Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 13

Сначала популярные
cherkesova.kzn

"интрига до конца"

Не знаю, возможно мой мозг тоже «ушёл в отпуск» как и я , но в этой книге интрига для меня сохранялась до конца. Замечательное чтиво получилось для отдыха. Давно не держала Донцову в руках и была вновь очарована её стилем письма.

android_free71ceeafa-5915-3ab1-ae12-f831b574880e

скукота

очень скучная книга получилась. читала ее неделю. хотя обычно, за день-два прочитываю. с первых страниц поняла чем кончится

Lesa

Первым делом книга заинтриговала названием, хотелось найти какие-то аналогии с тем фильмом, с которым оно ассоциируется. Ничего подобного лично я не нашла, ну и ладно, книга сама по себе увлекательная, легкая и ненавязчивая, как и все творчество Д.Донцовой. Концовка действительно несколько разочаровала, не совсем стыкуется, что ли, со всем содержанием книги, да и хотелось бы какого-то более оригинального объяснения главной загадки. Понравилось, что в жизни главной героини происходят изменения, жаль только, что такие грустные. В целом книга читабельна, поклонники творчества Донцовой не будут разочарованы и несколько часов, потраченных на чтение, проведут с удовольствием ))

Axinya

Замечательная книга! Вилка раскрывается с совершенно новой стороны, и интрига сохранялась до самого конца! Спасибо большое, Дарья Аркадьевна!

Елена Кызгын

Хорошая и интересная книга. Закрученый сюжет. Очень долго пыталась понять в чем дело. Так что рекомендую к прочтению всем любителям иронического жанра.

Никита Иванов

Неожиданная развязка. Книга не похожа ни на одну из тех, что читал ранее. Обман равкрывается только в конце)))). Так изысканно и завуалированно меня еще ни разу не обманывали. Замечательный сюжет и концовка, но хотелось бы получить ответы на все вопросы, а некоторые из них остались без ответа.

olga_27784

мне нравится жанр книги, интрига, но не люблю конец. постоянно все подстроенной, симиторованно. поэтому ставлю 4. читайте в общем интересно.

android_free9779420c-a775-3996-bb17-bb595c7f98b8

Явно писала не Донцова. Стиль повествования не её. А так в принципе хороший детектив.

Антонида Антонова

Мне понравилось, неожиданно. Ироничный детектив стал серьезнее. Смущает конечно, что такая тщательно спланированная постановка в расчете на что-то неопределенное, очень много риска неоправданного.

Спойлер

Виоле опять не везет в личной жизни.

Но завязка на следующую книгу уже интригует.

elenium

Мне книга понравилась. Увлеклась Донцовой пару лет назад и фактически вот уже 2 года еженедельно прочитываю по одной ее книжке, с ними отдыхаю. В связи с этим могу сказать, что предыдущие книги Донцовой действительно были несколько хуже детективов начального периода, но последние ее работы, в том числе и «Дьявол носит лапти» мне понравились. Неожиданный сюжет, ушли традиционные для нее повторения (лирические отступления с пересказами о том, кто такая Виола и т.п.). Хорошая книжечка для необременительного чтения – почитать в метро, в электрически или пока супчик на плите закипает :)

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой