16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 26 мин.

2018 год

16+

Доллар всемогущий. Как работает экономика глобализованного мира

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Вы никогда не задумывались, почему мы можем позволить себе гораздо больше одежды, чем наши деды, но не дом, в котором ее хранить? Почему цена бензина может удвоиться за несколько месяцев, а падает гораздо медленнее? Почему правительства тех или иных стран игнорируют одни ужасные конфликты, происходящие на планете, но не стесняются вмешиваться в другие?За всем этим стоит экономика.Даршини Дэвид предлагает нам проследить за путешествием по земному шару одного доллара.Сегодня экономика США составляет меньше четверти мировой, но 87% сделок, заключаемых в иностранной валюте, совершаются именно в американской валюте – в долларах. Проанализировав, как происходит денежный обмен – физический или цифровой – автор пытается распутать тот клубок финансовых операций, которые определяют нашу жизнь во всех ее проявлениях. Каждая из глав этой книги – важная часть пазла, наглядно демонстрирующая, как именно функционирует наш мир, кто на самом деле обладает властью и как она влияет на нас.Даршини Дэвид – писатель, экономист и телеведущая. Начинала карьеру как финансовый аналитик в банке HSBC. Работала на BBC, где освещала темы бизнеса, экономики и проблем общества потребления. Экономический обозреватель крупнейшего британского телеканала Sky News. Живет в Лондоне. «Доллар всемогущий» – ее первая книга.

..Следим за путешествием по земному шару одного доллара.. Крутая книга. Можно добавлять в личную библиотеку в электронном и бумажном форматах.

Всем читать☝

Книга совершенно не про могущество доллара или про какие-то инсайты.

Это несколько уроков «экономической географии» с рассказом о распределении труда в разных странах мира и почему так получилось.

В общем-то тоже может быть полезно, только совершенно не соответствует названию и описанию.

В книге не раскрывается проблематика насколько человек с печатающим станком имеет моральное право навязывать кабальные условия другим странам. Да есть возможность финансово давить на аппонта, но тогда пожалуйста не создавайте ещё один рычаг давления, я говорю про военную мощь. При этом свою заботу о людях подменив заботой о своем благополучии.

Очень интересно и познавательно простым языком о мировой экономике.

Слушается легко благодаря хорошему чтецу. Рекомендую к прослушиванию

Великолепно показана глобальная экономика на примере путешествия одного доллара. Слушается на одном дыхании. Много идей чтоб в задуматься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы никогда не задумывались, почему мы можем позволить себе гораздо больше одежды, чем наши деды, но не дом, в котором ее хранить? Почему цена бензина может удвоиться за несколько месяцев, а падает гораздо медленнее? Почему правительства тех или иных стран игнорируют одни ужасные конфликты, происходящие на планете, но не стесняются вмешиваться в другие?

За всем этим стоит экономика.

Даршини Дэвид предлагает нам проследить за путешествием по земному шару одного доллара.

Сегодня экономика США составляет меньше четверти мировой, но 87% сделок, заключаемых в иностранной валюте, совершаются именно в американской валюте – в долларах. Проанализировав, как происходит денежный обмен – физический или цифровой – автор пытается распутать тот клубок финансовых операций, которые определяют нашу жизнь во всех ее проявлениях. Каждая из глав этой книги – важная часть пазла, наглядно демонстрирующая, как именно функционирует наш мир, кто на самом деле обладает властью и как она влияет на нас.

Даршини Дэвид – писатель, экономист и телеведущая. Начинала карьеру как финансовый аналитик в банке HSBC. Работала на BBC, где освещала темы бизнеса, экономики и проблем общества потребления. Экономический обозреватель крупнейшего британского телеканала Sky News. Живет в Лондоне. «Доллар всемогущий» – ее первая книга.

Аудиокнига «Доллар всемогущий. Как работает экономика глобализованного мира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 26 мин. 26 сек.
ISBN:
9785001313489
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip