Отзывы на книгу «Level Up 2. Герой»

Достойное продолжение необычной РПГ в реальном мире.

Это несколько больше чем просто развлекательное произведение – мысли, поступки героя заставляют задуматься.

Автору большое спасибо за книгу!

жаль я эту книгу не прочёл лет 20 тому назад. Подача реальности очень интересна.

Время как песок, берегите его, развивайтесь не останавливайтесь не на день, не пытайтесь оправдать лень и вы получите свои + % к внутреннему удовлетворению.

Это самое необычное реалрпг, что я читала. Совместить темы личностного роста и игры не просто, но Данияру удалось. Рада увидеть книгу на Литресе. На днях обязательно найду время и напишу обстоятельную рецензию.

Отличная книга, достойное продолжение первой части! Прочел с удовольствием.

Под оболочкой LitRPG скрыт мощный пласт саморазвития и мотивации.

Спасибо автору!

Одно из немногих ЛитРПГ (в данном случае правильней, наверное, РеалРПГ), в котором я искренне сопереживаю герою. Его проблемы не надуманные и крутятся вокруг настоящего – собственного совершенствования. Продолжение серии не разочаровывает ) Спасибо )

Отличная книга. Очень зацепило, заставляет о много задуматься, что то переоценить, меняет взгляд на многое. С нетерпение жду продолжения «Герой». Автору респект, желаю ещё больше вдохновения на создание нового, захватывающего…

Рояли, Мэри Сью, и т. д. Логика действий героя зачастую бредовая, картонные персонажи вокруг, картонная любовная линия. Сложилось ощущение, что герой продувает свое время ещё быстрее чем в жизни до интерфейса. Книга откровенно, в разы слабее предедущей…

Достойно- на фоне общего упадка. Но имея отличный слог и отсутствие жестких багов логики уже хочется чего то большего. уже хочется глубины и отсутствия лавины из роялей в кустах. и логического завершения без забросов на новую серию. а так – все очень двояко.... пиши а мы почитаем.

Ingris

Вторая книга цикла "Левел ап" уже не столь мотивирующая и потому менее оригинальная - т.к. реалкач героя в основном сменился качем на базе игровых условностей (прокачка во сне, фоновая конвертация одного навыка в другой, героические суперспособности), теперь это просто реалрпг. Сохранилась и расширилась социальная составляющая - с личной жизнью у Фила не очень, так будет помощь друзьям старым и новым, организация своего общественно полезного бизнеса, сплочение в клан единомышленников (который, правда, держится на одном человеке). Вот эта доброжелательность героя, активное "делание добрых дел" - то, что по-прежнему цепляет в истории.

CookieDough

Вторая книга оказалась не столь будоражещей как первая, но зато количество происходящего тут увеличилось в разы. Вроде бы прошло всего несколько месяцев с появлением у Фила интерфейса, а он уже настолько кардинально поменял не просто свою жизнь, но и образ мышления. Что же за монстром он станет тогда, когда пройдет год? Может именно из-за этого автор решил отправить его на испытание, на котором и обрывается вторая книга? Я определенно прочту последнюю часть, очень уже хочется узнать что там такое за испытание, и что еще придумает автор для героя.

Как я уже писала ранее, в этой книге действительно много активностей происходит вокруг ГГ, и на некоторых из них автор заостряет внимание, как например отношения с Викой, развитие и упадок которых происходит буквально за несколько недель. Собственно для прокачки героя она действительно мешалась, да и не очень честным и интересным мне кажется развитие романтических отношений при наличии интерфейса. Как будто в симс играешь.

Второй важной составляющей стало открытие фирмы "Добро дело", где Фил с помощью интерфейса помогает обычным людям найти работу, а его новый друзья пока что служат больше декорациями, нежели привносят пользу, но это и понятно. Заодно здесь появляется друг юности, у которого огромные проблемы с игроманией (как и у ГГ в прошлом), поэтому Фил не просто помогает ему поднять денег для выплаты долга (конечно же с помощью интерфейса), но и помогает тому избавиться от зависимости и устраивает к себе в фирму на работу. Вот линия с заработком денег в казино показалась очень скользкой дорожкой, но с другой стороны ГГ не стал грабить банки или играть в Робин Гуда, что уже радует.

Самой большой частью первых двух книг является спорт, и если по началу Филу требуется очень много сил не только физических, но и моральных для совершения пробежек, но в этой части все выходит на новый уровень, где он записывается в секцию бокса и делает в ней определенные успехи. И как-то незаметно за этими всеми занятиями и заканчивается вторая книга, думаю отзыв на последнюю не заставит себя ждать.

20 марта 2018