Французские каникулы Текст

Французские каникулы | Стил Даниэла
Французские каникулы | Стил Даниэла
15 августа 2013, 17:531-235-132

Осенние каникулы

Прочла книгу Д.Стил. Есть о чем подумать. Осень жизни, с ее предсказуемостью, с нежелательными сюрпризами здоровья, окрашенная печалью и тихими радостями – правда жизни. Осталось щемящее чувство сожаления о скоротечности времени. Еще раз вернулась к осознанию ценностей. Еще раз решила не тратить время своей жизни на раздражающие мелочи, суету, унять свой рабочий энтузиазм и больше уделять времени своей семье.

Если на это способна книга, значит она достойна внимания, я так думаю.

r
02 августа 2019, 11:59rjcnhsrbyf

Немного затянуто, не лучшая книга Даниэлы. Вроде и история интересная, вернее три истории, которве сплелись в одну, но чего то не хватило к сожалению(

11 июля 2019, 15:55superlovenat

В самом начале книги,на протяжении долгого времени ,в процессе знакомства читателя с персонажами романа,было невыносимо …очень долго ,подробно и с бесконечными повторами ,как будто заставляя выучить наизусть все детали внешности и взаимоотношений главных героев велось повествование,потом потихоньку начали происходить события,которые тоже и в диалогах и в ретроспекциях бесконечно повторяли одно и тоже. Все могло быть короче и более ёмко. Но так решил автор. А в итоге,получилась вполне неплохая история,поэтому рекомендую тем,кто не ждёт никаких потрясений и событий,а просто любит читать ,особенно перед сном.))))

11 июня 2019, 10:53dariyat

Люблю эту писательницу. Все ее произведения содержат тот или иной смысл, и всегда заставляют задуматься. Поначалу книга не очень затягивает, но потом не можешь оторваться от нее.

27 марта 2019, 16:57b.l.v.13

Очень жизненная, актуальная.Читается легко. Есть над чем задуматься, особенно кому за 50. Наталкивает на мысль ,что жить надо здесь и сейчас!!! Рекомендую для аудитории 50+!

01 июля 2013, 14:00mamo4ka1

Чудесный роман

"Французские каникулы" – один из лучших романов Д.Стил. Я давно знакома с её творчеством. Эта книга напоминает наиболее удачные романы автора бестселлеров. Здесь есть и интересный сюжет, и решение житейских проблем, и атмосфера отдыха на французской ривьере. Юмористические моменты, описывающие французов с точки зрения американцев. Вновь поднята тема поздней беременности, которая неоднократно встречается у автора..Книга читается легко и с удовольствием. Прекрасное чтиво для каникул, не только для французских.

R
09 марта 2012, 00:29Renataz8143

Автор мне незнаком, купила наугад, но мне книга понравилась. Привлекло название. Понравилась наверно своей размеренностью и умиротворенностью сюжета, который постепенно разворачивается и разворачивается. Если Вы хотите увидеть в сюжете активное развитие ,то пожалуй этого не увидите. Но повествование истории друзей, оказавшихся совместно на отдыхе постепенно затягивает. Жизнь многое меняет, но все расставляет по своим местам . Каждый герой нашел свою душевную нишу. Наверное так и должно быть. Все к концу устаканивается. Советую почитать, думаю получите удовольствие.

Д
30 мая 2013, 23:02Джангирова

приятное чтиво

Это первая книга этого автора, прочитанная мною. Начала читать и подумала: ну что может такого интересного произойти у трех семейных пар такого уже «забальзаковского возраста»? Какая такая у них любовь? Но потом увлеклась и главное поверила в искренность переживаний героев, их реакции на случившееся. Действительно, как найти силы радоваться жизни, после смерти твоей полвинки, с которой прожито 30 счастливых лет? А как в таком возрасте простить измену мужа? А как поддерживать любовь десятилетиями, несмотря на то, что лишена радости материнства? Не дрогнет ли их многолетняя дружба после таких потрясений? И я рада, что французские каникулы – такие непредсказуемые и некомфортные в первые дни, в конце стали такими освещенными любовью и гармонией чувств.