Отзывы на книгу «Случайные гости»

Да, разбаловались мы современным чтивом. После родоначальника динамичных сюжетов Чейза (и его последователей в динамике) эта абсолютно спокойная, нормальная книга кажется «нудной и затянутой». Ха, Жюль Верна почитайте, или других классиков))) Сразу измените позицию о «занудстве» романа :) Понравились симбионты в исполнении Кузнецовой. Хотя симбионты у Лукьяненко, «чародеи куалькуа», более всемогущи и разумны в нашем понимании. В общем, моя оценка 5 и снижать, на мой взгляд, не за что)

В восторге от книг автора. Совершенно не пожалела, что взялась читать эту книгу. Не заметила никакой затянутости, всё очень гармонично и последовательно. Впрочем, как и всегда. спасибо за доставленное удовольствие!

Книга очень понравилась. Тем, кому нужен динамичный трэш, не сюда. Спокойное развитие событий, напряженность без драмы и катаклизмов. Интересны реакции людей на резкие изменения в жизни, привыкание и адаптация, терзания и принятие симбионта, нового себя. Книга точно не на один раз! Спасибо автору!!

Книга не очень понравилась в отличие от других двух книг автора. Здесь слишком много не нужных рассуждений, которые просто проскальзываешь взглядом и очень мало действия. В результате , прчитав целую книгу, остается ощущение, что основной сюжет можно вместить в пару страниц.

Совершенно не понравилось. Читаю этого автора «потоком» – очень мне у нее нравятся уравновешенные, «взрослые» героини, а тут внезапно инфантильная истеричка, на любое действие со стороны внешнего мира реагирующая «аааа, нас убьют, пустят на опыты! Летающая лошадь сожрёт, симбиот поработит! Мужик пропал на три дня – наверное, его казнили!» Это не заявленная по сюжету «повышенная чувствительность», это психопатия в чистом виде ((( Очень разочарована.

Алёна. Сколько лет так и не поняла, но училась в училище, сдала на самостоятельность, ну пусть будет, на момент гибели родителей, 16 лет, хорошо, 14 лет. Прошло 11 лет, если считать по возрасту брата. И все эти годы работала бортмехаником, моталась по космосу, общалась с «космическими волками». А читаю книгу и «вижу» ребёнка, краснеющего при слове «попа», истеричку, при этом которой постоянно стыдно и за свои действия, и за свою речь, и за свои мысли(((

Не зашло, ГГ сильно разочаровала. Ожидаешь речь, действия и мыслей более адекватных, по возрасту, опыту, а не детских истерик и «розовой» наивности.

Хотя сюжет интересный

Интересно, классно закручивается сюжет, НО не хватило… Вот чего то не хватило, другие книги автора лучше. А тут как будто муз покинул. Но все равно не плохая книга, из 10 на 7.

Разочарование. Вот что испытываешь когда читаешь книгу. Все не так плохо, но…но автор может писать совсем по другому ( предыдущие книги говорят об этом) Гг вполне логична,но…нет динамики сюжета, или она не прочуствована. Словно сторонее равнодушное описание.

Неплохой сюжет, новый оригинальный мир, хороший язык – это несомненные плюсы. Героиня – механик на космическом корабле (последнее время очень распространенный вариант), герой как всегда могуч и красив и влюбился в героиню с первого взгляда. Единственно, что лично у меня вызвало неприятие, это идея о разумных симбионтах, как – то это не очень приятно.

Zatyshat

Перечитала книгу спустя семь лет. Впечатления, конечно, стали несколько иными. Какой же интересный мир будущего придумала автор! В первый раз я больше на любовной линии акцентировалась, а сейчас прям с удовольствием вникала во все эти технические описания быта, мироустройства, симбиоза, психологии и нравов. А вот героиня, как не особо мне понравилась в первый раз, так и сейчас не стала более интересной. Видимо такой типаж совсем не моё. По сюжету. Экипаж космического корабля попадает в плен к непонятным "кляксам". А может и не в плен, уж больно отношение к "пленным" лояльное и достаточно заботливое. Да и та "клякса", что контактирует с героиней всё больше и больше начинает походить на обычного человека и проявлять обычные человеческие эмоции. Интересная история, с хорошим теоритическим обоснование сюжета, а не просто лав-стори в космическом антураже.