Отзывы на книгу «Тайна голландских изразцов»

Прочитала три книги Дарьи Дезомбре. «Тайна голландских изразцов», на мой взгляд, – лучшая. Действительно, интеллектуальный детектив. Особенно интересным показались рассказы о голландской живописи, об искусстве создания изразцов.У Дарьи Дезомбре получился роман-квест. Поиски тайны голландских изразцов героиня начинает в Петербурге, атмосфера Питера нравится. Затем Маша Каравай едет по Европе. Тут интересно все. Книга очень понравилась, прочла быстро, отрываться не хотелось. Правда, кто преступник, понятно как-то быстро, но это нисколько не портит восприятие книги.

«Тайна голландских изразцов»

Это моё первое знакомство с Дарьей Дезомбре и Машей Каравай. Книга легко читается, хороший слог, мягкий юмор и увлекательный сюжет. Приятно было окунуться в тайны прошлого и загадки, много деталей из истории искусств, живописи и культуры, о которых я не знала. Я с удовольствием провела пару дней в компании с героиней путешествующей по Европе.

Открыла для себя новую замечательную писательницу. Кроме закрученного сюжета, в книге много нового по истории; видно, что автор « в теме». Неизбитые повороты сюжета. Интрига сохраняется до конца книги. Автор заинтересовала настолько, что я купила всю серию. Рекомендую к прочтению.

Познаеомилась с новым для меня автором, осталась очень довольна. Хорошый язык, много исторических включений, сюжет захватывает, Маша Каравай и ее окружение вызывают симпатию. С удовольствием прочитала Тайну голландских изразцов, буду дальше читать книги Дарьи Дезломбре. Предвкушаю будущее удовольствие.

о книге «Тайна голландских изразцов»

Легкое чтиво для любителей детективов. Узнаваемый сюжет, кто преступник догадалась практически сразу. Что понравилось, так историческая линия, прогулки по улочкам маленьких старинных городков – от этого получила удовольствие, детективная же линия очень показалась примитивной. Но если нужно время провести, например в поездке, то можно взять с собой, читается легко.

Это вторая книга Дарьи Дезомбре,прочитанная мною…И снова на одном дыхании!!!случайная встреча с этим автором оч обрадовала:есть ещё хорошая ,грамотная литература в нашей стране!!!Спасибо!!!

интеллектуальный детектив, достойный внимания. много подкупающих подробностей в описаниях мест, домов....не хуже первых двух из этой серии

Сюжет, слог на высоте! Давно не получала такого удовольствия от прочтения, спасибо автору! Все остальные книги серии также великолепны.

Прочитав только фрагменты нескольких книг нового для меня автора - сразу купила . И вот позади четыре фрагмента и первая книга. Интригующее начало , неимоверно затянутая середина, десятки страниц исторических изысканий. Несмотря на легкий слог, неправдоподобность происходящего и притянутое за уши нагромождение сюжетных линий-испортили всё вречатление от книги.

Попробую читать дальше…

читала автора впервые. очень интересный сюжет, читала с перерывом на сон.. и опять за книгу, непременно прочту все книги автора

15 марта 2015
2015