borisovaai29

b
borisovaai29
09 декабря 2023
Отзыв

Книга очень понравилась. Читается легко и непринуждённо. Почерпнула много интересного об событиях XIV века. Рекомендую к прочтению всем любителям истории!

b
borisovaai29
14 сентября 2023
Отзыв

Книга прочитана на одном дыхании. Интересная очень.Настолько искусно и правдоподобно жизненный сюжет вплетен в череду исторических событий, что дух захватывает! Герои написаны просто идеально: со страниц встают образы со своими характерами и душевными пристрастиями!! На протяжении всего прочтения как будь- то смотрела спектакль!!!Книга написана живым и простым языком!!!Спасибо автору за прекрасное произведение!!!! Рекомендую к прочтению не только любителям истории, но и праздному читателю!!!

b
borisovaai29
06 мая 2023
Отзыв

Книга просто-огонь.Читается на одном дыхании, не оторваться!!Фандорин просто превзошел себя.Сюжет так залихватски закручен, что на фоне реальных исторических событий, смотрится очень органично!! Развязка неожиданна и непредсказуема!! Лично я, злодея подразумевала совсем не того! Советую прочесть всем книгу и всю серию про Эраста!!Автору спасибо- впечатлена, не то слово!!!

b
borisovaai29
24 апреля 2023
Отзыв

Исторический детектив-самое любимое чтиво!!!С другими произведениями автора уже была знакома, а вот серию про Фандорина читаю впервые! И с первых строк автор завораживает повествование.Просто как будь -то на машине времени переносишься в позапрошлый век!А главный герой вообще «душка»-молодой, красивый,умный Эраст готовый на все!События романа настолько стремительно развиваются, что книга читается просто на одном дыхании!Неожиданные повороты событий приводят в восторг читателя: положительный герой вдруг в момент становится отрицательным, благочестивые педагоги превращаются в расчётливый преступников!Рекомендую всем интересную книгу!

b
borisovaai29
23 апреля 2023
Отзыв

Эта книга очень понравилась. 50-годы прошлого века-интересный период,насыщенный многими событиями в жизни страны.И эти события очень легко в вплетаются в жизнь трёх простых советских, сначала студентов, а потом советских граждан.И авторы превосходно изображают все перипетии времени.Очень художественно выписаны характеры всех героев-образы сразу встают перед глазами! События и время настолько ярко передают все эмоции главных героев, что книга читается просто на одном дыхании!! Советую к прочтению!

b
borisovaai29
23 апреля 2023
Отзыв

Эта книга очень понравилась. 50-годы прошлого века-интересный период,насыщенный многими событиями в жизни страны.И эти события очень легко в вплетаются в жизнь трёх простых советских, сначала студентов, а потом советских граждан.И авторы превосходно изображают все перипетии времени.Очень художественно выписаны характеры всех героев-образы сразу встают перед глазами! События, время и

b
borisovaai29
20 апреля 2023
Отзыв

В начале книга показалась скучноватой.Было желание даже закончить чтение- ничего интересного! Но по мере повествования сюжет начал захватывать. Очень тщательно авторы выписывали эмоции, переживания главных героев, формирование характеров через призму времени.

b
borisovaai29
17 апреля 2023
Отзыв

Книгу прочитала быстро- читается легко и все понятно.Но вот не зацепила!! Не хватает остроты, интриги-пресная какая то! Не хочу критиковать, но серия про Варю и Алексея что то не получилась у авторов(это чисто мое мнение).Хотя о вкусах не спорят! Не кого не отговариваю от прочтения – читайте и делитесь отзывами!!

b
borisovaai29
16 апреля 2023
Отзыв

Книга не очень-не мой литературный жанр! Дочитала с трудом! Фантастику не люблю и в инопланетян не верю, а тут ещё и шпионские страсти да политика от Сталина до Горбачева и Ельцина!! Детектива вообще нет! Конечно книга на любителя.Кто любит такие страсти-рекомендую!

b
borisovaai29
14 апреля 2023
Отзыв

Книга понравилась.Прочла быстро! Сюжет интересный и динамичный.События романа показаны в настоящем времени и проведена параллель в прошлое.Очень удачно получилось!! Читаешь детективный роман с элементом семейной саги! Рада, что герои – Варя и Алексей, смогли найти общий язык и проявить свои чувства! Рекомендую!!

b
borisovaai29
12 апреля 2023
Отзыв

Книга не понравилась,извините авторы! Ни какого азарта, интриги, да и сюжет скромнинький слабоват! Ничего особенного -скучное чтение! Едва дочитала до конца!!!Извините за этот комментарий, даже можете не публиковать!

b
borisovaai29
10 апреля 2023
Отзыв

Книга интересная, как и вся серия про Таню Садовникову! Читается легко и быстро- прочла за один вечер. Книга ещё раз доказывает, что в цепи рационально всегда есть место чуду. Конечно есть не стыковки и преувеличение, но как без этого в художественной литературе! Главное заканчивается хорошо!

b
borisovaai29
09 апреля 2023
Отзыв

Книга понравилась, хотя у авторов есть чтиво и посильнее, и по интересней.Но читается легко и сюжет приятный! Обожаю этих героев-Надю и Диму!! Они органично дополняют друг друга. Наконец то они выбрались за город, где приключений и событий не меньше чем в городе!! А в конце, вообще, приятное предложение- наконец то решился Дима- узаконить их отношения!!!

b
borisovaai29
06 апреля 2023
Отзыв

Даже не прочитав книгу, предшествующую событиям в этой книге, все понятно в повествовании.События представлены как отдельный сюжет. Конечно оказаться в подобной ситуации тяжело.Но если есть верные друзья и сила духа все можно преодолеть. Книга интересная и прочитана легко!

b
borisovaai29
03 апреля 2023
Отзыв

Сборник не особо понравился (не в обиду авторам будет написано). Три рассказа в одной обложке.Два исторических детектива, один рассказ секретарши частного детектива Павла Синичкина.Первые два повествования, конечно-коварство и любовь. Приятно читать переписку и дневники в первом романе и осознавать насколько красиво и лаконично излагали свои мысли в 19веке. Какие письма писали, как вели разговор, излагали свои чувства! И все это было написано от руки, пером и на бумаге!!

b
borisovaai29
02 апреля 2023
Отзыв

Книга без серии. Отдельный роман-со своими героями.Детективом и не пахнет- обычная жизнь отдельно взятого семейства. Я вообще сначала подумала, что даже мистика примешана. Но в конце развязка все поставила на свои места. Мораль произведения такова, что в чудо надо верить, но рассчитывать только на себя и свои силы и некогда не отчаиваться не при каких обстоятельствах!

b
borisovaai29
26 марта 2023
Отзыв

Книгу прочила быстро.Читается легко и не принужденно.Главная героиня как всегда в центре расследования, столкнулась с театральной богемой и распутала загадочную смерть известной балерины.Спасибо за лёгкое чтиво!!

b
borisovaai29
22 марта 2023
Отзыв

Не смотря на строгое мнение вышеуказанных читателей книга мне понравилась. И прочитана была на одном дыхании. Очень интересно было узнать о школьных годах Нади. Потому что во всех предыдущих книгах она представлена не по годам мудрой и спокойной девушкой. А оказывается все не так- были курьёзы и в ее юности!! Ну, а сюжет долго держал интригу! Я конечно не как не ожидала такой развязки! Советую прочитать и оценить!!

b
borisovaai29
17 февраля 2023
Отзыв

Начала читать новую серию прекрасных авторов. Новый герой, новые приключения. Книга интересная. Неожиданные приемы повествования характерны для авторов.Приятно читать, что главный герой обращается за помощью к полковнику Худосевичу. Здорово что серии авторов пересекаются между собой. Читается очень быстро и легко.

b
borisovaai29
05 февраля 2023
Отзыв

Книга интересная.Главная героиня всех событий мама Татьяны Садовниковой. С ее давнишнего романа и начались все события.В омут с головой и Татьяна бросилась спасать маму из неприятностей. Неожиданные повороты и перепетии событий, происходящие в чужой стране, захватывают.Здесь Татьяна она решает проблемы- отчим далеко и может помочь только советом.

b
borisovaai29
01 февраля 2023
Отзыв

Прочитана еще одна книга о похождении Татьяны Садовниковой! Понравилась очень! Прочитана на одном дыхании! Интересный сюжет держит интригу до конца книги! Пыталась сама угадать убийцу-увы- авторы так повернули сюжет, что развязка была совсем неожиданна!!!

b
borisovaai29
29 января 2023
Отзыв

Очень лихо закрученный сюдет- что только не происходит с Тане в этой книге: то она рекламный агент, то первая красавица на подиуме, то секретный агент спецслужб и терристов, то в роли стюардессы!!! Столько всяких событий в это книге!! А в конце -сплошное разочерование-обман раскрылся неожиданно!! И снова Татьяна утешилась на плече своего верного друга и отчима-полковника Худасевича!!!

b
borisovaai29
29 января 2023
Отзыв

Очередная кколлектиТатьяне Садовниковой. Вот уж действительно бедовая голова. Что только с ней не приключается! Новый город,новый коллектив и новые похождения!! И как всегда рядом любимй отчим-друг,помощник и советчтк. Новые поклонники и коварные преследователи. Сюжет интересный и захватывающий. Читается быстро и интересно. Спасибо!

b
borisovaai29
29 января 2023
Отзыв

Книга понравилась. И главный герой -полковник Худасевич- выступил в главной роли. Очень хорош! Умный,рассудительный и прекрасный психолог и аналитик! Сюжет интересный со множеством героев. И каждого героя авторы раскрывают очень подробно. У каждого свои скелеты в шкафу. В общем та еще семейка! И этой круговерти образов надо выявить того кому все это выгодно. Развязка конечно не ожиданная. Вобщем книга интересная!!

b
borisovaai29
29 января 2023
Отзыв

Впервые попала в руки книги этих авторов. И не разочеровали. Главная героиня и ее приключения так увлекли, что хочется продолжения. Интересный и захватывающий сюжет ведет за собой и заставляет переживать все те эмоции, которые переживает ее героиня.

b
borisovaai29
16 февраля 2022
Отзыв

Случайно взяла в руки книги этого автора. И как же они меня захватили!!! В библиотеке прочитала все что было этого автора. Читаются на одном дыхании, сюжет закручен- просто огонь. Сама гадаешь кто же есть кто!! Рекомендую ВСЕМ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

b
borisovaai29
11 мая 2020
Отзыв

Автору БРАВО! Книга очень интересная!Невероятный и не предсказуемый поворот событий в жизни героя романа. Так и хочется заглянуть в последующее повествование – ведь впереди суровые годы ВОВ. С нетерпением жду продолжения!

b
borisovaai29
05 мая 2020
Отзыв

Интересная книга! 1936 год. Уже вовсю начались репрессии, вербовка агентов и подозрение в подготовках к переворотам.Страшное время.Интересно следить за жизнью и работой главного героя. Вообще театр-отдельное государство в государстве, со своими правилами и заморочками, и человеку далекому от искусства тяжело во всем этом разобраться.Но профессиональное чутье, наработанное годами, не обманешь.Иван во всем разобрался, но общественности нужно было громкое дело о раскрытии заговора.Даже не представляю , что там будет в 1939 году, в следующей книге автора!?

b
borisovaai29
02 мая 2020
Отзыв

Прочитана еще одна книга из серии об Иване Опалине. 1935 год. Герой превратился в бесстрашного,непримиримого сотрудника угро.Теперь он раздает указания,учит новичков и принимает решения.Кто любит исторические детективы-рекомендую всю серию!

b
borisovaai29
30 апреля 2020
Отзыв

Люблю читать сериями! Вот и история приключений Ивана Опалина захватила своим неповторимым сюжетом.Очень интересный и сложный период в стране- разрушено старое, а новое только строится.И в сложной обстановке, как в мутной воде прячутся и враги, и мошенники, и воры всех мастей, и люди старой закалки, не понимающие и не принимающие новой власти.Просто интересно со страниц книги, как на машине времени, перенестись в 1928 год и представить себя в этот переломный период- как бы я повела себя.А так Иван Опалин смелый, молодой сотрудник готовый к исполнению любых сложных задач, только знаний ему еще не хватает!

b
borisovaai29
27 апреля 2020
Отзыв

Книга интересная и читается на одном дыхании! Правда! Написана понятным и простым языком!Спасибо автору! Хотя и далека от мира кино,но благодаря автору перенеслась на съёмочную площадку, где китят нешуточные страсти!Очень понравился главный герой-еще наивным молодой парень, но уже проявивший свой характер.Буду с интересом и дальше следить за судьбой Ивана Опалина !Спасибо!!

b
borisovaai29
25 апреля 2020
Отзыв

Прочитала четвертую книгу автора.Неожиданные и загадочные повороты,иногда наивные,хотя это художественная литература,и это простительно! Что мне нравится в повествовании так это то,что автор в конце каждой книги дает намек на то, что будет в следующей.Приоткрывая завесу нового сюжета автор приглашает читателя к новым приключениям!!

b
borisovaai29
21 апреля 2020
Отзыв

С удовольствием читаю серию о приключениях героини Анастасии! Автор всегда дает повествование исторической справки не убавляя художественного рисунка.Рада за героиню, что она нашла снова любовь. Но вот окончание и раскрытие сюжета мне уже было понятно с середины повествования. А так спасибо за отдых за Вашими произведениями!!

b
borisovaai29
12 апреля 2020
Отзыв

Еще одна история приключений Анастасии прочитана!Не ожидала такого поворота событий как смерть жениха.Личность Г.Распутина и в то время была загадочной. А уж спустя сотню лет еще больше привлекает интерес потомков его жизнь и смерть. Автор пишет легко и интересно!Буду читать продолжения.Кто любит детективное чтиво с нотками истории – рекомендую!!

b
borisovaai29
05 апреля 2020
Отзыв

Не когда не брала в руки книги этого автора.Но в период коронавируса серия попалась на глаза.Книга прочитана в один вечер.Она написана простым языком, в тексте приводятся ссылки на исторические события, что помогает вспомнить и историю того периода.Автор переносит читателя в прекрасный город на Неве, в который не возможно не влюбиться,побывав там один раз. И остров Валаам и горный карьер в Карелии-я просто побывав там перенеслась в эти места снова.Книга интересная.В ней все- и любовь, и детектив, и история.

b
borisovaai29
28 июня 2019
Отзыв

Прочитана еще одна удивительная история о поручике Ордынцеве. Вот он уже в изгнании и на чужбине.Но и здесь невероятные приключения и детективные развязки не оставляют нашего героя.Вместе с полковником Горецким они раскрывают невероятные преступления и подвергаются смертельным опасностям.

b
borisovaai29
16 июня 2019
Отзыв

В книге продолжаются необыкновенные приключения поручика Ордынцева и его умного шефа.С удовольствием следишь за их интересным расследование и предвкушаешь новые события.Белая армия на грани краха!! А что же автор придумает дальше? Как повернет ход жизни героев на новом витке истории? Буду читать дальше и всем советую!! Вся серия интересная и читается легко.

b
borisovaai29
09 июня 2019
Отзыв

спасибо за интересную серию,хотя прочитано еще две книги.В исторические событии органично вплетена жизнь героев.Обычно гражданскую войну мы видели со стороны Красной армии, а здесь мы на нее смотрим глазами героя с другой противоборствующей стороны.Очень интересно следить за приключениями поручика Ордынцева, переживать все его победы и неудачи.Но по стилю книги этой серии очень похожи на «Турецкий гамбит» Б.Акунина и произведения Н.Свечина. Хотя в этом нет ничего плохого.Все авторы очень талантливы и интересны.

b
borisovaai29
21 февраля 2019
Отзыв

Спасибо за книгу!Вообще все книги серии читаются легко,интересно закрученный сюжет,не принужденные герои, от которых не устаешь.Всем, кто взял в руки книги этого автора, желаю приятного чтения!

b
borisovaai29
27 января 2019
Отзыв

Взяв в руки книгу этой серии читатель переносится сразу в два мира повествования- современный и прошлый.Идет очень искусно повествование, рисуя фон происходящего в разные периоды.Книга интересно построена.Любителям истории и детектива -советую!

Этот пользователь не сохранил ни одной цитаты
Этот пользователь не сохранил ни одной подборки
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»