12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2014 год

12+

Танки

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Танки прошли сложный путь развития от тихоходных, неповоротливых и малонадежных конструкций до могучих средств войны, сочетающих в себе огневую мощь, броневую защиту, маневренность и огромную ударную силу. Данная книга поможет проследить историю становления танков: начиная от первых военных машин и заканчивая тяжелыми, современными моделями XXI века. Занимательный текст дополняют многочисленные цветные иллюстрации.Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники.
panda007

Если у вас есть сын, племянник или воспитанник лет десяти, помешанный на танках, самолётах и прочей подобной живности, вы меня поймёте. Бесконечно вам будут задавать вопросы о том, какая модель лучше, перспективнее и популярнее. Сравнивать мощность и убойную силу. Рассказывать о различных сражениях, реальных и воображаемых. В общем, ужас-ужас. До поры до времени меня спасало то, что в детстве я прочла немало всяких «Книг будущих командиров», так что знала, кто такие «Тигр», «Пантера» и Т-34. Но довольно быстро в моих познаниях возникли зловещие пробоины. Пришлось срочно обратиться к энциклопедии. Мне повезло: энциклопедия оказалась на редкость дельной. Во-первых, хорошо структурированной: сначала рассказ ведётся о предпосылках (логично, сначала должны были изобрести трактор), потом о первых моделях, танках Первой Мировой в разных странах, «переходном периоде» и тупиковых линиях развития танкостроения, танках Второй Мировой (опять же по странам), послевоенном развитии. Во-вторых, материала ровно столько, чтобы ребёнок и мало подготовленный взрослый, вроде меня, усвоил. С удивлением я заметила, что читать интересно, тем более когда в голове начали развеиваться мифы. Например, я была уверена, что танк изобрели немцы и активно его использовали во время Первой Мировой. Ничего подобного! Пальма первенства принадлежит англичанам, немцы же, хотя и старались вовсю, дальше экспериментальных моделей тогда не пошли, правда, со свойственном им любовью к гигантизму, построили самый большой танк всех времен и народов. А вот слово «танк» по-немецки я не воспроизведу, хотя долго смеялась над этим невероятным сочетанием звуков. В-третьих, энциклопедия хорошо иллюстрирована. Без увлечения деталями, но вполне подробно. Дитё осталось в восторге, и, думаю, заглянет в энциклопедию ещё не раз. Теперь засматриваюсь на «Самолёты».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Танки прошли сложный путь развития от тихоходных, неповоротливых и малонадежных конструкций до могучих средств войны, сочетающих в себе огневую мощь, броневую защиту, маневренность и огромную ударную силу. Данная книга поможет проследить историю становления танков: начиная от первых военных машин и заканчивая тяжелыми, современными моделями XXI века. Занимательный текст дополняют многочисленные цветные иллюстрации.

Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники.

Книга Дмитрия Брусилова «Танки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-084012-0
Общий размер:
56 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf