Отзывы на книгу «13 несчастий Геракла»

Книга читается очень легко и быстро! Интересный и увлекательный сюжет. Ну и как всегда ирония от Дарьи Донцовой! До последнего не знаешь кто же убийца, а это самое главное в детективном жанре, чтоб интрига держала читателя до конца. Советую прочитать всем любителям иронических детективов.

evfenen

Можно долго спорить является ли иронический детектив поджанром детектива, но читая произведения Дарьи Донцовой, как ни странно, я получаю удовольствие. Мне импонирует ироничный стиль повествования.

Легкая, юморнАя книга, несмотря на обилие трупов. Сюжет - с несколькими "серийными" убийствами, море кровищи, страсти и раздоры, очень богатые люди и завистливые бедные. Акцент сделан не на убийства, перестрелки и гениальность сыщика, а на "рохле" Иване Подушкине, милом и комичном. О разгадке можно догадаться еще в середине книги, но от этого она не теряет своей живости и блеска. Погружение в сюжет легко, равно как и выныривание. Легко читабельно, понятно и c юморком.

В принципе Не плохая книга сюжет да его можно при угадать но есть здесь своя изюминка не могу конкретно сказать но это связана с психологией конец был не понравился но вот середина нечего так что вот моя оценка 6.8 из 10 (рекомендую тем кто хочет не обдумывать что будет дальше она так и понятно )

Читается быстро, как это обычно у Дарьи Донцовой.

И вроде бы сюжет есть, и слог хороший... Ваня Подушкин такой милый и все такое... Но сходство с Арчи Гудвином уж очень большое. Читаю и эта мысль не покидает меня.

Вообще Донцова нравится все меньше и меньше! Сколько можно этих отступлений??? Ваня у любовницы, Ваня у маменьки: и вся эта фигня на пол-книги. А сюжета на пол-листа.

Если коротко: так себе на троечку. Донцова со своими собачками, которые ей затмили белый свет, по моему, уходит из жанра. Почитать и стереть

Мне тоже Дарья Донцова стала нравиться всё меньше и меньше . Вроде бы и пишет она так же , но какие – то истории у неё стали избитые что ли … Малоинтересно … Правда что сюжета на пол странички , раньше я Дарьей Донцовой зачитывалась , а теперь даже и не знаю покупать эту книгу или нет … Вообщем возможно если бы она писала книги не так часто , то сюжеты были содержательней , а так … В книгах конечно страничек много , да только если было бы посодержательней и с какими – нибудь неожиданными поворотами … В первых книгах Дарьи Донцовой нельзя было предугадать кто кого убил и кто во всём виноват , а сейчас , когда главные герои " не о чём не догадываются " читателю уже давно всё понятно , он возьмёт и отложит книгу так и не дочитав до конца , потому что ему не интересно !!! У каждого конечно своё мнение , но я считаю что нужно писать либо что – то хорошее либо вообще ничего !!! Никому не советую читать новые книги Дарьи Донцовой почитайте старые , не думаю что все россияне уже прочитали всю Дарью Донцову )))

P.S. Я – за интересную литературу !!!

Уж и не знаю зачем Донцова ввела главного героя– мужчину: возможно, пыталась привлечь побольше читателей мужского пола… только вот и Подушкин не впечатляет: нет у него ничего общего со среднестатистическим пост-советским мужчиной; и сам сюжет, хоть и интересен, но не настолько увлекателен, как в ее книгах о дамах-сыщицах.

Книга неплохая, но как-то тут же забывается всё прочитанное, не оставляет она никаких эмоций что-ли: вроде как журнал глянцевый – полистал и забыл. Далеко не все книги жанра иронического детектива настолько поверхостны. В общем, даж и не знаю: и неплохо и нехорошо…так себе – на троечку.

13 декабря 2007
2003