Отзывы на книгу «МРНЫ (почти правдивая история)»

Дина Крупская, безусловно, очень талантливо сумела показать взаимоотношения людей и кошек, предоставив интересный, увлекательный и динамичный сюжет в своей книге «МРНЫ».

Волшебно – правдивая история о приключениях кота Маси и кошки Ёшки захватывает буквально с первых строк. Люди и коты мистическим образом преодолевают немыслимые расстояния и переживают невообразимые события.

Повествование идет от имени и людей и котов, что делает книгу увлекательной и очень необычной.

В повествовании – и хитросплетения мыслей и чувств, и правда жизни, и вечно непостижимая ее тайна.

Отличный подарок для всех любителей кошек! Замечательная книга для семейного чтения!

В отличии от предыдущих читателей мне книга абсолютно не понравилась. Какое-то беспомощное литературно описание жизни двух женатых друг на друге недотеп с котами для милоты. Особенно раздражает что разнополые и коты и люди разговаривают как единый организм. Серьезно, существо какого пола сейчас ведет рассказ можно только по родам употребляемых глаголов, а к какому роду оно относится только по упоминанию хвоста. Детям друзей эту книгу тоже бы не посоветовала, так как во-первых недотепистость в книжках о взрослых в общем то людях выглядит не очень, а во-вторых в целом история ни о чем. Так что ни уму, ни сердцу, да и самая симпатичная иллюстрация из всех это обложка.

С большим удовольствием прочитала книгу Дины Крупской «Мрны». Лёгкая, добрая, ироничная, она помогает абстрагироваться от удручающей действительности и оказаться один на один с природой: на болоте, где идёт сбор клюквы, в горах, где обитают духи. Повествователей в произведении несколько: Виктор,он же Борода, его сначала невеста,а потом жена Маша, кот Мася, кошка Ёшка, сынок Мишка (Хвост). У кого есть кошки, книга особенно интересна, потому как только любителям мурлык очевидно, что это особые создания, неразгаданные до конца. Очень хорош язык. Читая текст, ярко представляешь и героев, и места, где разворачиваются события, и настроение всех участников приключений. Рекомендую для семейного чтения вслух, будет интересна всем без исключения. Спасибо за приятную встречу с новым для меня автором.