Отзывы на книгу «Образцовый самец»

Я обычно избегаю читать женские романы. Но тут зацепило название, решил прочитать пару страниц, чтобы поржать. Но, на удивление, зацепился – неплохой и легкий слог, невульгарный юмор.

Читается легко, видно, что автор имеет хорошее образование и интересное (на мой взгляд правильное) видение мира.

Было интересно взглянуть на некоторые вещи с точки зрения умной и веселой женщины.

Автор умеет создавать образы таких мужчин, что читаешь – и спрашиваешь – ну почему, почему это только в книгах? Эта книга – не исключение.

Герой – безопасник на научной станции, «воюющий» с безответственными, с его точки зрения, учёными. Героиня – одна из этих самых, безответственных. И так бы они и воевали, если бы не заговор, нападение на станцию и попадание на странную планету.

Планета, на мой взгляд, просто жуткая. У автора шикарная фантазия – такое придумать.

Что там было, и каков конец истории – нужно читать.

И что ещё хорошо – у автора всегда приятные и умные героини. Не истерички, спокойные и рассудительные

Замечательно! Настолько неизбитый сюжет и нормальные вменяемые герои, что читаешь и глазам не веришь. ) Никаких чувственных героинь, впадающих в оргазм от всего, что движется; никаких интриг вселенского масштаба, притянутых за все, что торчит; никакого постиндустриального общества с моралью рабовладельческого строя. Все просто и жизненно.

Наслаждайтесь, оно того стОит.

Книга произвела хорошее впечатление несмотря на неторопливый сюжет и длинные авторские отступления.

Очень понравилось, что главные герои взрослые адекватные люди, в сложных ситуациях не истерят, совершают логически выверенные правильные действия. А что касается главного героя, не красавца, но ответственного службиста со своими заморочками, надёжного мужика, за которым как за каменной стеной, то такого захочет приобрести в своё полное и безраздельное пользование каждая женщина!

Герои второго плана тоже произвели хорошее впечатление. Представители внеземной цивилизации куйков и их мир прописаны образно, интересно и с чувством юмора, особенно в части описания детородного органа иномирцев.

Я бы определила это произведение как жанр научно – фантастического любовного романа. Откровенно эротических сцен в книге нет, нет и «мексиканских» страстей, но

развитие любовных отношений между двумя взрослыми людьми вызывает искреннее сопереживание.

Тем читателям, кто любит лихо закрученный сюжет, массу приключений и любовные передряги, эту книгу можно обойти своим вниманием, но что касается меня, то Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЧИТАЮ ЕЁ ВНОВЬ !!!

Самое интересное в этой книге – мир, в который попали герои. А сами герои очень в духе автора – спокойные, сдержанные, адекватные, в общем, взрослые люди.

Я в восторге от романа. Стиль – космическая фантастика, даже немного научная ( я не астрофизик, для обывателя все звучало логично).

Не согласна с отзывами, что героям не хватает страсти – это скорее завязка отношений двух взрослых и самодостаточных личностей, потому отсутствуют «подростковые» терзания.

И само приключение на отдаленной и малоизученной планете захватывает даже больше, чем любовная линия.

Вот за что люблю книги этого автора, так это за выдержанность. Особенно это приятно по отношению к романтическим и любовным историям: страсти если и кипят, то в меру. И герои не похожи на истериков, озабоченных своими чувствами (и пусть остальной мир подождет!). Я читаю книги Кузнецовой, когда хочу эмоционально отдохнуть, и еще ни разу не обманулась в ожиданиях.

А конкретно эта книга мне очень понравилась. Космос, приключения, романтика и достойный конец – что еще нужно для счастья увлеченному читателю?

За книги Кузнецовой согласна платить почти любые деньги! Вопросы в ее книгах – это серьезные вопросы, которые мы решаем каждый день. Только она присыпает их налетом фэнтази и романтики. Очень достойный автор!

Отличная история, всего в меру, и всего хватает! Не скажу, что сюжет держит в напряжении, но интрига присутствует, белых пятен нет, юмора достаточно, но никакого заигрывания с читателем, в последнее время многие авторы этим грешат.

Да уж!!! Вот это фантазии у автора))) И смех и грех))) Очень люблю автора! Даже азарт есть какой то, что она придумает в следующей книге??? Мир живописен.. Устройство мира очень необычно))) книга завершенная

Читать рекомендую однозначно, такого просто больше нет!

Спасибо автору)))

22 мая 2020