КирпичиТекст

Кирпичи
Кирпичи
Читает Павел Потапов

Не хочется писать громких слов...

Обнаружил эту книгу в бесплатном доступе выложенную в ВК. В версии 2004г.

Прочитал на одном дыхании остался доволен. Так как по жизни не халявщик и книга реально очень понравилась – нашел тут и купил. И мне не сложно и автору приятно. WIN-WIN.

Чем понравилась книга – пока читал многое ассоцировалось со мной. Сразу менялось что-то внутри,

и встраивалась правильная модель реакции и поведения. Приходило понимание как и где нужно было, и нужно БУДЕТ реагировать. Стал ДЕЛАТЬ а не высиживать на диване на ж**пе ровно.

Автору БЛАГОДАРЕН за позитивные перемены у меня в жизни, и за ВКЛЮЧЕНИЕ организма, пробуждение от спячки.

как говорится – все знал все понимал, но не делал.

Теперь и знаю, и понимаю и делаю.

Надеюсь на еще множество отличных книг от автора.

Ярослав Мирошников, проект [Новая Консерватория]

Понравилось

Книга написана живым и интересным языком. Думаю многим из нас она понравится. Автор сумел передать переживания главного героя так, что на некоторых моментах сам себя отождествляешь с ним. После прочтения этой книги начинаешь по другому смотреть на свою жизнь. В общем, книга помогает делать правильные выводы. Советую прочитать.

Замечательная книга. Автор рассказывает о человеке , который поднялся с роли «тучного непримечательного парня» до «сильного духом» мужчины . Книга читается на одном дыхании и к тому же даёт повод поразмышлять о некоторых аспектах из своей жизни.

Обязательно для прочтения всем парням стоящим на пороге взрослой жизни. Полезная и актуальная на все времена. Легко читается , кто-то возможно узнает себя в этой книге.

Повесть имеет большую историю. Она написана лет десять назад, и до сих пор не теряет актуальности. Нет, не в плане формы, хотя и здесь рост виден сразу (это новая редакция, потому что в 2006-том, примерно, я читал, и там было немного слабее), но в плане содержания. В плане посыла. Когда человек из офисного планктона, «лоха», становится сильным, уверенным в себе и знающим себе цену. Это будет актуально всегда. Может кто-то начнет про «конъюнктуру», и будет как-то даже прав, где не пахнет Беккетом, но это литература имеет большее право на жизнь, чем иные «гениальные» произведения.

Данияр Сугралинов: Кирпичи

История про современного, безотказного, 27-летнего клерка-чмошника и его становление по кирпичикам, шаг за шагом в успешного, уверенного и сильного молодого человека. Лёгкая и правильная книга, за исключением, что уж слишком много пива в повествовании.

О вторых Кирпичах

Читал я первые Кирпичи в году эдак 2010, был тогда вчерашним студентом. Повесть тогда понравилась, где-то заставила задуматься, где-то подтолкнула к нужным решениям.

Новые Кирпичи другие, конец другой. Чувствуется, что автор «вырос» за то время, что прошло с написания первой версии. И я изменился, появилась семья, ребенок. Но всё равно прочел запоем за пару дней, и что-то она снова во мне зажгла.

Спасибо, Данияр!

Я проникся этой книгой

Мне всегда интересны были такие понятия, как мужество, уверенность в себе, авторитет. Далеко не каждый отец может обучить этому своего сына. В книге я нашел больше ответов, чем где либо, причем в максимально доступной форме. Автор дает возможность пройти вместе с героем весь путь становления спокойного, успешного, уверенного в себе мужчины. И я проникся этой книгой, ее адекватностью. Она побуждает к движению, и вполне вероятно может остановить деградацию человека (если не брать во внимание упомянутые проституцию и алкоголь, учитывая их очевидные вред и опасность для здоровья).

Прочёл книгу - я в шоке

Прочёл книгу – я в шоке. После неё у меня очень много позитивных эмоций. Она как стимул к чему-то новому. Это первый рассказ, который так сильно меня удивил, не разочаровал, и изменил моё виденье о жизни. Настолько передать все мелочи жизни этого парня, и подчеркнуть их важность, не каждый сумеет. Может вам и не интересно, но мне просто очень захотелось сказать «Спасибо» автору. Искренне, и от чистого сердца. Очень много открылось нового. И всё, из-за рассказа…

Я в восторге от Книги. Ночь не спала, мысли не могли успокоиться. Настоящая мужская книга, да и девочкам есть чему поучиться. Простые истины написаны простым языком, и главное они работают. Автору огромных творческих успехов. Некоторые моменты применяла на себя и свою жизнь, сделать себя лучше никогда не поздно. Прочтите, не пожалеете.