0+
текст
PDF

Объем 530 страниц

2003 год

0+

1700 заданий по Microsoft Excel

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.Для учителей общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

Жанры и теги

Великолепный практикум! Сегодня, когда справочной и учебной литературы по офисным пакетам написано огромное количество, особую актуальность приобретают подобные сборники задач и упражнений для закрепления изученного материала.

Книга полезна тем, кто создает свой авторский курс изучения Excel. Мне эта книга помогла создать свой авторский курс. Выражаю автору свою благодарность.

Отзыв О Книге

Книга для тех кто работает с офисными приложениями. Для меня эта книга как учебное пособие. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Для учителей общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

Книга Д. М. Златопольского «1700 заданий по Microsoft Excel» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2011
Последнее обновление:
2003
Объем:
530 стр.
ISBN:
5-94157-274-3
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
530
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf