Станислав Б

С
Станислав Б
17 апреля 2024
Отзыв

Это такая графомания, что ее даже фанфиком сложно назвать.


Нет, читать это можно, но только как сочинение школьника о космосе. Рояли в кустах просто фееричны и начинаются уже с 3й страницы, а от описания технического прогресса хочется выключить книгу и уйти жить в лес

С
Станислав Б
08 марта 2024
Отзыв

Которую книгу про попаданцев читаю, но благодаря этой заметил, что если первые несколько глав про то, какой чудак на букву м главный герой – книга идет тяжело.


Тут мир нормальный, интересный путь и препятствия на пути главного героя, но вот язык местами режет глаза.


Не знаю даже, продолжать читать или нет

С
Станислав Б
22 января 2024
Отзыв

Книге с раздачи по абонементу в зубы не смотрят, но....


Хорошее «произведение» для того, чтобы понять, чем фанфик отличается от обычной книги.


Завязка, мир, лор – все это здесь настолько вторично, что дочитать до конца было тяжело.


Главные герои – пластик, все действия только для создания еще большего действия.


Для litrpg просто отвратительно. Читать серию дальше не вижу смысла.

С
Станислав Б
15 января 2024
Отзыв

Я готов читать книги Прокофьева до бесконечности. Не могу сказать почему именно, какие глубинные детские воспоминания эксплуатирует автор, но мне бесконечно интересен этот мир и все, что в нем происходит. Джу продолжений, готов задонатить на 10 книг вперед.

С
Станислав Б
16 декабря 2023
Отзыв

Серия нормальная, почитать можно, но тут столько шаблонов, что даже не понятно, серьезен ли автор или иронизирует. Нет, если серьезно, то в серии:

–попаданец;

–сталкер;

–влажные мечты об учительнице, ставшие реальностью;

–очень злые и плохие враги просто потому что они очень злые и плохие;

–вандервафля в любой непонятной ситуации;



Нет, лежа на пляже отключить голову – это хорошее чтиво. Но если вы ищете что-то большее – то это не здесь.

С
Станислав Б
19 ноября 2023
Отзыв

Я очень любил серию герметикона за романтику фронтира и этакую стим-панковскую бесконечную вселенную....


Но потом черт дернул прочитать Пандемию Панова, где автор натягивал собственные полубезумные лозунги на пластиковый, плохопроработанный мир. И теперь я вижу эти лозунги во всех книгах.


Супергерои без страха, упрека и сомнений делают неправильные вещи правильными, потому что они несут истину и все остальные вокруг – это лишь декорации ради создания иллюзии действа.


Книга не удивляет, она приторна с самого начала и все понятно наперед. Ведь сама вселенная подыгрывает нашим главным героям-полубогам, для них нет препятствий.


Мне не хватило в этой книге простых людей, которые совешают ошибки, преодолевают сложности и растут, как личности. Персонажей, за которых хочется переживать, поскольку нет никакой уверенности в их дальнейшей судьбе

С
Станислав Б
05 сентября 2023
Отзыв

Вроде и идея ничего, читается не то, чтобы легко, нг нормально,но все как-то куцо и коротко. Когда на протяжении 50 страниц у тебя персонаж попал в другой мир и прожил там с год, создается ощущение, что персонаж вышел в соседнюю комнату и там физика просто заработала по другому.


Серию может и было бы интересно почитать, но чувства нового мира книга не принесла никакого

С
Станислав Б
05 сентября 2023
Отзыв

Идея хорошая, у книги хорошо обоснованный лор… но как же долго и занудно описана жизнь в казарме и вот вся эта дедовщина. Книгу можно было бу ужать раза в полтора, было бы идеально.


А так даже не знаю, следует ли читать продолжение

С
Станислав Б
02 августа 2023
Отзыв

Очень скучное описание жизни в одиночке. Главный герой вызывает только отторжение, все остальные – статисты. Дальше читать не интересно


Да, по стилю и изложению – все хорошо. По логике.... Ну такое.


Не зашло совсем

С
Станислав Б
14 июля 2023
Отзыв

Книга ссылается на опросники (которых в аудио версии нет), но явно не говорит, как диагностировать депрессию.

В качестве пациентов представлены действительно сумасшедшие люди, тут возникает вопрос «а точно ли у них депрессия, а не что похуже»

Многие методики из книги звучат как: «не грусти, иди делом каким-нибудь займись»

И рядом с этим же:запишись к терапевту, он тебе таблетки нужные пропишет


В целом после прослушивания чувствую себя обманутым и злым,как бы это странно не звучало. Унылая вода, а не книга

С
Станислав Б
29 июня 2023
Отзыв

Для Вадима Панова это очень слабая книга.


Сейчас постараюсь объяснить почему. Автор позиционирует свою серию, как исследовательский взгляд на недалекое будующее. На деле это никакое не исследование, а изложение гипертрофированных страхов наших дней в формате антиутопии, где все проблемы решаются максимально кровавым путем.


Мир, персонажи, логика действий – все это максимально вторично. Складывается ощущение, что есть набор максимально пафосных и общих манифестов от Вадима, есть группа литературных рабов среднего пошиба, которые пытаются все эти манифесты связать сюжетом и есть читатель, в воображении которого, все это должно слиться в единую картину.


Так вот: не складывается. Книга получилась, как лоскутное одеяло, которое сшили макаронами. Оно рвется, как только пытаешься в общем осмыслить прочитанное, хоть некоторые лоскутки и хорошие.


Начну читать вторую книгу. Может там вышеописанного поменьше.

Отзыв

Я не могу сказать, что тут найдется что-то новое, но динамика хорошая, читается легко, затянутости нет. Будем читать дальше

Отзыв

Ничего нового для себя не узнал. Фансервис как есть.


Если прочитали всю серию, то берите если только хотите поддержать автора

Отзыв

Хорошая серия, стоит почитать. Иногда все скатывается в какой-то wannabe world of warcraft, но интрига реального мира прекрасно на этом фоне контрастирует.

С
Станислав Б
25 марта 2023
Отзыв

Год назад случайно получил книгу стеллара по абонементу, а сегодня прочитал все книги автора и с нетерпением жду новых!


Вроде как литрпг оно про одно и то же, но миры получаются настолько яркие, события – эпическими и остановиться невозможно

С
Станислав Б
20 февраля 2023
Отзыв

Очень хорошая серия. Намного сильнее стеллара. Последняя книга серии – чума полная, переворачивает все восприятие книг. Спасибо автору, отличное чтиво!

С
Станислав Б
19 сентября 2022
Отзыв

Так и не смог заставить себя дочитать. Самая слабая книга достаточно посредственной серии. Но по раздаче абонемента чего только не прочитаешь. Единственное, что в этой серии хорошо – это передача осознания гибели мира. А вот все остальное – полная белиберда. В этот мир не веришь, персонажам сопереживать не хочется, история любви вгоняет в такой испанский стыд.

С
Станислав Б
19 сентября 2022
Отзыв

Ребенку понравилось, уютная, добрая сказка с картинками, на ночь самое то читать, жаль, что так быстро кончилась только....

С
Станислав Б
15 июля 2022
Отзыв

В качестве бесплатной книги по рекомендации абонемента взять можно. Покупать не стоит.


Что касается самой книги: начало пробирает, катастрофа хорошо описана глазами разных людей. Хорошо переданы чувства утраты, героям хочется сопереживать. Но затем наступает часть о жизни (я выживанием это назвать не могу просто) в новом мире и тут как будто другой автор писал. Предложения рубленные, короткие, все действия сводятся к картине: «перед героями стала задача, они поработали и все получилось». Видимо, к середине книги у автора(-ов) пришло понимание, что пора задаться вопросом «а что тогда так мало выжило?» и в ответ несколько героев умирают просто максимально тупо.


Отдельно хочу выделить последние 5 страниц, они после прочтения вызвали наибольшее количество недоумения. Ну так не бывает же. Даже в посредственной фантастике.

С
Станислав Б
05 июля 2022
Отзыв

Если вам зашла серия, то читайте дальше. За полгода несколько подзабыл, что было в предыдущей книжке, хорошо бы их парами читать. Ну и в этой ничего не закончилось, все идет дальше

С
Станислав Б
09 июня 2022
Отзыв

Многое из предсказаний сбылось, многое – из грани фантастики, но написано нормально. Не со всем согласен, но точка зрения интересная

Отзыв

Первая и вторая книга серии в отдельности вызывали противоречивые чувства, но завершающая книга стала последними кусочками мозайки, складывающие этот шедевр. Контрасты характеров подобраны идеально, если главный сюжетный поворот можно было предвидеть, то подобной эмоциональной развязки я не ожидал.


Читайте: это хорошая литература, с хорошим языком и отличными персонажами. Прежде всего это драматургия, а уже затем фентези.

С
Станислав Б
26 марта 2022
Отзыв

Хорошие зарисовки из прекрасно знакомого мира. Некоторые истории знаковые для основного сюжета и героев, некоторые – вторичные и служат лишь зеркалом, через которые видно основные события мира, некоторые вообще пустые и лишние.

С
Станислав Б
12 марта 2022
Отзыв

Единственная хорошая черта этой книги – ее обьем. Но даже эти 200 страниц покажутся вам вечностью.


Это тот случай, когда плохое чтиво столкнулось с посредственным переводом. Не буду погружаться в проблемы качество перевода, перейду к сути произведения: оно ужасное. Представьте себе классический английский детектив, который адаптировали для сценария дешевого приключенческого боевика (средний бал на кинопоиске 5.5).так вот, этот сценарий дали 15 летнему школьнику после урока истории Ирландии и заставили написать сочинение на 200 листов. Вот что такое эта «книга». Шаблон на шаблоне ради шаблона, но про Ирландию. Очень плохо, людям автор должен приплачивать, чтобы читать вот такое вот.

С
Станислав Б
24 февраля 2022
Отзыв

Ровно то же самое, что и первая часть. Такое ощущение, что смотришь старый американский сериал про копов, в которое воткнули фентези. Быстро, просто , ненапряжно

С
Станислав Б
14 февраля 2022
Отзыв

Охххх, это просто максимальная Y. O. B. A. Шаблон на шаблоне, куча экшена и драйва. Это такой боевик категории Б который хорошо смотреть похмельным воскресным утром, пуская слюну


Прочитал очень быстро, такие книги – мой guilty pleasure

С
Станислав Б
09 февраля 2022
Отзыв

Из-за этой книги я почти бросил читать. Я пытался, заставлял себя, но сдался на 68% за 5 месяцев прочтения. Спасибо этой книге, теперь я знаю насколько можно неинтересно писать фентези, насколько можно делать пластиковых «героев» с мотивацией, высосанной из пальца, насколько можно растягивать минимум действий в тоннах воды текста.


После Аберкромби читать этот невнятное нагромождение решительно невозможно, тут плохо все!

С
Станислав Б
09 февраля 2022
Отзыв

Хороший роман. Пусть подача несколько однобока (автор – англичанин), однако хорошо описан быт и устои того времени. Было интересно, но дальше читать серию не тянет

С
Станислав Б
02 октября 2021
Отзыв

Во-первых, большое спасибо за публикацию книги без малейшего намека на логические разделители текста. Иногда тебе очень тяжело понять, когда кончилось одно действо и началось второе.

Во-вторых, сама книга: она плохая (для Праттчета).

Не читал его уже лет 10 и восприятие за годы изменилось, но автор не убедил в жалости к гоблинам, они выглядили грязными, вонючими и ненужными и понять мотивацию Ваймса (ну кролик как что только не сделаешь, чтобы не сидеть с детьми) я так и не смог. Злодей – слабый, многие проблемы решались сами собой. Едва дочитал, спасибо сапсану

С
Станислав Б
17 августа 2021
Отзыв

Мне показалось, или в конце автору уже самому надоела эта вселенная и битва, которая стоили половины следующего тома была вполне нелогично срезана до половины последней главы? Что-то есть ощущение, что не будет продолжения(хотя все такие книжки заканчиваются предсказуемо хорошо). В любом случае, спасибо за этот литературный чизбургер с колой и картошкой фри, было интересно

С
Станислав Б
10 августа 2021
Отзыв

Это настоящий литературный фастфуд. С одной стороны, понимаешь, что читаешь что-то очень простое и недалекое. С другой – читаешь нонстопом

С
Станислав Б
05 августа 2021
Отзыв

Легкое литрпг. Не могу сказать, что эта книга хоть чем-то удивила, но написано хорошо, читается легко, но и забудется быстро.

С
Станислав Б
25 июля 2021
Отзыв

Намноно лучше первой книги серии. Повестка тут не плюет вам в лицо столь активно, как было в прошлом выпуске, а флипы в концовке действительно неожиданны и хороши. Жду продолжения

С
Станислав Б
18 июня 2021
Отзыв

Я не понимаю, как так получилось, но в 2021 даже в книге жанра мрачное фэнтези явно проглядывается фем и социализм -повестка. Многие женские персонажи выставлены умненькими- страдальцами, а мужские в лучшем случае, просто задвинуты на дальний план. Жизнь крестьян показана в вычурно черном формате, так что обложка с названием очень сильно врет. Повествование от этого становится скомканным, за героев не хочется переживать и все чтение шло месяца 2 чисто по инерции.


Отдельно хочу отметить местами зашкаливающие показатели жести. Во время прочтения главы про детей-трубочистов в пивоварне, вспомнил, что очень похожее чувство было от прочтения раннего Паланика (а именно, рассказ Кишки). Но я не могу оценить это только с плохой точки зрения, ведь вот такие моменты действительно пробирают

С
Станислав Б
15 апреля 2021
Отзыв

Эта книга намного слабее предыдущих,да и закончена как-то смазано. Ближе ко второй трети бросил и две недели не мог вернуться, но все же собрался и дочитал за старые заслуги.

Без прочтения всех предшествующих книг браться не советую!

С
Станислав Б
26 февраля 2021
Отзыв

Хорошо. Местами становится просто омерзительно от главных героев и сопереживать кому-то не то что не хочется, а просто противно. Не то, что ожидал такого от фентези, но я доволен.

С
Станислав Б
05 февраля 2021
Отзыв

Очень хорошее, динамичное фэнтези. Да, первая книга была не столь привлекательно, но начиная со второй читал запоем, не мог остановиться.

С
Станислав Б
18 января 2021
Отзыв

Хорошее фентези. Достаточно динамичное, легко читается. Перевод местами суховат, не хватает =литературности=, но в целом удачный

Этот пользователь не сохранил ни одной цитаты
Этот пользователь не сохранил ни одной подборки
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»