User28837

U
User28837
12 февраля 2024
Отзыв

autoreg983212159, Почитайте Максима Батырева, Михаила Гребенюка, Александра Левитаса, не уверен, что есть русский перевод книги Алекса Хормози "Оффер на $100 миллионов". Но это то самое, что нужно читать и перечитывать, у перечисленных авторов все предметно и по существу, без этого непереносимого бахвальства и потока воды, болтовни не о чем, присущего продажникам подобным автору этой, с позволения сказать, книги

U
User28837
18 июня 2023
Отзыв

Это одна из лучших книг по управлению в бизнесе и не только. Мне приходилось читать и хорошие и откровенно бесполезные, последние обычно покупал по какой-нибудь рекомендации известного гуру, которых сейчас хоть пруд пруди. Книга "Системное управление на практике" действительно от практика и опытного бизнесмена.


Однозначно рекомендую, для себя нашел огромное количество полезных советов, очень запомнилась рекомендация "делай не потому что, а для того чтобы", которую автор взял из работ Тарасова, мне кажется она в корне меняет отношение к возникающим, в любом виде деятельности, проблемам и поиску их решений. Буду ждать следующих книг, надеюсь будет ни одна еще и такого же качества.

U
User28837
29 марта 2022
Отзыв

Книга в целом полезная, есть практические советы по организации рабочих процессов. Взял на заметку еще и несколько рекомендаций по маркетингу. Вместе с тем, раздражают эти постоянные ссылки на тренинги, другие книги и предлагаемые в компании Манн и Черемных услуги. Такое впечатление, что авторы приберегли все самое интересное и полезное, для тех, кто будет готов доплатить. Настоящий, в негативном смысле, подход маркетологов к написанию книги по маркетингу

U
User28837
05 марта 2022
Отзыв

Батырев как всегда на высоте, очень понравился позитивный настрой книги, юмор, практические примеры, и сбалансированная клиентоориентированность автора, без модных сейчас перекосов.

U
User28837
01 марта 2022
Отзыв

Я прочел немало книг и прослушал большое количество различных лекций и курсов по маркетингу, но такой глубины изучения и доступной подачи материала встречал очень редко. Книга «Интернет маркетинг», автора и его коллег в самом деле стоит того, чтобы ее перечитывать. Очень рекомендую всем, кто не хочет отставать от времени и пользоваться действительно эффективными методами маркетинга и продаж.

U
User28837
01 марта 2022
Отзыв

Не нашел для себя много чего нового в книге автора «Продавая незримое», чтение ее скорее всего было повторением пройденного. Возможно такое впечатление исходит из слишком завышенных ожиданий от пятизвездного автора и такого количество восторженных отзывов, но книга в лучшем случае стоит четырех звезд, не более. И то, за то, что более менее детально описывает общеизвестные вещи в сфере услуг

U
User28837
25 февраля 2022
Отзыв

Дельная книга, причем не только о почтовых рассылках. Автор учит намного большему, чем просто рассылки. Эта книга о построении взаимоотношений между бизнесом и клиентами. В ней детально описываются стратегии и тактика взаимодействия по различным каналам связи, в том числе и смс, мессенджеры, мобильные приложения. Информация подается структурировано и с большим количеством реальных примеров из практики. Нет воды, что очень ценно, не надо слушать час, чтобы вынести для себя 2-3 идеи, которые можно было бы сформулировать за несколько минут. Книга однозначно стоит того, чтобы уделить ей 9 часов времени.

U
User28837
10 февраля 2022
Отзыв

Со многими советами автора никак не могу согласиться, в особенности с его рекомендациями относительно мотивации сотрудников кнутом и пряником. Пора бы уже всем, кто занимается бизнесом давно понять, что ни наказания ни подкуп не работают в долгосрочной перспективе. Нужно всех сотрудников обеспечить достойной, соответствующей их опыту и знаниям зарплатой, но штрафовать и премировать, чтобы они нормально заработали, не получится. Если работа в организации дает сбои, то нужно разбираться почему, смотреть в корень и вносить правки в сам процесс организации труда, а не наказывать и подкупать. Если же проблема не в рабочих процессах, то имеет смысл задаться вопросом, а те ли люди у вас работают, в таких случаях это вопрос не финансовый, а кадровый. Тем не менее, в книге нашел для себя много полезного в части о скриптах, автор имеет опыт работы в продажах и в том что касается продаж, книга дельная.

U
User28837
09 февраля 2022
Отзыв

Было очень интересно и познавательно. Таких книг к сожалению не очень много. Илья учит ценить то, что имеешь и находить непростые и на первый взгляд неочевидные решения возникающих в бизнесе проблем. Очень импонирует его внутренняя установка действовать и руководствоваться в бизнесе на перспективу, оценивать все на несколько шагов вперед. Это умение он приобрел не сразу, пришлось набить много шишек и сделать огромное количество ошибок, о которых он подробно рассказывает в этой книге.



Основной посыл – не бояться ошибаться, но в то же время извлекать из ошибок урок, что, на самом деле, очень непросто. Из всего, что происходит в бизнесе выявить то, что на самом деле мешает ему развиваться и найти действенные способы преодоления кризиса, умеют только те, кто ошибался и разбивался помногу раз, но несмотря на это смог себя собрать и идти дальше, даже в самых неблагоприятных условиях. Книга однозначно заслуживает пять звезд.

U
User28837
04 февраля 2022
Отзыв

Книга мне понравилась, автор приводит много разных примеров из различных сфер жизни, которые настраивают на переосмысление стереотипов. Особенно зацепила мысль о том, что все наши принципы и убеждения, по сути, формируются случайным образом и обусловлены нашим воспитанием, образованием, кругом общения и многими другими случайными факторами. Другими словами мы бы не были тем, кто есть, если бы не жили в свое время, в своем окружении и не имели доступа ко всему тому, что сформировало основу нашей личности. Было бы все это другим, другими были бы и мы. Это к слову о том, что не помешало бы учитывать в общении с отличающимися от нас людьми то, что и они могли бы быть совсем другими, если бы не череда случайностей, которая сформировала основу их личности.

U
User28837
03 февраля 2022
Отзыв

Очень основательная и качественно выполненная работа, также рекомендую подписку на их рассылки. Есть бесплатный курс и очень много полезных примеров исследований, подробно расписана их методология. Почерпнул для себя очень много интересного, все изложено по существу, нет всякой чепухи, с чем очень часто встречаешься в литературе данной тематики.

U
User28837
29 января 2022
Отзыв

Ничего нового и уж тем более интересного. Водянистая какая-то книжка, все какие-то рассказы об удачных сделках, бахвальство и ничего по существу. Может это все годится как мотивационная литература, но вряд ли научит чему-нибудь по-настоящему дельному. Прослушал до половины с мыслью о том, что скоро услышу от этого специалиста мультимиллионных сделок по недвижимости хоть что-то полезное, но к сожалению так и не дождался, дальше слушать просто нет терпения.

U
User28837
22 января 2022
Отзыв

Странно, что у Елены нет пока еще отзывов, потому что чтец она просто отличный. Я слушал книгу Офигенно Аннеты Коробкиной и должен сказать, что очень впечатлен прочтением в исполнении Елены, работа на твердую пятерку звезд, однозначно

U
User28837
22 января 2022
Отзыв

Об авторе слышал из разных источников, из книг о политике и социальной психологии из выступлений различных политиков, таких как Дональд Рамсфелд, учитывая количество восторженных отзывов, решил прочесть его книгу «О войне». С учетом того, что автор так и не успел ее завершить и в местах она кажется немного несвязанной, могу сказать, что работа получилась основательной и вызывает уважение. Тема конечно, довольно-таки специфическая, но вместе с тем очень интересная.

U
User28837
16 декабря 2021
Отзыв

Было очень интересно, очевидные казалось бы истины, которым мы не всегда следуем, анализируются с реальными примерами из политики и бизнеса. Следуя правилам изложенным в этой книге, можно избежать многих проблем и не делать того, что может только усугубить проблемную ситуацию.

U
User28837
30 ноября 2021
Отзыв

Отличная книга, все понятно и по делу, нет никакой воды, что для книг жанра к сожалению свойственно. Записал для себя много новых идей, которые стимулируют к более творческому подходу к написанию текстов.

U
User28837
27 ноября 2021
Отзыв

Поверхностная книжка, с постоянными повторениями практически об одном и том же. Ничего нового и интересного, не смог дослушать даже до половины, времени жалко

U
User28837
25 ноября 2021
Отзыв

Уважаемые читатели, будьте осторожнее с материальной мотивацией сотрудников. Предложение автора создать условия в которых сотрудники были бы заинтересованы в количестве продаж и получая с них определенный процент, начали, так сказать, работать на себя, принося при этом прибыль компании, может принести не пользу, а достаточно ощутимый вред. Мне достаточно часто приходилось видеть, как материально мотивированные сотрудники делают все для того чтобы получить максимум комиссионных, при этом никак не считаясь с интересами компании, в которой работают. Для того чтобы увеличить сумму чека, ну и естественно своих комиссионных, сотрудники, которые «работают на себя» могут продать клиентам все, что получится продать, не считаясь ни с чем, ни с профессиональной этикой, ни с элементарной человеческой порядочностью, только чтобы получить свои проценты от сделки. И система комиссионных сделок будет их только стимулировать к этому. Не трудно предугадать как это может в конечном итоге сказаться на ваших взаимоотношениях с клиентами.

U
User28837
23 ноября 2021
Отзыв

Эта книга о том, что предшествовало падению римской республики и началу имперского правления. Автор показывает как и почему республиканская форма правления сменилась имперской. До прочтения этой книги, мне казалось, что эта смена произошла из-за внутренней борьбы элит во второй половине первого века до нашей эры и в частности в результате противостояния между Цезарем и Помпеем, а затем Октавианом и Антонием. Но на самом деле Римская республика прекратила существование по причине глубокого кризиса власти, который складывался задолго до того как Цезарь объявил войну Сенату. Название книги говорит само о себе. Буря гражданских войн, которую начал Цезарь была далеко не первой.


Убийство братьев Гракхов, старший из которых был народным трибуном, когда был убит, диктатура Суллы, массовые казни без суда и следствия в его правление, все это и многое другое, было не просто преступлением, а святотатством по римским законам. Тем не менее эти преступления по большей части совершались безнаказанно. В Риме власть переходила от одной фракции к другой не по закону, а по праву сильного. Все это еще усугублялось, проевшей всю систему государственной власти, коррупцией. Так что, когда Октавиан покончил с Антонием и Клеопатрой, его имперскую власть все восприняли как спасение, римская республика попросту изжила себя к тому времени. Всем, кто интересуется римской историей и историей вообще, рекомендую эту книгу, прослушайте, будет интересно

U
User28837
22 ноября 2021
Отзыв

Отличная книга, дельные советы, нет воды, что на самом деле самое главное, если кроме всего прочего в приоритете получить максимум полезной информации, без потери времени. К книге предлагаются бонусные материалы на сайте автора. Однозначно рекомендую к прослушиванию!

U
User28837
29 октября 2021
Отзыв

Еще один шедевр в исполнении мастера, слушал эту книгу в оригинале, в исполнении автора. Чтобы до конца вникнуть иногда приходилось перематывать назад, чтобы до конца понять и ничего не пропустить. Для тех, кто читал «48 законов власти» Роберта Грина, хотелось бы отдельно подчеркнуть, что эта книга не повторение пройденного, а его более глубокий и всесторонний анализ. Книга потребует времени для прослушивания, но каждая минута будет стоить того!

U
User28837
27 октября 2021
Отзыв

Йона Бергер – один из лучших авторов по маркетингу и поведенческой психологии, хотелось бы побольше книг от автора в аудио формате. Очень рекомендую, отличительная особенность работ автора – это минимальное количество болтовни и воды, все по делу с конкретными практическими примерами, которые можно применить в различных сферах бизнеса, все правила, о которых говорит автор универсальны. Могу сравнить его книгу «Заразительный» с такими уже ставшими классикой бестселлерами, как «Психология влияния» и «Психология Согласия» Роберта Чалдини.

U
User28837
27 октября 2021
Отзыв

Может быть Мэттью и хороший актер, но автор из него получился на мой взгляд очень посредственный. Кроме всего прочего также очень раздражает эта американская откровенность о его интимной жизни и об интимной жизни его родителей, вплоть до того, что он делал у себя в ванной в подростковом возрасте и в каких обстоятельствах получил инфаркт и умер его отец, в общем после прочтения половины книги, с надеждой найти хоть что-то, что бы могло оправдать эти хвалебные отзывы, складывается впечатление, что у автора что-то не в порядке с головой

U
User28837
27 июня 2021
Отзыв

Отличный автор, рекомендую к прочтению маркетологам и продавцам, стиль изложения понятный даже для непрофессионалов, информация в книге автора «Фабрика выбора» по качеству сравнима с книгами Роберта Чалдини, однозначно стоит заплаченных денег и уделенного времени

U
User28837
19 июня 2021
Отзыв

Я очень старался дослушать это, с позволения сказать, произведение великого философа, но в нем столько желчи, высокомерия и вздора, что даже при всей моей надежде на то, что это все закончится и я наконец дослушаю книгу до какой-нибудь стоящей моего времени и терпения части, я не смог дослушать и до половины. Слушаешь этого Ницше и в самом деле понимаешь, откуда взялся бред Адольфа Гитлера, изложенный в Майн Кампф

U
User28837
03 июня 2021
Отзыв

Не понимаю за что все эти хвалебные взахлеб отзывы, книжка в лучшем случае годится для чтения малолеткам. Короче говоря всем, кого может заинтересовать интимная жизнь автора, а также интимная жизнь его родителей, можно порекомендовать это так называемое произведение, тем же кто надеется на что-нибудь более интересное, могу посоветовать только одно – читайте что угодно, только не это!

U
User28837
31 мая 2021
Отзыв

Книгу Дона Бека «Спиральная динамика» можно назвать книгой с очень большой натяжкой, в ней по сути изложены разные статьи написанные группой авторов в разные годы. Вся информация представлена на мой взгляд слишком не связано и с большим количеством различных рассказов, которые не в достаточной степени раскрывают суть так называемой спиральной динамики развития. В общем, книга недостаточно структурирована и недостаточно содержательна. Общее впечатление негативное, не смог дослушать даже до половины.

U
User28837
30 мая 2021
Отзыв

Эзотерический бред, антинаучно, скучно и несерьезно вот в целом обобщенный опыт от прослушивания этой книги. Очень жаль времени потраченного на эту чепуху

U
User28837
30 мая 2021
Отзыв

Удивительно откуда взялись эти положительные отзывы, я редко когда откладываю книгу в сторону не дочитав или не дослушав хотя бы ее четверть, но по этой сразу стало понятно, что не стоит слушать даже десятую часть

U
User28837
30 мая 2021
Отзыв

Эта книга полное разочарование, раньше читал автора, было интересно, эту книгу так и не дослушал до конца, ничего нового, много воды, повторений уже по сто раз сказанного, в общем не рекомендую, книга однозначно не стоит потраченного времени

U
User28837
30 мая 2021
Отзыв

Впечатление от этой книги можно охарактеризовать одним словом – скукотище, первую часть еще как-то можно было слушать, но чем дальше, тем больше скуки и нудных рассказов, причем часто не относящихся к теме, в общем ничего интересного, как ни старался пересилить себя, чтобы дослушать до конца, все равно не получилось. Книжка с натяжкой на три звезды, никак не больше

U
User28837
30 мая 2021
Отзыв

Хорошая книга, много дельных, применимых на практике советов, особенно зацепила рекомендация оценивать способы убеждения, которые используют люди, для выяснения их собственной мотивации. Поскольку в убеждении других мы, часто не осознавая это, используем аргументы, которые отражают наши собственные мотивы, доводы, которые мы приводим в пользу той или иной точки зрения характеризуют в том числе и наши потребности

U
User28837
25 мая 2021
Отзыв

Не обращайте внимания на негативные отзывы, эта книга откроет вам глаза на многие неочевидные вещи, которые мешают жить полноценной, значимой жизнью. Мое изучение стоицизма началось именно с нее. Учение стоиков здесь представлено понятным для начинающих языком, стоицизм – это путь познания себя и окружающего нас мира длиною в жизнь, прослушайте эту книгу, сделайте свой первый шаг на этом пути, точно не пожалеете

U
User28837
27 апреля 2021
Отзыв

Отличная книга, много интересных примеров из теории и практики. Книга настолько информативна, что я бы ее сравнил с книгами Роберта Чалдини. Однозначно рекомендую

U
User28837
06 апреля 2021
Отзыв

Отличная книга, с конкретными примерами и рекомендациями для маркетологов и продавцов, по качеству сравнима с книгами Чалдини, однозначно рекомендую

U
User28837
12 марта 2021
Отзыв

Отличная книга, не обращайте внимания на негативные отзывы, прочтите, точно не пожалеете! В ней все по делу и без воды, анализируются различные применения техник НЛП, применительно к различным задачам и не только в маркетинге.

U
User28837
02 марта 2021
Отзыв

Наконец, эта классика по управлению активами, ресурсами и временем появилась на русском языке. Однозначно рекомендую, послушайте, точно не пожалеете, что уделили время, книга не большая, но очень полезная.

U
User28837
17 февраля 2021
Отзыв

Одна из лучших книг эволюционной психологии и теории эволюции вообще. При всей сложности материала, все идеи подаются понятным, доступным даже для обывателя образом. Докинз утверждает, что люди и все живые организмы были созданы генами, для самосохранения и воспроизводства в той или иной материальной форме. Развивая эту мысль, он приходит к выводу, что не смертные люди и другие организмы передают свои гены следующим поколениям, а бессмертные гены, при помощи наших тел, воспроизводятся, одновременно адаптируясь к изменениям во внешней среде. Очень интересно, однозначно рекомендую!

U
User28837
30 января 2021
Отзыв

Отличная книга, изложено все очень доходчиво и главное структурировано, нет прыжков с одной обособленной темы на другую, автор анализирует различные методы принятия решений в их логической последовательности, которая дает возможность лучше понять и усвоить материал. Рекомендую эту книгу как начинающим, так и читателям имеющим опыт в изучении мыслительных моделей используемых в теории и практике когнитивной психологии.

U
User28837
02 января 2021
Отзыв

Лучшая книга Райана Холидей – «Препятствие как путь», я начинал изучение философии стоиков именно с нее, после этой книги читал очень много Сенеки, Марка Аврелия и современных стоиков, но рекомендую начать именно с этого автора и именно с этой книги, в ней все основные положения изложены понятным и доступным языком, в то же время, эта книга будет полезна и для людей которые давно интересуются темой. Стоицизм вопреки расхожему мнению, не философия людей без чувств и эмоций, все ровно наоборот. Стоики такие же люди как все, только немного поумнее и сдержаннее. Можно потратить время и деньги на лекции или книги какого-то нового гуру по самообладанию или избавлению от стресса, но на мой взгляд, эффект будет несравним с тем, что дает философия стоицизма. Всем очень рекомендую.

Этот пользователь не сохранил ни одной цитаты
Этот пользователь не сохранил ни одной подборки
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»