Отзывы на книгу «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа»

Улучшает настроение

Автор рекомендует подходить к выбору цели совершенно с другой стороны. Сначала выбираешь, что ты хочешь чувствовать, а затем планируешь цель, которая приведет к этим чувствам.Получается, что половина наших целей нам не нужна, т.к. после их достижения мы не испытаем позитивных чувств.Начинаешь по-другому смотреть на свою жизнь и на свои цели. И улучшается настроение: оказывается не ты лентяй и чего-то не достиг, а просто эта цель тебе ничего не дала бы.

Marisha, вы уже прочитали книгу, я очень хочу ее прочесть! Я нахожусь в Москве, готова выкупить!

Захватило с первых строк. Что-то невероятно новое. Намерен купить и поделиться с коллегами. Создаешь отношение и чувства , как бы ты хотел «иметь» и что при этом чувствуешь – и цель само достигается , а ты собираешь смак и доволен собой. Уровень 8 навыка.

rockstarodin, , вы уже прочитали книгу, я очень хочу ее прочесть! Я нахожусь в Москве, готова выкупить!

Мотивирующая книга для тех, кто выбирает «знакомиться с настоящим собой». Теория, упражнения – все по существу. Самое главное – не рассуждать подходит/не подходит, а взять и применять. Не зря говорят: хочешь достичь другого результата, измени действия. Перечень автор предоставляет. Если будешь слышать себя и следовать своим истинным желаниям, то и в процессе, и в итоге будешь награжден удовлетворенностью, а не разочарованием.

Reader, , вы уже прочитали книгу, я очень хочу ее прочесть! Я нахожусь в Москве, готова выкупить!

Сумбурный набор предложений. Автор скачет от одной темы к другой в одном абзаце. Логика глав не прослеживается вообще.

Читается сложно. После каждого предложения хочется спросить: «Ииии?..» Не очень понятно к чему относится одно, а к чему другое.

С целеполаганием вообще проблема. Часть про «Как поставить цели, к которым лежит душа» в книге не раскрыта. Автор вроде как предлагает свою уникальную методику, но как ее реализовывать не совсем понятно. Складывается впечатление, что к ней должны были вернуться, но забыли.

Ожидала чего-то более жизнеутверждающего и контруктивного. Пустая трата времени, на мой взгляд.

aliaska-a, , вы уже прочитали книгу, я очень хочу ее прочесть! Я нахожусь в Москве, готова выкупить!

Книга замечательная и очень мотивирующая! После прочтения решила купить бумажный вариант и листать когда опускаются руки. Рекомендую!

На протяжении всей книги задавалась вопросом, – почему так легко читается? Неужели ничего нового не удастся подчерпнуть, – все кажется очевидным и понятным.

Книга ассоциируется с фразой, написанной автором в одной из глав: «Приди. Сияй. Отпускай».

Стоит читать для расширения понимания того, что всего возможно добиться, доверяя своим честным мотивам и желаниям, не зарабатывая потом и кровью, сочетая и лавируя между упорством и гибкостью.

Согласна с автором по поводу бесполезности аффирмаций и в тоже время очень вдохновляет список позитивных слов.

Улыбаюсь, читая слова из списка, – авантюризм, безмятежность, благодать, вдохновение, желанность и пр. Приятное чувство, да?

В общем, ради этих инсайтов и стоит читать.

Да, просто, но тем не менее книга оставляет след.

Интересный подход к формированию целей. Заставляет обратить внимание на эмоциональную сторону. На какое-то время вдохнула с облегчением, пока снова не вернулась к налаженному целеполаганию.

flamewave, , вы уже прочитали книгу, я очень хочу ее прочесть! Я нахожусь в Москве, готова выкупить!

Не плохая книга

Книга понравилась, но книга «Супертренинг по Джону Кехо и Джозефу Мэрфи. Откройте сверхвозможности вашего подсознания» для меня лично написана лучше и я ее перечитываю и обращаюсь к упражнениям постоянно. Но прочитать «Живи с чувством…» надо для того чтобы понять для себя, что Вам действительно нужно и как правильно выстроить свою жизнь как настроится на хорошее и позитивное. Читайте и анализируйте, что именно подходит Вам. Удачи

Книга не впечатлила. Как уже отмечалось – логика изложения отсутствует, автор скачет от одного к другому, теряется нить. Единственное, что почерпнул – это другая логика построения целей, интересная. В своем роде эта книга не самая лучшая.

Интересный подход в целеполагании. Построение целей на основе желаемых чувств дает, на мой взгляд, большую вариативность, чем при привычном подходе. С удовольствием провела время, проверяя свои цели на вызываемые эмоции. Можно использовать и как лакмусовую бумажку на предмет соответствия целей внутреннему миру.

05 сентября 2015
2015
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)