Отзывы на книгу «Простая просьба»

Эта книга на протяжении практически всего чтения вызывает разочарование. Задумка далеко не оригинальна и это ничем не компенсируют. Здесь так много унылой «воды», что приходилось пропускать целые страницы, например, блог главной героини, чтобы желание узнать развязку не пропало окончательно. И тут очередное, самое большее разочарование – развязки нет. Вместо того, чтобы заполнять страницы ненужными подробностями о глупости героев, нужно было достойно завершить роман, ведь в результате мы видим даже не открытый финал, а простую недоработку. Другие книги автора читать не буду.

Итог: к прочтению не рекомендую, от заявленного детектива тут лишь крохи, которые не стоят потраченного времени.

Если вы до сих пор сомневались, что американцы, мягко говоря, люди несколько иного рода, чем мы, тогда почитайте этот опус, и у вас отпадут всякие сомнения. Нудное цитирование тупого блога, видимо, ещё больше призвано усилить впечатление полной безмозглости персонажей. Все действующие лица, особенно дети, схематичны, мотивы поступков не продуманы и не убеждают. Ну а нравственных или моральных принципов ни один персонаж не имеет вообще. Жалкая аллюзия на « Исчезнувшую», вдруг прокатит второй раз?

Роман( хотя его так назвать не поворачивается язык) не захватывает совершенно, не теряйте время на его прочтение. Займитесь детьми, чтобы они не вырости такими моральными уродами, как все персонажи этой книги.

Честно говоря, фильм понравился больше. Что редко бывает. Финал фильма более справедлив. Книга же… Такое ощущение, что ее писала жесткая феминистка. Даже больше – мужененавистница. Косячили две бабы, а расплачивается мужик.

Легко читается. Иногда не совсем удачный перевод. Конец расстроил. Ожидала большего, потому что на протяжении всей книги вас держат в напряжении. Кажется «вот вот я прочитаю следующую главу и все будет понятно! И обязательно будет что-то интересное, запутанное и захватывающе» но всё оказалось гораздо проще, и конец можно было легко предугадать.

Книга оставила чувство какой-то обманутости и разочарования. Читается легко, сюжет затягивает, кажется, должна быть развязка… а ее нет. Так и не удалось понять, что это было. Детектив? Психологический триллер?

Бывает, что прочитаешь книгу и потом надолго отпадает желание к чтению. Эта книга – именно из таких, увы.

Что это было? То есть, это все уже было у Гиллиан Флинн! Нелогично, неинтересно и самое главное – вторично! Жаль потраченного времени.

Это просто «Исчезнувшая» на новый лад. Но даже тем, кто не читал «Исчезнувшую» ровно в середине книге раскроют всю интригу. И дальше уже смысла читать не останется.

Шикарная книга, очень затягивающее чтение, ни разу не было желания оторваться. Прочитала после просмотра экранизации, было интересно насколько будет полное совпадение в событиях и деталях. Книгой я оказалась довольна больше. И то как прописаны герои, и то что есть повествование от лица каждого участника истории. Финал в книге, для меня оказался более приятным. Он оставляет легкую надежду на вторую часть романа.

Сюжет книги очень сильно похож на сюжет Исчезнувшей. с одной лишь разницей – маленькой тайной главной героини. Хотя с самого начала можно догадаться, что за тайна есть у Эмили. Надеялась на другую развязку, но увы и ах

Ммм, слава «Исчезнувшей» покоя не даёт?))на 4-/3+. То ли я много детективов прочитала уже,то ли просто слабо,не знаю. Характеры хорошо прописала,сюжет тоже ничего,но это все. Если читать внимательно – никаких сюрпризов вам «повороты» сюжета не принесут. Если читать нечего и скучно в выходные- читайте конечно, но если любите хороший триллер как жанр- поставите оценку после прочтения не выше моей

Не скрою, что прочесть мне захотелось эту книгу, когда увидела трейлер фильма с Блейк Лавли «Простая услуга» …

Абсолютно верно многими подмечено, что по сюжету и замыслу очень напоминает «Исчезнувшую».

Я лихо прочитала ровно половину и правильным был прием автора показать читателю «блог Стефани», от которого у меня стал поддергиваться глаз.

Мне нравится, когда в книге повествование идет не только от одного лица, а сразу от нескольких, тогда сюжет и в целом история выглядит объемней, но тут мне прям не хватило интриги, хитрости что ли или наоборот не такой наивности у некоторых героев..Кажется, что автору так не терпелось закончить писать эту книгу, что пришлось просто зажевать концовку, хотя точно чем закончилась история отношений главных героев (мне лично) не ясна до конца, ну и пусть …)

P.S. очень жду выход фильма и надеюсь на сценаристов ;)