Отзывы на книгу «Гимназия неблагородных девиц»

Чем дальше в лес, тем толще

партизаны… Виоле и Степану уже за 50, а они ведут себя, как подростки… Ленинид, вечно живой и молодой, как Ленин… Видимо, благодаря посещению клиники косметологии… Прямо сказка о молодильных яблоках…

Почему-то у всех героинь последних книг не лица, а мордочки. Фу

, противно читать, как она любуется в зеркало на свою «мордочку». Собака она, что ли, чтобы у нее была морда вместо лица?

Ну и напоследок: понятно, что платят за каждую страницу, но давать на 5 страницах бредовое описание кухонного комбайна, не имеющего отношения к повествованию, или полученного в результате падения с потолка офигенного супа – пюре (да- да, пресного, без специй и приправ) – ну это уже совсем не уважать своих читателей.

я читала из виолы только книгу "главбуз и полцарства в придачу" Она была замужем за Олега, а тут откуда то степан?

С трудом читала и с трудом дочитала. С окном вроде должен быть уже 2018 – 2019 годы, а такое впечатление, что ещё прошлый век на дворе. Вечно молодые герои, застывшее время…Из положительного – соседка прописана ёмко и нетривиально, хотя в реальном мире вряд ли такой персонаж мог существовать, но страницы с соседкой у меня прошли на ура. так что за соседку- три балла.

Эта книга обещает быть ещё интересней, как и все книги Донцовой. С каждым прочитаным романом хочется читать дальше и дальше. Дай Бог здоровья любимому автору.

Люблю Донцову, всегда слушаю или читаю каждую её новую книгу. Начала слушать, очередной роман в стиле Д. Донцовой. Интересно, остросюжетно, интригующе. С нетерпением жду следующую книгу.

все хорошо, но Виола для своего совсем не юного возраста ведет себя странновато. Видимо будет как Арчи Гудвин с Ниро Вулфом, которые никогда не старели на протяжении то ли сорока то ли пятидесяти лет.

Вместо практичной дамы среднего возраста как в первых книгах будет наивная девочка около 30

Как всегда интересно и захватывающе, читаешь на одном дыхании. После прочтения ждешь с нетерпением выхода новой книги с новой историей. Спасибо

Нудная книга. Обычно за 4 часа проглатываю Донцову. Тут же мне понадобилось 3 дня. 5 подходов. В конце какая-то недосказанность

Супер! смеялась до слез. давно не получала такого удовольствия от чтения произведений Д.Донцовой. Если можно было поставить 10, обязательно поставила бы

panterakondrateva

Очередная история про Виолу Тараканову. История мне понравилась, но все женщины, конечно же намудрили. Конечно же, все было предугадано, кто и зачем там стоял, но все же читать интересно. У главной героини прекрасная соседка - тетя Фира

Как всегда читается на одном дыхании.... Очень интересный, закрученный сюжет… Особенно понравились преображения Виолы..

05 апреля 2018
978-5-04-090792-2