Отзывы на книгу «Бенефис мартовской кошки»

Книга понравилась. Прочитала на одном дыхании.Занимательно .Как всегда получила удовольствие. Спасибо автору за возможность приятно провести время.

Понравилась книга очень, читается легко, сюжет интригу держит до самого конца!!! Кому хочется скоротать вечер с детективом очень рекомендую!!! Самое главное, что в финале все несколько разворачивается неожиданно!!!

Великолепно! Мне очень нравиться читать Дарью Донцову, спустя года, перечитываю, получаю удовольствие: язык, стиль, динамика, спасибо!!

Как всегда смешно и интересно

Как всегда смешно и интересно, прочитала книгу на одном дыхании, показался очень забавным момент, когда во время победа пришлось мопса с собой взять. Порадовало, что мальчик нашелся, а Тина разбогатела.

Отзыв с LiveLib

Моя первая книга Д.Донцовой. Спасибо тем, кто так ненавистен к этому автору- благодаря вам я решила, что, пока сама не " попробую " эту писательницу , не стану говорить ничего о детективах любительницы печь пироги и писать книги) И вот я решилась и прочла. И очень рада, что обнаружила для себя ту категорию книг, которую можно читать бесконечно :все легко, незамысловато, интересно, увлекательно, переносишься везде с героями и, главное, читая , я чувствовала некий уют . Описание бытовухи - неотъемлемая часть .Теперь могу смело спорить с теми, кто недооценивает Донцову:ну согласитесь, не всем же быть классиками?

Отзыв с LiveLib

Что тут скажешь? Дарью Донцову не обругал только ленивый, мол, и "не литература это", и "она делает людей тупее" и "жвачка для мозгов", и так далее, и тому подобное. И если с утверждением о литературе в целом можно согласиться, то остальные явное преувеличение, уж отупеть от прочтения легкого романчика, мне кажется, еще никому не удавалось. Мне книга понравилась. Написана бодро, легко, в центре событий непотопляемая Даша Васильева, которая обвинена в убийстве мужчины, которого видела всего один раз. Разумеется, все улики против Даши, находится даже множество свидетелей, утверждающих, что она с убитым, плейбоем Стасом Комоловым уже давно крутят бурный роман. Но Дарья тянет за одну ниточку, другую и потихоньку разматывает, кому и зачем на самом деле понадобилось убивать молодого мужчину. Попутно она много бегает, узнает нелицеприятные факты о своих "приятельницах", которые с готовностью верят уликам, а также попадает в разного плана забавные ситуации. Словом, классический иронический детектив. Да, встречаются несколько неправдоподобные ситуации, иногда есть перебор, но в целом интрига держится, юмор разбавляет серьезность ситуации, главная героиня справляется с любыми неприятностями, а главное, все заканчивает хорошо. Ну что еще надо поклонникам жанра!

Отзыв с LiveLib

Когда - то книги Донцовой были безумно популярны и люди делились ровно на 2 лагеря - те, кто любит, и те, кто ругает. Я скорее относилась к первым - книжки передавались из рук в руки и больше уже не возвращались к владельцам. Видимо от этого, спустя так скажем десяток лет, я будто встретила старого школьного друга и мы заново с ним вспоминаем все что было когда - то. Для временной "разгрузки мозга" - само то! Сюжет динамичный, интересный. Даша Васильева в 5ой книге подряд становится уже родной, вместе со всей своей неуемной семейкой. Продолжу читать и дальше - для осени очень даже подходит.

Книга интересная, очень легко читается. Люблю серии про Дашу Васильеву ее собачек и неутомимое желание разобраться во всех историях самой)

Обожаю Дашу,ее незатейливые детективы,не могу оторваться,пока не дочитаю,благо,что на пенсии и не работаю,новых интересных работ,здоровья и всего самого наилучшего

11 декабря 2007
2003