16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 14 мин.

16+

Архетип счастья. Всё, что нужно знать об аналитической психологии Карла Густава Юнга

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Почему всё, что вы знали об архетипах до этого момента, неверно? Чем архетипы являются на самом деле? Каким образом они формируют яркие и значимые события вашей жизни?И самое главное – как ваши знания об истинной сути архетипов помогут вам обрести высшую степень свободы и независимости своего «Я»?На эти вопросы авторы предлагаемой аудиокниги, записанной на студии «Ардис», дают живые и увлекательные ответы, кратко и доступно объясняя самую интересную и необычную психологическую теорию XX века – аналитическую психологию Юнга.

Яркий пример того, как за два часа можно в аудиоформате изложить всю концепцию психоанализа Карла Юнга. В очень доступной, понятной форме с современными примерами из жизни авторы блестяще, я считаю, справились с поставленной задачей.


В книге четыре основных раздела:

1. Сознание и бессознательное

2. Архетипические элементы личности

3. Индивидуация

4. Высшая точка


Ясные комментарии по каждому разбираемому вопросу. Что такое бессознательное по Юнгу, как взаимодействуют все стороны психики человека, архетипы и архетипичные образы, в чем принципиальное расхождение в подходах Юнга и Фрейда, духовность и становление индивидуальности. Отдельно интересный вопрос – «Для чего нужна молодость?». В конце каждого – раздела краткое повторение.


Как итог, можно резюмировать, что, прослушав эту небольшую книжецу, вы будете понимать все главные принципы аналитической психологии – что, собственно, и указано в названии.

Некоторые цитаты:

• Важно, что Юнг, в отличие от Фрейда, воспринимал депрессию не просто как проблему, от которой необходимо как можно быстрее избавиться, а как плацдарм для дальнейшего развития личности. Депрессия помогает понять, какие именно проблемы мешают нормально работать и развиваться нашему сознанию, поэтому не надо спешить «забивать» её развлечениями или лекарствами. Юнг писал: «Депрессия подобна даме в чёрном. Если она пришла, не гони её прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, что она намерена сказать»

• В наше время словами «экстраверт» и «интроверт» свободно оперируют все, кому не лень, как правило, вообще не понимая, что эти термины означают. Начнём с того, что объяснение «Экстраверт-это общительный человек, а интроверт-замкнутый»– примерно такое же сомнительное, как « Умный-это тот, кто в очках, а глупый-тот, кто без очков»

• Что такое сознание? До смешного простой, но при этом абсолютно правильный ответ на этот вопрос звучит так: сознание- это те содержания психики, которые мы осознаём. Отделить сознание от его содержания , по сути, невозможно. Мы всегда осознаём что-то.

Андрей Сикавин, замечательный отзыв; спасибо!

Огромная благодарность авторам за этот чудесный труд. Лаконично, простым языком и по существу передали то, что важно знать, осознавать для каждого человека.

И чтец тоже замечательный.

Сколько хороших отзывов! Это приятно.

Искреннее, от всей души спасибо всем за добрые слова!


Мы с Юлией Масловой очень старались, чтобы доступно и интересно изложить базовые идеи Юнга, и радостно видеть, что настоящие любители психологии это оценили.

Доступно для разных категорий людей. Человек должен быть готов ее понять! Считаю, что многие свою жизнь изменили бы на 180 градусов, если бы она была доступна бесплатно!

Безмерно благодарна авторам книги, за огромный труд изъяснения трудов К. Юнга и самое главное – доступнейшую форму изложения!!! Для меня книга решила сразу несколько задач – обучающую и помощь в поиске себя.

Отдельное спасибо тем, кто трудился над аудиоверсией! Благодаря Вам я обрела одну из книг, которая станет настольной!

Елена Долинная, спасибо! Мы стремились именно к тому, чтобы сделать теорию Юнга максимально доступной.

Эта книга, которую должен прочитать каждый. Особенно люди рождённые в 2000 годах. Это энциклопедия жизни. Я очень рада, что у меня появилась такая возможность! Спасибо Литрес ☘

Лилия Сивцова, «Это энциклопедия жизни» – спасибо за такую высокую оценку нашей работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему всё, что вы знали об архетипах до этого момента, неверно? Чем архетипы являются на самом деле? Каким образом они формируют яркие и значимые события вашей жизни?

И самое главное – как ваши знания об истинной сути архетипов помогут вам обрести высшую степень свободы и независимости своего «Я»?

На эти вопросы авторы предлагаемой аудиокниги, записанной на студии «Ардис», дают живые и увлекательные ответы, кратко и доступно объясняя самую интересную и необычную психологическую теорию XX века – аналитическую психологию Юнга.

Аудиокнига Юлии Масловой «Архетип счастья. Всё, что нужно знать об аналитической психологии Карла Густава Юнга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2017
Длительность:
2 ч. 14 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-535-00672-7
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip