты в книгах Дарьи.

Спасибо!

24 апреля 2013, 00:51autoreg24235018mllli

Незабываемо!

Книга абасолютно не похажа ни на что, ранее написанное Донцовой. Мир закулисья описан очень и очень детально и правдоподобно, да и слегка измененных именах, можно узнать любимых нами знаменитостей. Несмотря на то, что вся история с молнией стоит на грани абсурда, все последующие события закручиваются в невероятно интересный и непредсказуемый сюжет. Эту книгу невозможно забыть и никак не перепутать с другими книгами, как этой серри, так и других, хотя бы потому, что до последнего нельзя догодаться, о какой из героинь идет речь. Рекомендую всем!

К
21 декабря 2007, 16:18Комсомольская правда

Донцова наехала на «шоу-биз»

Анна Орлова, 08.06.2004

В новом романе из серии приключений любительницы частного сыска Даши Васильевой вы не встретите ни любимых животных героини, ни ее веселого безумного семейства. На третьей же странице «Камина для Снегурочки» Дашу ударила молния, и она потеряла память... В состоянии «полной несознанки» она проведет всю книжку, случайно попав в мир шоу-бизнеса и, естественно, вляпавшись в самую гущу преступного заговора. «Шоу-биз» Донцова описывает подробно и смешно, махинации, на которые способны продюсеры и звезды, она изучала явно не понаслышке... При этом надо отдать Дарье Аркадьевне должное: тех персонажей, чьих прототипов легко узнать, грязью она не поливает. Некая певица Алена Лапина ведет себя с конкурентками сдержанно и достойно, а эпатажный Леня Борисеев - доброе и отзывчивое существо, готовое утирать слезки первой встречной собственным носовым платком. Зато тех, кто неузнаваем ни по каким приметам, автор не жалеет. Мошенники и даже убийцы - вот персонажи эстрадного закулисья. Может быть...

29 апреля 2018, 12:42android_crime670da788-f83b-37b0-8f01-c4dd34c8097b

не понравилось, очень много не нужных персонажей, приходится возвращаться и снова перечитывать кто такие( впрочем как всегда у Донцовой)

08 июля 2017, 05:25psiholog701

Читала много книг Донцовой, но эта первая, котороя держит в секрете главного героя практически до самого конца. Читается в захлеб и ждёшь ну скорее бы Ее нашли, скорее бы она вспомнила. Рекомендую.

16 марта 2017, 23:15android_free1b6453b9-8dd7-3650-9a4a-48a335b32c25

у меня нет слов

я ко всему сказанному могу добавить,что ДАРЬЯ ДОНЦОВА это просто автор-шедевр,а насчёт этой книги я согласна она отлична от других,5 звёзд

y
27 января 2017, 20:23yula

Ай да Донцова! Никогда не думала, что в сюжете героиня может все забъть и вот так себя преподнести! Все так правдоподобно написано, прямо почувствовала ее метания, ее чувства или их отсутствие, понравилось как она вслушивалась в себя, искала себя. Конечно, сразу же появляются личности, готовъе воспользоваться ситуацией, но ето и жизни так, так что все очень автентично. Донцова молодец и Дарья молодец, все меньше тормозит, в комбинации с ее самоиронией ( героини) получается очень пиятнъй результат.

26 апреля 2018, 18:03svecha v temnote

Все книги этого «автора» – непроходимая тупость. Знаю, о чём говорю, прочла их в своё время 67 штук! Д. Донцова на «отлично» выполняет программу по одебиливанию России. Хамство, тупость героев- нарочитые. Это даже не гротеск.

Но вот «Камин» меня в своё время порадовал. Трогательная история. Конечно, Дарья её откуда-то слизала.

А попробовала почитать «Снегурочку» во второй раз – не смогла.