0+
текст
PDF

Объем 186 страниц

2020 год

0+

Злоупотребления при несостоятельности (банкротстве)

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге проведено подробное исследование понятия злоупотребления (в том числе, злоупотребления правом) в плоскости банкротных отношений. Предложена самостоятельная форма недобросовестного поведения – злоупотребления при несостоятельности (банкротстве), выявлена специфика указанной формы недобросовестного поведения и ее отличительные особенности относительно иных форм, прямо поименованных в статье 10 ГК РФ. На основе анализа судебной практики предложена типология злоупотреблений, как в рамках возбужденного дела о несостоятельности, так и на этапе инициирования данной процедуры.Книга предназначена для правоприменителей – судей, уполномоченных органов, организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Книга также будет интересна и полезна для юристов-практиков, студентов, аспирантов и молодых ученых.
Moonvalley

Книга Злоупотребления при несостоятельности (банкротстве) заинтересовала меня к прочтению с профессиональной (юридической) стороны и актуальности данной проблемы при возрастающей популярности процедуры банкротства. Особенно хочется отметить систему видов злоупотреблений и их особенностей, предложенных автором, которые не упираются исключительно в оспаривание недействительных сделок должника. Арбитражные управляющие, кредиторы, третьи лица, эксперты и другие участники процедуры могут злоупотреблять на различных этапах несостоятельности. Автором предлагается исключить излишний формализм при выявлении таких злоупотреблений. Монография представляет большой эмпирический материал со ссылками научных работ и судебной практики различных инстанций.

Плюсы: + Познавательно для юридической практики + Актуальность проблемы + Сравнительный анализ правопорядков зарубежных стран + Виды злоупотреблений, связанные не только с оспариванием сделок + Пути решения актуальных проблем со злоупотреблением при несостоятельности + Особенности злоупотребления при мировом соглашении Минусы: - Небольшое количество опечаток в словах

Книга прочитана в рамках флешмоба "Нон-фикшн 2020".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге проведено подробное исследование понятия злоупотребления (в том числе, злоупотребления правом) в плоскости банкротных отношений. Предложена самостоятельная форма недобросовестного поведения – злоупотребления при несостоятельности (банкротстве), выявлена специфика указанной формы недобросовестного поведения и ее отличительные особенности относительно иных форм, прямо поименованных в статье 10 ГК РФ. На основе анализа судебной практики предложена типология злоупотреблений, как в рамках возбужденного дела о несостоятельности, так и на этапе инициирования данной процедуры.

Книга предназначена для правоприменителей – судей, уполномоченных органов, организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Книга также будет интересна и полезна для юристов-практиков, студентов, аспирантов и молодых ученых.

Книга «Злоупотребления при несостоятельности (банкротстве)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
186 стр.
ISBN:
978-5-7205-1572-0
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf