Отзывы на книгу «Лаис Разящая»

Ну наконец-то вторая книга из цикла Альды. Я ее читала на другом ресурсе. История сестры главного героя первой книги (Альдов выбор). Той самой, которой некий князь делал несколько предложений руки и сердца – в первой книге говорится об этом. Лаис альд, но и человеческий князь полон сюрпризов. И не так прост, как кажется сначала. Как всегда, все написано хорошим языком, присущим автору. Читать все-таки нужно с первой книги, тогда понятно. И надеюсь, что будет продолжение.

Интересные истории про альдов и людей. Покупает, что написано не слащаво-восторженно, адекватные герои с характерами, причем хорошо прописанными характерами, интересный мир. Динамичный сюжет. Браво! Хочется историю отношений Александра

Очень рада выходу этой книги!

Это история, идущая параллельно по времени с «Альдовым выбором», но читать ее лучше второй.

О загадочной душе, большой любви и конечно же о победе бобра над ослом :)

Благородные герои, интересные сюжетные повороты и, конечно же, о том, как Верховному князю удалось таки поймать с сети своей любви свободолюбивую Лаис. :))

Честно, если бы я начала знакомство с автором именно с этой книги, то я бы стала читать другие произведения Дарьи совсем. Очень скомканно, сжато, как то безэмоционально. Очень часто приходилось перечитывать строки, ибо совершенно не было понятно что произошло. И слог. Если в Альдове выборе он смотрелся гармонично, то в этой книге откровенно раздражал. Но, к середине книги повествование немного выровнялось. В любом случае, не самая лучшая книга.

Мне очень понравилось ,новая расса альды, гордые независимые.Книги читаешь не оторваться ,рекомендую не пожалеете. Спасибо автору ,мои восхищения.

Не смогла осилить до конца, после половины книги, уже просто пролистала. Неинтересно, скучновато, местами занудно и непонятно. Я читала эту книгу первой от этого автора и больше читать его не буду. Пока читала, чуть не уснула. Есть книги, где не оторвешься, пока не дочитаешь, хоть всю ночь. А здесь все наоборот. Хочешь уснуть, почитай. Начало книги еще бодрое, а потом как кота за все подробности.

Альдов выбор лучше.Хотя язык повествования вроде и сохранился,но Души и Чувств больше в «Альдовом выборе»…Но фантазия Автора с этим колдовским миром-замечательная!

Очень понравилась книга! Необычная ГГ, располагает к себе с первых строк. Грамотный красивый язык. Получила удовольствие. Очень рекомендую!

Книга, с одной стороны, интересная, так как линия Лаис очень заинтересовала в первой книге. Но, то как написан текст затрудняет восприятие. Написано в виде изложения (встал, подошёл, взял сделал), и очень режет глаз многократное повторение имен (в друзья абзацах имя Лаис может встречайся 4-5 раз). Эти моменты затруднят восприятие текста.

Великолепно… не то слово, не те эмоции. Читала не отрываясь, злилась, когда внешние факторы отрывали меня от книги. Ещё когда читала “Альдово выбор» поняла, что несколько фраз вызвали интерес к Князю и сестре альда. В общем, мне только не хватило сопливых потомков этой большой и неземной любви))))