Отзывы на книгу «Невидимый папа»

Читала книгу в бумажном варианте около полутора лет назад, но до сих пор, проходя мимо стеллажей в библиотеке, рука так и тянется взять «Невидимого папу» с полки и пролистать пару глав.

Эта книга про дружбу, семейные связи, взросление и переживания девочки – подростка. Хотя почему так обязательна эта ремарка – «подросток»? Главное, что в душе героини жили переживания и мечты, которые отражались в её восприятии мира, записях в дневнике и размышлениях. Если честно, я мечтаю о подруге, чем – то похожей на Женьку – номер – два. С которой можно будет вместе вести блог, болтать, лежа на диване, понимать друг друга и, несмотря на трудности, всё равно оказываться рядом. Такая дружба очень важна – та, в основе которой лежит поддержка и понимание.

Думаю, многие сталкивались с тем, что переживала наша Женя. Нет, я говорю не о событиях, связанных с отцом, братом, как о чем – то конкретном. Я говорю о тех волнениях, вопросах и рассуждениях, что существуют вместе с героиней. За ними интересно наблюдать и мельком, в какой – то мысли, узнавать себя.

Увлекательная и серьёзная история от одного из интереснейших современных авторов – Дарьи Доцук, пишущей про пору взросления открыто и чисто, вкладывая часть души.

Очень классная книга !

Я прочитала книгу Дарьи Доцук, "Невидимый папа ". мне очень понравилось. Если честно ,то я раньше ненавидела читать книги, но после прочтения этой книги я стала много читать . Спасибо Вам!

23 марта 2016
2015
978-5-905730-96-2
Аквилегия-М

Входит в серию "Современная проза (Аквилегия-М)"
Все книги серии