Отзывы на книгу «Космическая валюта – наивысшее богатство»

Книга превосходная, глубокая и мотивирующая. Очень нравится концепция «заслуги» – чтобы что-то требовать от Природы, заслужи вначале это своими добродетелями. Хорошо что книга попала в систему образования, поскольку современные учебники готовят эгоистов-капиталистов, а не людей, ищущих совершенства

Практически все книги Дарио Саласа Соммэра пробуждают и расширяют понимание себя и окружающего мира. Эта книга особенная. Я бы сказал, что она является руководством к пробуждению и улучшению своих человеческих качеств в самом высоком смысле этого слова. Люди, читайте эту книгу. Не важно, интересуетесь вы саморазвитием или нет. Читайте эту книгу, и вы узнаете о себе и о мире столько нового…

После чтения «космической валюты» могу сказать, что книга на мой взгляд полезная – нашему обществу она нужна. В ней развиваются идеи о важности для каждого человека наличия у него «внутреннего богатства», и что счастье не в «огромном количестве денег» (хотя деньги это конечно хорошо), а в личных заслугах перед собой (победить свои недостатки) и обществом, в том чтобы стать действительно и по-настоящему хорошим человеком. Книга для развития внутреннего содержания.

Пару слов об этой книге: она небольшая, довольно необычная, практичная и довольно легко читается. Но надо понимать, что это не та книга, которую надо читать быстро. Её лучше изучать, чтобы глубоко понять о чём в ней говорится и на практике добиться результатов, а для этого потребуется приложить усилия.

"Космическая валюта" могла бы на мой взгляд привнести в нашу жизнь больше самоконтроля и осознанности. В ней Дарио Салас отсылает читателя к самым основам причинно-следственной связи, которая формирует нас и все события в нашей жизни.

Эта книга мне понравилась (космическая валюта).Потрясающая.Как глоток свежего воздуха для души.Реально интересная,а главное полезная информация!Советую почитать.

Рассматриваемая в «Космической валюте» тема, мне кажется сейчас очень актуальна. При этом главные вопросы поднимаемые в книге – личный нравственный выбор и в чём суть богатства, которым человек может обладать. Произведение интересное, в хорошем смысле весьма оригинальное, я посоветую. После его прочтения начинаешь углубляться в смысл жизни. Может стать настольной книгой.

Для меня эта книга, была как подведение итогов, обобщение казалось бы уже давно известного, отчасти принятием ранее отрицаемого, подтверждением познаваемого. Уверенная, что для каждого она станет своим откровением.

Было интересно читать, хочется попробовать приведенные методы) уверенна, что это и правда работает! Но только с теми, кто в это поверит

Легко читается, наводит на массу вопросов, все в общей «куче» и очень размыто. Больше похоже на филосовские размышления.

Есть над чем задуматься. Интересно и познавательно. Практические и простые советы для саморазвития. Расширяет кругозор.........

10 февраля 2016
2011