Отзывы на книгу «Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне»

Если из книги вылить всю воду и повторяющиеся по сто раз тезисы, то ее не просто будет легче читать, но ещё и драгоценное время можно будет сэкономить ;)

Я открыла для себя Дарью в 2010 году, в кризис рождения первого ребенка, когда задолбалась готовить. За одну только идею замораживать томатную пасту уже ценю ее 11 лет. Ждала, что в книге будет более сжатая информация, которую я от нее получала последние 11 лет, лично мне помешали все эти грустные истории про Машу, Глашу и по сто раз рассказы про Волгу, которая впадает в Каспийское море. Я понимаю, что на книгу нужно набрать определенный объем, но лучше бы она была более тонкая с креном в справочник. Возможно, этот вариант – для новичков, а для старичков лучше бы просто сделать такой сборник-справочник.

По сути вся книга построена на отзывах о курсах автора. Читать утомительно. Полезной информации очень мало. Я надеялась, что в книге будут подробные меню и рецепты к ним, а не отзывы левых людей о том, как здорово уметь писать меню и не ходить в магазин каждый день. Итог- книга не стоит своих денег.

Книга для тех кто не знаком с кухонными делами или далёк от этого. Т.е. для новичков. Для меня многие моменты уже известны, особых открытий и лайфхаков не увидела. Читается легко, осилила за 2 дня. Местами нудновато было, особенно большие таблицы, схемы, рецепты.

На мой взгляд, в жизни все намного проще, чем кажется и преподнесено в книге.

Увидев книгу Дарьи Черненко, купила не сомневаясь! Давно подписана на публикации Дарьи в интернете, очень реальные и полезные советы по организации повседневных дел на кухне, доступные и разнообразные рецепты, проверено на практике! Рекомендую.

Отличная книга. В ней много полезных советов по закупке продуктов,по составлению меню,приготовлению дома полуфабрикатов. Следуя советам из этой книги можно существенно сэкономить время и деньги,да и сам процесс готовки превратится для вас в удовольствие.

Книга по уровню – как глава «Энциклопедии юной принцессы». Многие вещи банальны, но им уделяется несоразмерно много текста. Полезна будет только совсем новичкам в домашних делах.

Супер! Вот бы ещё такую же книгу про тайм менеджмент для мам! Просто, понятно, легко и с юмором! Особенно приятно, что в конце есть список блюд. все по полочкам и даже мне с моим дефицитом времени, денег и сил стало легче после прочтения книги. Уменьшилось чувство вины и перфекционизм.

tanya855 у Петрановской есть такая книга

Давно хотела начать планировать меню. Но не хватало понимания того, как это работает. Идти в школу к Дарье для меня очень дорого, а вот книга оказалась отличным вариантом. Все предельно ясно и понятно написано, как и что и в какой последовательности делать. Местами конечно многовато воды и повторений, но вся информация, которую я искала в книге есть.

Книга очень легко читается.

Это не про рецепты, а про организацию сферы жизни, связанной с приготовлением пищи. Как это сделать быстрее, легче и проще. Там есть ценные лайфхаки, которые может применить хозяйка на кухне. И на мой взгляд цена на книгу занижена. Я прочитала её на одном дыхании. Для себя сделала открытие и применяю в жизни. У меня сейчас практически ничего не идёт на выброс и дома всегда есть еда, но я не напрягаюсь по поводу готовки.

15 апреля 2021
978-5-17-156155-0