Отзывы на книгу «Французские каникулы»

Осенние каникулы

Прочла книгу Д.Стил. Есть о чем подумать. Осень жизни, с ее предсказуемостью, с нежелательными сюрпризами здоровья, окрашенная печалью и тихими радостями – правда жизни. Осталось щемящее чувство сожаления о скоротечности времени. Еще раз вернулась к осознанию ценностей. Еще раз решила не тратить время своей жизни на раздражающие мелочи, суету, унять свой рабочий энтузиазм и больше уделять времени своей семье.

Если на это способна книга, значит она достойна внимания, я так думаю.

Даниэла Стил пишет легко, но все ее сюжетные повороты цепляют, заставляют сопереживать героям. Эта история о дружбе, грусти, трудностях, но обязательно со счастливым финалом, наполненным любовью. Получила большое удовольствие от этой истории, советую!

Немного затянуто, не лучшая книга Даниэлы. Вроде и история интересная, вернее три истории, которве сплелись в одну, но чего то не хватило к сожалению(

В самом начале книги,на протяжении долгого времени ,в процессе знакомства читателя с персонажами романа,было невыносимо …очень долго ,подробно и с бесконечными повторами ,как будто заставляя выучить наизусть все детали внешности и взаимоотношений главных героев велось повествование,потом потихоньку начали происходить события,которые тоже и в диалогах и в ретроспекциях бесконечно повторяли одно и тоже. Все могло быть короче и более ёмко. Но так решил автор. А в итоге,получилась вполне неплохая история,поэтому рекомендую тем,кто не ждёт никаких потрясений и событий,а просто любит читать ,особенно перед сном.))))

Люблю эту писательницу. Все ее произведения содержат тот или иной смысл, и всегда заставляют задуматься. Поначалу книга не очень затягивает, но потом не можешь оторваться от нее.

Очень жизненная, актуальная.Читается легко. Есть над чем задуматься, особенно кому за 50. Наталкивает на мысль ,что жить надо здесь и сейчас!!! Рекомендую для аудитории 50+!

Тихая, семейная история трёх семейных пар, со своими особенностями, тараканами. Но, как в большинстве книг, все истории этих любящих людей, закончились хорошо.

относительно не плохой Роман .. начало было немного тяжеловато , и вызвало даже слезы горечи ..очень сильные эмоции..но потом очень плохо все закончилось .

Чудесный роман

"Французские каникулы" – один из лучших романов Д.Стил. Я давно знакома с её творчеством. Эта книга напоминает наиболее удачные романы автора бестселлеров. Здесь есть и интересный сюжет, и решение житейских проблем, и атмосфера отдыха на французской ривьере. Юмористические моменты, описывающие французов с точки зрения американцев. Вновь поднята тема поздней беременности, которая неоднократно встречается у автора..Книга читается легко и с удовольствием. Прекрасное чтиво для каникул, не только для французских.

приятное чтиво

Это первая книга этого автора, прочитанная мною. Начала читать и подумала: ну что может такого интересного произойти у трех семейных пар такого уже «забальзаковского возраста»? Какая такая у них любовь? Но потом увлеклась и главное поверила в искренность переживаний героев, их реакции на случившееся. Действительно, как найти силы радоваться жизни, после смерти твоей полвинки, с которой прожито 30 счастливых лет? А как в таком возрасте простить измену мужа? А как поддерживать любовь десятилетиями, несмотря на то, что лишена радости материнства? Не дрогнет ли их многолетняя дружба после таких потрясений? И я рада, что французские каникулы – такие непредсказуемые и некомфортные в первые дни, в конце стали такими освещенными любовью и гармонией чувств.

30 марта 2011
2002