16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 07 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Начало партии (Opening Moves)

Начало партии (Opening Moves)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Начало партии» – фантастический роман американского автора Косимо Япа, первая книга цикла «The Gam3», жанр зарубежное фэнтези, ЛитРПГ, боевое фэнтези, космическая фантастика. Книга входит в ТОП-5 американских ЛитРПГ!!!Земля изменилась. Вторжение пришельцев принесло социальные потрясения, передовые технологии и целую прорву роботов-миротворцев. Виртуальная реальность под названием «Игра» стала важной частью Вселенной. Только в ней были разрешены межгалактические войны. Только в ней можно было захватить Землю и навязать ей свои условия. Те, кто не согласны с правилами, будут стерты. Игра важнее отдельных существ и даже целых цивилизаций. Но Алана, студента колледжа, это мало заботило. Как и у большинства, у него было только одно желание: войти в Игру. Стать частью этого мира. Начать развиваться. Однако вскоре Алан понимает, что Игра не так проста, как кажется на первый взгляд и ставки в ней порой выше, чем он когда-либо мог себе представить.Книга 1. Начало партии (Opening Moves)Книга 2. Гамбит Земли (Earth's Gambit)© Яп Косимо© Маханенко Василий© ИДДК

Книга оставляет противоречивое впечатление.

Сначала поругаю.

Согласен с теми, кто практически в каждом отзыве пишет, что главный герой патологически слабоумен и является каким-то необязательным придатком собственного искина. Действительно – недоумение от такого хитрого «сценарного хода» с каждой главой только возрастает. Если, например, Тармашев в «Холоде» намеренно делает ГГ средоточием всего отрицательного, что можно только придумать, то на его фоне показывает ум и благородство противостоящих ему персонажей. Здесь же глупость ГГ не средство для чего-либо, а просто данность, и это расстраивает.

Возможно я отстал от жизни, но мне по-прежнему хочется слушая или читая книгу получать удовольствие от слога. Ведь это не деловое письмо, не статья в газете и не пост в социальной сети, а автор – не чиновник или блогер. Автор (а в данном случае, раз уж мы имеем дело с переводом, то и переводчик) считает себя писателем, а значит заявляет этим о своем потенциальном умении работать со словом. К сожалению с этим всё тоже не очень хорошо. Вероятно и сам-то оригинал не блистал качеством, но перевод (если не ошибаюсь выполненный самим Маханенко, который и распространяет этот продукт в России) «добавил изюма в этот кекс». Например, в аудио-версии присутствуют такие фразы:

"В игре были классические классы"

"Процент поступивших составил 1%"

"Потряс головой пытаясь выкинуть из головы ненужные мысли"

"Тела игроков описали красивую радугу".

Когда автор не знает как ему объяснить причины или мотивы поступка ГГ, применяется убойная фраза «по какой-то причине». Типа: «У ГГ не было сил НО ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ он продолжал бежать». Это само по себе является тревожным признаком даже без учёта вышеперечисленного. Но!

Теперь похвалю.

При всём этом признаю, что «по какой-то причине» сюжет цепляет и ждёшь – что же дальше?

Оказывается есть и вторая часть и это говорит, что фантазия у автора не иссякла. Так что, если изначально понимать, что всё это некий «лит-фаст-фуд», то разок можно и употребить.

Те кто 2019 году пишут что ничего подобного не читали вообще мало что читали так как не знают миры Атаманова.

Книга не самая сильная в плане сообразительности ГГ. Это жирный минус. Остальное неплохо, а озвучка вообще хороша.

Я только открыл для себя этот жанр, но хочу сказать, что именно эта книга будет безумно интересной тем кто увлекается или увлекался мморпг играми. Ставлю 5.

Стоит в очередной раз отметить то что Олег как всегда прекрасно озвучил книгу, чем сделал её ещё более привлекательной. Все мы любим литрпг, я так точно :) По этой причине и пробую почитать это произведение , плюс все говорят что книга топ.

Книга слабовата . И главная проблема это сам ГГ. Нам показывают героя который непонятно зачем захотел поиграть в игру ,автор не раскрывает его мотивы , только в бою он Алан обмолвился из серии" вот они приключения которых я хотел". И для этого влез в охеренные долги .

Его глупость.

Алан решил играть в игру и даже не пытался что то про нее узнать ( оговорки о том ,что игрокам запрещено рассказывать о ней , но что интересно другие начинающие игроки имели информацию).И в качестве подготовки решил играть в другие игры, при этом успех в игре возлагал на собранный на коленке искин .И как апофеоз глупости , он не пользовался ее предостережениями . Ну ляпнул ты что то нето , а искин тебе такой" СТОООЙ" не успев остановить и все ты в задницу попал . Первый, второй, третий раз и гг не делает выводов , наступая на теже грабли. Ну и третье это его безхребетность . по неизвестным причинам его спонсор уговорил на сделку по которой он должен ему 10кк + еще должен работать на него , все его телодвижения в игре мотивированы Евой,за исключением случаев когда делает что-то не подумав . Затем мужик из гильдии говорит, что «искины зло и ты слишком доверяешь ему „ и он верит и на все соглашается. А после спросив у Евы“ты случае не скайнет?» успокаивается и все …

И в заключение не раскрыт мир , вселенная , повстанцы , итд . Ловишь себя на мысли что все это добавлено для галочки.

Итог выше 3 немогу поставить.

P.S. Не могу не отметить сходство с"Искажающие реальность".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Начало партии» – фантастический роман американского автора Косимо Япа, первая книга цикла «The Gam3», жанр зарубежное фэнтези, ЛитРПГ, боевое фэнтези, космическая фантастика. Книга входит в ТОП-5 американских ЛитРПГ!!!

Земля изменилась. Вторжение пришельцев принесло социальные потрясения, передовые технологии и целую прорву роботов-миротворцев. Виртуальная реальность под названием «Игра» стала важной частью Вселенной. Только в ней были разрешены межгалактические войны. Только в ней можно было захватить Землю и навязать ей свои условия. Те, кто не согласны с правилами, будут стерты. Игра важнее отдельных существ и даже целых цивилизаций.

Но Алана, студента колледжа, это мало заботило. Как и у большинства, у него было только одно желание: войти в Игру. Стать частью этого мира. Начать развиваться. Однако вскоре Алан понимает, что Игра не так проста, как кажется на первый взгляд и ставки в ней порой выше, чем он когда-либо мог себе представить.

Книга 1. Начало партии (Opening Moves)

Книга 2. Гамбит Земли (Earth's Gambit)

© Яп Косимо

© Маханенко Василий

© ИДДК

Аудиокнига Косимо Яп «Начало партии (Opening Moves)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
14 ч. 07 мин. 27 сек.
Переводчик:
Редактор:
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip