Отзывы на книгу «Двойная звезда. Том 2»

Прочитала на одном дыхании. Единственное, чего жаль, что надо ждать продолжения. А сколько неизвестно. Книга динамична, без пошлости и без злоупотребления «розовыми сюси-пуси». Очень понравилось.

Отличная история! В меру юмора, приключений и различных ситуаций, куда только могут вляпаться студенты. Предрассудки, разлучившие Айлин с семьёй, из той серии, что «делают нас крепче». Хорошо, когда есть друзья, иначе было бы совсем тяжко. Главная героиня вызывает лишь симпатию, она положительная девчонка. Знакомые по «Стальному Подснежнику» мир и магия, проработанный сюжет и доскональность в мелочах погружают в книгу так, что и за уши не оттянуть )) Если бы ещё издали… )) Весь сериал когда-нибудь ))

Здорово! Мне ужасно нравится, что по прежнему мало предсказуемости при общей стройности и логичности сюжета. Так ждала с предыдущей серии встречи Бастельеро с королевой… И все обернулось совершенно иначе. Настолько иначе.

Но первые главы – огонь))) Просто облизываюсь, предвкушая битву характеров. Кончится же однажды текущий бедлам с заговорщиками и мировым злом на подходе, и вот тогда-то начнется самое веселье.

До чего живые персонажи, блеск! Главные персонажи не среди статистов, а в настоящем водовороте жизни.

P. S. Но принцев жалко! Пусть это вполне правдоподобно и как в жизни, но жалко же все равно…

После Стального Подснежника ожидала от этих книг большего. Очень странная любовная линия. Айлин и Грегори. Адептка и преподаватель. По-моему, когда рождаются чувства, то человек не спешит их сразу вываливать на другого, а ищет какие-то признаки взаимности. А тут вообще бред какой-то. Училась, училась и решила, что люблю не могу, пойду ему отдамся! 2 книги растянули, как могли. А действительно крутые моменты как-то тускло описаны. И отношения странные какие-то. Ей 12 лет… а все старшие мальчики вокруг вьются! и даже 40летние дядьки! Это как так то?!

А понравилось. Честная яркая четверка. Возможно, особенности книг с двумя авторами (не первый раз замечаю) – некоторая обрывистость глав и сюжета, резкая динамика. Но в целом она не портит. Что хочу сказать – мне очень понравились герои. И героиня конечно. Не хватило описания братьев-воронов. Кроме двоих из них никто не запомнился, да и чем они отличились кроме учебы совместной и … украшениями похожими – не вникла. Зато героиня очень живая. Классная. Настоящий рост девочки-подростка. И решения, и мысли, и действия – все заставляет верить в то, что такая она и могла быть. И да… Я все-таки за Грегора :D Промойте ему уже мозги, неучу-вояке.

Захватывающие. Эта Айлин взбаламошная не думающая о последствиях девушка. Под конец книги я начала психовать и материться. Ну как можно быть такой бесталковой… Её все любят, а что она? Теперь опять нервничать и ждать продолжения романа. Спасибо за интересную книгу

Тот самый случай, когда автор пытается растянуть до нескольких томов одну, возможно и неплохую поначалу, идею. Получается местами «притянуто за уши» и совершенно бессмысленно. Нет какой-либо цельной, осмысленной идеи, герои то и дело противоречат сами себе и логике.

Уважаемый автор, буду ждать продолжение истории… Не бросайте этот сюжет, хочется скорее узнать что же дальше и совпадает ли предположительная идея с вашей фантазией....с удовольствием провела несколько вечеров в компании с вашими книгами....

Отличное продолжение книги!! А закончилась эта часть настолько интригующе… что не знаю как теперь дождаться продолжения....

Книга чудо, как хороша. Думала, что не люблю женские романы, но когда это яркое приключенческое фэнтези, то все-таки люблю. Даже то, что действующих персонажей немало, только в плюс. Очень добаавляет объемности и миру и главным героям. Грегор Бастельеро – это что-то невероятное))) из разряда «нет -купила бы, есть – убила бы»

Замечательное чтение, рекомендую.

19 июля 2019