Первый год. Чужая эраТекст

Виталий Печкин
19 июля 2019

Уверен, что книга отличная!

Интересно узнать, как автор Внутренних теней покажет себя на новом, бумажно-текстовом, поприще. Для всех, кто знаком с Тенями – must have.

Дмитрий Моисеев
24 июля 2019

Прочитал на одном дыхании за пару вечеров, доволен. Главные герои достаточно правдоподобно описаны в своих слабостях, недостатках и неидеальностях. Следить за довольно происходящим интересно.

06 октября 2019

Мне понравилась книга)

Атмосферная, захватывающий сюжет. Подходит для чтения в дороге

Как правило, не очень люблю тему апокалипсиса, но такой вариант показался мне интересным

endlessly
02 октября 2019

Книжка неровная – начинаешь читать спокойно, потом увлекаешься, потом в какой-то момент продолжать становится физически тяжело, злишься на автора за натурализм, тревожность, беспощадность в деталях. Отдышишься и осознаешь, что все равно интересно, что ждет на следующей странице. Последняя часть – моя любимая, но читать ее отдельно смысла нет, нужно целиком, тогда вся книга оставит сильное впечатление. Спасибо автору за это приключение.

snovidica
15 сентября 2019

Даже когда наступает всеобщая катастрофа и жизнь превращается в хаос, есть люди, которые знают больше и управляют остальными, тайно, давая иллюзию свободного выбора. Кто они? «Тайное правительство? Большой брат?» Они всегда следят за людьми. Они рядом, они повсюду. Кто же эти могущественные силы, наверное, ответит на этот вопрос следущая книга автора. Всем кто любит читать о катастрофах, постигших человечество в будующем рекомендую это книгу. Читать легко, есть атмосфера, образы в голове почвляются сами собой, есть послевкусие после прочтения. Мысли возвращаются к героям книги. Рекомендую!

Arioteliya
16 августа 2019

Книга затянула, т.к. очень люблю постапокалиптику, мир захватил и за персонажами было интересно наблюдать, страх, тревога, неизбежность случившегося, весь ужас разрушенного мира витают на протяжении всей книги, хочется продолжения.

usich
10 августа 2019

Я совсем не любитель жанра «постапокалипсис», но конкретно эта книга понравилась. В первую очередь, понравилась глубиной персонажей. Персонажи – абсолютно живые, никакой резины и синтетики. Все истории в книге – о слабом человеке в сложной ситуации.

Основной недостаток книги – это то, что насколько я понимаю, продолжения ждать еще очень и очень не скоро.

P.S.: Хотите провести весьма и весьма реалистичный вечерок в «замке», осажденном зомбями (зима, холод, голод, страх, отчаяние) – тогда вам сюда.

P.P.S: Довольно много обсценной лексики.

Елена Чистова
01 августа 2019

Книгу точно рекомендую тем, кто любит постапокалипсис, но уже устал от стандартных штампов этого жанра: суровых сталкеров-выживальщиков и прочего. Все преподнесено с немного другой точки зрения. Сюжет затягивает, тайны и загадки, живые персонажи, ситуации, над которыми думаешь, а что бы я сделал на месте героя?

Не буду писать про финал и интригу- прочитайте сами.