Отзывы на книгу «Чудеса в кастрюльке»

"Чудеса в кастрюльке" - одна из лучших книг Дарьи Донцовой.

"Чудеса в кастрюльке" – одна из лучших книг Дарьи Донцовой. Ожиданий особых до прочтения книги не было:уж больно простовато название. Но оказалось всё совсем наоборот!!!Прочитала книгу на одном дыхании.Некоторые моменты как будто были списаны с истории семьи одной моей знакомой.Это ещё раз подтверждает, что Донцова -прекрасный психолог и знаток человеческих душ и отношений.Вся книга пронизана очень тонким юмором, что отличает данного автора от многих других авторов детективов.И,как всегда, до самого конца не знаешь, чем всё закончится.Это очень интригует!

Очень понравилась книжка. Читал её в поезде, время пролетело незаметно. До конца сохранялась интрига: куда делась девочка? В книге очень много смешных моментов. Поскольку эта книга ещё одна из первых у Дарьи Донцовой, то она намного интереснее её последних опусов. Всем, у кого плохое настроение или много свободного времени (машина, поезд, самолёт) советую её прочитать. В книге поднята проблема семьи и брака, и главное что можно из неё вынести: нельзя никому верить.

прочитала с удовольствием. хорошо ``закрученный`` сюжет, читается легко, интрига сохраняется до последних страниц. рекомендую, как лёгкое, остроумное чтение

Безусловно, что описанные в книге события ужасны, но только не в написании Дарьи Донцовой. События не вызывают сочувствия, жалости к героиням-женщинам-матерям. А вот детали с ремонтом у соседей, двухразовым потопом, с приключениями Ванюшки, с заставленной узлами квартиры интересны и юморны. Читать интересно, но разбираться сложно, вроде бы и детектив, но серьезности практически нет – Дарья Донцова одна в своем стиле! Спасибо за очередное дело любимой Виолы Таракановой!)

Читала книгу, слушала спектакль по радио России. Там удачный подбор голосов. Актёрам удалось исправить то, что в книге мерзко и пошло. А самый удачный момент – это забота о бабушке.

И название хорошее, такое детско-домашнее, не то что все эти «Маникюры для покойника».

orlovaekaterinaa

Д. Донцова "Чудеса в кастрюльке". Донцова показывает читателю обычную жизнь многих, в которую внезапно могут вклиниться события, меняющие происходящее. Жизнь Аси Бабкиной текла и текла, но знакомство с соседом Ежи Варфоломеечем Отрепьевым меняет направление. Тут и любовь, и мнимая смерть единственного ребёнка. Ася узнаёт, что дочь Ляля умирает от синдрома смертности. Благо, рядом оказывается Виола Тараканова, которая поверила предчувствиям подруги, что Ляля жива. Донцова с юмором, азартом рассказчика повествует историю Аси и Виолы. Очень легко читать книгу. С интересом ждёшь, какой же окажется развязка. Нет ни повода бросить произведение. Донцова вводит темы, которые на фоне детективной истории, заставляют задумываться. Остро звучит рассказ о доме престарелых, больных в клиниках, которые не могут получать должной помощи. Виола становится ещё интереснее, как героиня: и Асе помогает, и старушку взяла под опеку, переведя её на платную помощь. Дарья Донцова обожает Виолу. Героиня- любящая жена и дочь: вечно торопясь, опаздывая, она готовит обед, сына соседки с собой в магазин берёт, раз затопила их квартиру. Читатель следит за развязкой истории, с интересом наблюдает за Виолой. Работая в библиотеке, книжном магазине, не раз слышала от мужчин-читателей, что они с удовольствием читают книги Донцовой. Тут нет потоков крови, мордобития, фантастических элементов, политических интриг. Для мужского населения герои-мачо нужны немногим. Ряду мужчин не импонируют женщины в погонах, которые держат спину, говорят менторским тоном, отдают приказы. Смесь свободной в общении, умнейшей Каменской, логичной Мисс Марпл, героинь Хмелевской и т.п,- Виола Тараканова. Она любима всеми. В итоге Виола проявляет сноровку и смекалку, раскрывается честной, преданной дружбе, семье человеком. Благодаря ей зло наказано, постарадали преступники. Как бы то ни было, а мудрые слова говорит муж Виолы, милиционер Олег: "Чудеса должны быть в кастрюльке дома". Жена- это уют, а не расследование.Но что не сделаешь ради любимой подруги?! Да ещё и преступление откроешь... Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

OritzRoves

Оригинально и в духе Донцовой. Как всегда фантазия автора просто обескураживает! Это же надо было такое придумать... В очередной раз убеждаюсь в том, что люди склонны преувеличивать масштабы трагедии! Так что здесь все как обычно - не шибко умные герои наживают себе проблемы на пятую точку, а Вилка пытается все это систематизировать и синхронизировать. Однако после чтения подобных произведений, начинаешь более здраво смотреть на вещи. Анализируешь собственное поведение и переосмысливаешь его. Не то, чтобы я прямо думала об этом, когда читала, просто невольно проецируешь ситуацию на себя) Занятно получается... И очень интересно... Так что... каким бы абсурдным не был сюжет, а книгу я прочитала с удовольствием за полдня)

супер книга понравилась, захватывающий и интересный сюжет. буду дальше читать по списку все книги донцовой. спасибо за такую интересную книгу

Очень интересная, забавная, интригующая и запутанная история. Читается на одном дыхании. До последних строчек держит в напряжении читателя.

Стиль автора не для серьезного чтива. Но как всегда, история занимательна. Не понимаю лишь, почему Ася избежала наказания, она не положительный персонаж.

12 декабря 2007
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip