Христианство. Три тысячи лет

Текст
Первая всеохватывающая книга о христианстве, созданная в XXI веке
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
User39524

Книга заинтересовала давно, но решилась купить недавно, о покупке совершенно не пожалела.

Автор очень хорошо описал и систематизировал события в произведении, объективно описал каждый шаг и действие, в голове все собралось в одну большую картину.

Всем советую для прочтения, книга очень интересная:)

Светлана Voronina

На мой взгляд, эта книга лучше всего подходит для первого знакомства с историей христианской религии – без ненужных подробностей, но с примечательными деталями. Очень достойное издание на данную тему. Эта книга примечательна тем, что знакомит с историей христианства, самой крупной мировой религии, от Древней Греции до разных ветвей (католицизм, православие, протестантизм) с подробностями описания истории христианства до наших дней. Ведущий британский историк христианства, профессор Диармайд Маккалох, в своей работе гармонично сочетает религиозную и политическую стороны истории, оставаясь при этом светским ученым. Автор описывает гигантский период, утверждая, что корни христианства не только в проповеди Христа и Ранней Церкви, но и во всей иудейской истории и антично-эллинистической культуре. Это, пожалуй, первая западная работа, где уделяется большое внимание русскому православию, а Россия рассматривается как одно из главных государств, оказывающих заметное влияние на развитие христианства. В книге также представлены малоизвестные и почти забытые явления, как христианство в Индии в начале первого тысячелетия нашей эры, или христианство в Китае в период Раннего Средневековья. Для бумажного варианта – книга огромная, увесистая, что не является помехой для комфортного электронного чтения.

Ogr144

Интересная и подробная книга. Всем кто интересуется историей христианства могу её однозначно рекомендовать. Редко встретишь такой масштабный труд.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой