Отзывы на книгу «Гибкость в боевых искусствах»

Достойная книга

Если бы кто то сказал что я буду писать отзывы по книгам, не поверил бы ни за что, однако, хорошенько подумав, я решил что мое впечатление от прочитанной или прослушанной книги может помочь остальным людям принять решение и сделать свой выбор. Прошу вас не судите строго, это мой первый отзыв, пишу его своими словами как я понимаю и вижу эту книгу: Строго по существу – книга замечательная. Коротко и очень четко описано строение тела, мышц, связок и т.д., как в передачах по каналу «Дискавери» – «Как это устроено» и «Как это работает». Здорово. Доходчиво. И понятно. Каждое упражнение расписано по шагам. К каждому упражнению есть качественная фотография, а то и несколько. Начал заниматься растяжкой по книге, и результат не заставил себя ждать – сел на продольный шпагат, пока только на правую ногу, но ничего, ведь все дело лишь в практике и регулярном повторении.

Книга помогает – пришел домой открыл любую страницу и вперед! Занимаемся! Приводим свое тело в порядок, а заодно и мысли!

Ну вот, как то так. Спасибо за внимание. Кирилл

Стоящая книга

Данную книгу стоит прочитать всем, кто желает развивать гибкость и не важно занимаетесь вы боевыми искусствами или нет. Дана вся необходимая информация, что бы не совершать ошибок и тренироваться правильно, описано какое влияние на организм оказывают упражнения и как нужно тренироваться, учитывается возраст тренирующегося. В общем цельный подход к тренировке. Книга стоящая. Особенно для новичков в данном вопросе.

Доступно, кратко, доходчиво разъяснено, как выполнять упражнения на гибкость. В книге содержится большое количество упражнений, направленных на развитие гибкости всех частей тела без травм, растяжений и тому подобного. При внимательном прочтении, можно даже придумать свои упражнения и выполнять их в правильном ключе.

просто сходите на единоборства и всё это там есть. книга мне абсолютно ничего не дала. всё что здесь есть, знаю с третьего класса. поэтому не могу ее рекомендовать.

Книга очень полезна не только для тех, кто занимаетсч боевыми искусствами, но и для тех, кто активно практикует растяжку. Огромное количество новых упражнений почерпнула для себя.

Жанры и теги

15 июля 2009