12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 00 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Корпоративное племя. Чему антрополог может научить топ-менеджера

Корпоративное племя. Чему антрополог может научить топ-менеджера

аудиокнига
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бизнес-практика последних десятилетий показывает, что любые изменения в организациях встречают меньше сопротивления, если при их реализации была учтена сложившаяся в компании культура. Вы держите в руках книгу о совершенно новой дисциплине, которая облегчит жизнь и работу многих руководителей, – корпоративной антропологии. Используя накопленные десятилетиями инструменты классической антропологии, Даниэль Браун и Итске Крамер показывают, как разобраться в особенностях корпоративной культуры и оценить все тонкости взаимоотношений различных подразделений. Вы получите необходимые знания и навыки для эффективного управления компанией, сможете выявить истинную мотивацию сотрудников и устранить барьеры для внедрения управленческих решений.Почему книга достойна прочтенияНовый взгляд на компанию, который предлагают авторы, позволит увидеть прежде неочевидные, но очень важные взаимоотношения между сотрудниками.Вместе с авторами вы совершите увлекательное путешествие по загадочным уголкам планеты и узнаете много нового про ритуалы и традиции разных народов мира.Кто авторИтске Крамер – корпоративный антрополог, специалист в области культурного многообразия, работы международных команд и корпоративной культуры. Основатель и генеральный директор компании HumanDimensions. В 2013 году Итске получила награду «Тренер года» Ассоциации голландских специалистов в области обучения (NOBTRA).Даниэль Браун – корпоративный антрополог, специалист в области лидерства, преобразований и организационной культуры. Работала консультантом и региональным директором центра приема беженцев в Нидерландах. Даниэль является основателем и директором Академии культуры.Это увлекательное путешествие в мир людей, сформированных культурой и формирующих культуру компаний, в которых они работают. Чем глубже в этот мир погружаешься, тем яснее становится, насколько значимы и важны детали и нюансы, благодаря которым и формируется сильное и устойчивое к изменениям корпоративное племя.Марина Деревлева – начальник управления по подбору и развитию персонала X5 Retail Group.Уверен, что этой книгой мы открываем новую страницу в исследованиях организационной культуры и целую эпоху в практиках трансформации российских компаний.Марк Кукушкин – старший партнер компании «Тренинг-бутик», партнер компаний Best T&D Group и АSR, автор проектов «Открытый тренерский университет Марка Кукушкина» (ОТУМКА) и «ПиР: фестиваль практик развития», сопредседатель комиссии НАСДОБР по сертификации бизнес-тренеров

Книгу приобрел после прочтения поста в одной из социальных сетей. Заинтересовался тем, что в ней представлен необычный подход к выстраиванию отношений в коллективе на основе теории антропологии. Авторы приводят много интересных параллелей с жизнью традиционных обществ. Книгу можно слушать не по порядку, а с учетом интересных для читателя разделов (об этом лучше узнать прослушав введение). Но для себя решил, что пройду ее полностью. Не пожалел. Интересно как авторы рекомендуют выстраивать работу коллективов на «удаленке». Хоть книга и была написана до пандемии, рекомендации актуальны сегодня. Да и вообще, книга расширяет представление о жизни других, способствует пониманию важности учета других культур при взаимодействии.

Подход интересный и заслуживающий внимания. Понравилось большое количество примеров из разных сфер. Не хватило практики и применимости. Видно, что книга написана консультантами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бизнес-практика последних десятилетий показывает, что любые изменения в организациях встречают меньше сопротивления, если при их реализации была учтена сложившаяся в компании культура. Вы держите в руках книгу о совершенно новой дисциплине, которая облегчит жизнь и работу многих руководителей, – корпоративной антропологии. Используя накопленные десятилетиями инструменты классической антропологии, Даниэль Браун и Итске Крамер показывают, как разобраться в особенностях корпоративной культуры и оценить все тонкости взаимоотношений различных подразделений. Вы получите необходимые знания и навыки для эффективного управления компанией, сможете выявить истинную мотивацию сотрудников и устранить барьеры для внедрения управленческих решений.

Почему книга достойна прочтения

Новый взгляд на компанию, который предлагают авторы, позволит увидеть прежде неочевидные, но очень важные взаимоотношения между сотрудниками.

Вместе с авторами вы совершите увлекательное путешествие по загадочным уголкам планеты и узнаете много нового про ритуалы и традиции разных народов мира.

Кто автор

Итске Крамер – корпоративный антрополог, специалист в области культурного многообразия, работы международных команд и корпоративной культуры. Основатель и генеральный директор компании HumanDimensions. В 2013 году Итске получила награду «Тренер года» Ассоциации голландских специалистов в области обучения (NOBTRA).

Даниэль Браун – корпоративный антрополог, специалист в области лидерства, преобразований и организационной культуры. Работала консультантом и региональным директором центра приема беженцев в Нидерландах. Даниэль является основателем и директором Академии культуры.

Это увлекательное путешествие в мир людей, сформированных культурой и формирующих культуру компаний, в которых они работают. Чем глубже в этот мир погружаешься, тем яснее становится, насколько значимы и важны детали и нюансы, благодаря которым и формируется сильное и устойчивое к изменениям корпоративное племя.

Марина Деревлева – начальник управления по подбору и развитию персонала X5 Retail Group.

Уверен, что этой книгой мы открываем новую страницу в исследованиях организационной культуры и целую эпоху в практиках трансформации российских компаний.

Марк Кукушкин – старший партнер компании «Тренинг-бутик», партнер компаний Best T&D Group и АSR, автор проектов «Открытый тренерский университет Марка Кукушкина» (ОТУМКА) и «ПиР: фестиваль практик развития», сопредседатель комиссии НАСДОБР по сертификации бизнес-тренеров

Аудиокнига Даниэля Брауна, Итске Крамер «Корпоративное племя. Чему антрополог может научить топ-менеджера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 00 мин. 08 сек.
ISBN:
978-91-5211-488-9
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают