Ольга Ветрова

О
Ольга Ветрова
29 марта 2015
Отзыв

Очень люблю творчество О.Генри, думала, что читала все – и как приятно мне было услышать такой чудесный рассказ, и услышать впервые! А купила его я затем только, чтобы послушать чтение Ивана Литвинова – я думаю, в чьем исполнении слушать «Что делать». Мне очень понравилось, как читает Иван Николаевич – как-то осязаемо даже :) Буду теперь искать книги в его исполнении!

О
Ольга Ветрова
16 декабря 2014
Отзыв

Прекрасный, точно выверенный, но не потерявший ни капли вдохновенности. Удивительно хороший актер и рассказчик Юрий Заборовский. И, я очень обрадовалась, когда вдруг всплыло у меня это сравнение – вкусно читает. И ведь и мысли не остается, Что Федор Михайлович Достоевский – «трудный» писатель, и для восприятия в том числе. Когда мой друг сказал, что не мог оторваться от чтения «Братьев Карамазовых», я понимающе кивнула, а про себя подумала – «Надо же, умный какой!». И читать сама эту книгу и не пробовала, думала – не осилю и первой главы. Увидела в списке книг, озвученных любимым артистом – нерешительно начала слушать – и жду все время, когда удастся улучить минутку, послушать – не про них, а ИХ – всех персонажей книги, они все говорят сами, и даже автор, не говоря о себе ни слова – тоже становится близким человеком, с узнаваемым понемногу характером, отношением…

О
Ольга Ветрова
13 ноября 2014
Отзыв

Первую книгу в исполнении Юрия Николаевича Заборовского купила и прослушала из желания иметь любимую книгу еще и «на слуху» – Александра Маринина «Стечение обстоятельств». Понравилось очень! Несколько раз перечитанная книга открылась еще не «прочувствованными» гранями, мыслями… Стала искать информацию о чтеце – нашла, конечно – Википедия – «Ю́рий Никола́евич Заборо́вский (род. 30 июня 1932, Москва) – советский и российский актёр, чтец аудиокниг, Заслуженный артист России.» Теперь слушаю что-нибудь в его исполнении постоянно – как же душевно, он не читает «чужой текст», он рассказывает свое, «из души в душу». Прослушала еще один детектив Марининой. Достоевского в исполнении Юрия Николаевича видела, «Братья Карамазовы», но все откладывала – сложно, не хватит «серьезности»… А тут прочла мемуары Анны Григорьевны Достоевской, и так захотелось не расставаться с этим ощущением знакомства с чудесным человеком – Федором Михайловичем Достоевским, Начала слушать «Братья Карамазовы» – просто удивительно – даже такую сложную вещь можно слушать «взахлеб», возвращаясь, если нечаянно прослушала, задумавшись. Удивительное исполнение!

О
Ольга Ветрова
28 сентября 2014
Отзыв

Очень хорошее чтение, я даже сомневалась частенько – да один ли артист читает все роли? У каждого персонажа – свой характер. Настолько яркий, что мне даже хочется поспорить с уважаемым Валерием Александровичем Захарьевым о видении некоторых персонажей. Я не уверена, что Настя Каменская приобрела, пусть и с возрастом и громадным опытом, вкрадчивые интонации ученого кота: "Праавильно говоришь, праавильно… ". Не знаю, может быть, я не права – буду думать, перечитывать. Вообще мне немножко даже обидно за нас, женщин – мне кажется, мужские образы получились ярче, самобытнее. А у многих женщин присутствует сварливая нотка…

А вообще – здОрово! Спасибо, Валерий Александрович!

Отзыв

Дарья Донцова… Огромные тиражи, не счесть приверженцев, и столько же, примерно, ругателей – не литература, чтиво, ну, каждый слышал :) Скажу прямо, я одно время читала все подряд ее книги, хохотала, переживала, потом как-то поднадоел один, в общем-то, повторяющийся сюжет из книги в книгу – вроде приблатненной сказки о Золушке с детективным уклоном :) Давно не читала, несколько лет, а тут решила – ну, один рассказик-то я быстро прочту, и разочароваться не успею, и отдохну от серьезных книг. И получила удовольствие, ничем не омраченное – мило, забавно и непредсказуемо! Такой вот «рождественский рассказ»!

Можно будет и еще что-нибудь почитать, я видела, есть сборник миниатюр Донцовой тут, на Литрес :)

Отзыв

С удовольствием вновь встретилась с Викторией Токаревой и ее героями. Некоторые – давно знакомые, рассказ «Гималайский медведь», например, я читала уже давно. Может быть, это вообще особенность настоящих книг – каждое прочтение открывает что-то новое – и в героях, и в читателях? Для меня Виктория Токарева вообще из тех авторов, которые не читаются «взахлеб». Простые, ни на кого не похожие емкие фразы, некоторое время после прочтения начинают вспоминаться, как афоризмы… Иногда мне просто не нравится повесть с первого прочтения – не получается «услышать» за простыми, не слишком «описательными» фразами личности героев. С сожалением откладывала даже книжку иногда – «не то…» – а потом все же возвращалась к ней, и радовалась встрече :)

Отзыв

Давно читала книгу в бумажном варианте, и в электронном нет-нет, да заглядываю, но как-то именно этот роман не особенно часто вспоминала в деталях, просто помнила об этом «деле» Каменской. А в прочтении великолепного артиста Юрия Заборовского – не могла оторваться, слушала несколько раз – сначала всё, потом избранные места – «Про Ирину», «как Настя провела разговор с доктором», «а как вот тут Юра с Настей за жизнь…». Очень хорошее исполнение, Юрий Николаевич не читает – играет каждую роль. Заслуженный артист России!

Есть, правда, одно следствие – чем лучше исполнение, тем больше западает в душу, впечатляет – а тут ведь про убийства… Только поэтому пока не скачиваю следующие детективы в аудиокниге…

Отзыв

Стараюсь не пропускать книги Марии Метлицкой. На первый взгляд – легкий жанр, рассказ типа «А вот с моей приятельницей… А вот у нас на работе была такая…» А потом вдруг обнаруживаешь, что образы героинь (и героев, конечно, но их меньше – проза женская, и героини – мы, любимые :) ) – вспоминаются, как знакомые люди, и думается он них – «Надо же, как сложилось… А ведь она права… Но это только со временем стало понятно..». Или вдруг забавляешься – для меня повесть «Женщины в эпоху дефицита…» – ну, надо же,а ведь и у меня есть такие знакомые :) А еще через несколько дней по прочтении «Верный муж» я начала вспоминать какие-то черточки поведения несимпатичных людей, и думать – а какими они могли бы стать, сложись их судьба по-другому. И хочется уже заглянуть в книгу снова, справиться – так ли я запомнила, так ли поняла.

О
Ольга Ветрова
27 апреля 2014
Отзыв

Рассказ о настоящих людях, а забавные фантастические обстоятельства другой планеты помогают автору говорить о вечных ценностях – жизни и смерти, выдержке и поддержке, даже жертвенной… И все это – в коротком рассказе!

О
Ольга Ветрова
26 апреля 2014
Отзыв

Короткий рассказ, а проблему очертил… Как и многие вещи Кира Булычева. Легкий, изящный рассказ запал мне в душу, потому что эта проблема – наши домашние животные, как им живется с нами, насколько мы можем их понять – давно волнует меня. И я согласна с автором, хотя не думала о таком повороте событий до этого рассказа – как часто и бывает с хорошими произведениями искусства.

О
Ольга Ветрова
26 апреля 2014
Отзыв

Давно люблю эту книгу, время от времени перечитываю, с опаской купила аудиовариант – а вдруг не совпадут впечатления от чтения с прослушиванием? Но – всё отлично, знакомые образы заиграли свежими красками, обрели свои, уже только им присущие голоса и интонации. Очень хорошо. Конечно, без расхождений – «Как я бы прочла» и «Как это прозвучало» совсем уж не обошлось, но – немного, общегохорошего впечатления не испортило. Особенно мне дорого, что полностью легли на душу образы (не исполнение – образы!) Музы и Даны. Спасибо большое исполнителям, очень жаль, что они не названы.

Отзыв

Давно люблю эту книгу. И знаю сюжет, а все равно перечитываю на одном дыхании, а потом долго вспоминаю отдельные диалоги, сцены, героев. Даже отдельные реплики. Или вдруг задумываюсь, а как же ему (или ей) было трудно в тот момент, а смогла бы я? Или – неужели я в такой ситуации повела бы себя так же, не удержалась?

PS кроме того, как всегда у Марининой, сюжетная канва хорошо проработана – много полезного изложено о системе похудания, и при выборе «Чтобы такое съесть, чтобы похудеть?» я тоже вспоминаю эту многогранную книгу :)

О
Ольга Ветрова
22 января 2012
Отзыв

Никак не соглашусь, что "Понедельник начинается в субботу – веселая сказка. Да еще и непохожая на другие произведения Стругацких. Конечно, в Соловце нет тяжелых метеоритных дождей, нет ядовитой атмосферы, и «в кадре» не гибнут любимые герои. Но разве можно забыть трагедию Януса? А мельком упомянутые сотрудники, посмертно включенные в список на разрешение работать во внеурочное время?

Но книга, действительно веселая – в том-то и одна из граней гения великих авторов – смеемся, хотя только что переживали до слез...

В прослушивании чтения чуть не наизусть знакомой и любимой книги открыла для себя заслуженного артиста России Михаила Черняка. Удивительно хорошо он читает, в его исполнении каждый диалог становится приятным событием, я, например, специально возвращалась послушать, как выясняли отношения юный Ковалев с Модестом Матвеевичем в Изнакурноже – а вроде бы, неинтересно – каждый твердил одну и ту же свою фразу... А вот же!

Заинтересовалась, что же за чтец такой замечательный – стала искать материалы о нем в интернете – и, кроме всего прочего, нашла его слова (не цитирую, пересказываю) "... а непрофессиональный артист и не должен читать хорошо... ". То есть – хорошее чтение – этому кщк дооолго учиться надо талантливому человеку....

О
Ольга Ветрова
04 января 2012
Отзыв

Читаю и перечитываю любимую свою книгу, не в силах расстаться надолго с Асей. И все норовлю почитать отрывки мужу, или он приходит узнать, над чем я так хохочу. Так жалко, что это не сага – всего лишь один роман... Уже прочтя, снова кинулась читать – а как сказала Ася «Ты где, Костя?» – нет, как-то по-другому... А-а, вот «Костя, ты где?» А как Ася...? А как Костя...? А как Настя изменилась, встречаясь с Асей, как же это Ася так сумела! Как же хочется еще с ними со всеми поговорить – пора уже опять перечитывать!

О
Ольга Ветрова
04 января 2012
Отзыв

Хорошо, как большинство произведений Натальи Нестеровой. В этой книге только рассказы, динамичные, ненавязчивые – но на нескольких страницах автор успела описать своих героев так, что долго думаешь о них, вспоминаешь их словечки, поступки, пытаешься точнее воспроизвести интонацию диалогов, примериваешься – а так ли бы я поступила…

И сюжеты захватывающие и порой неожиданные. Особенно запомнилось, как неожиданно, без всякого «предупреждения» вроде нагнетающих фраз, типа «вдруг он почувствовал…» стремительно рассказ «Гриша-Мерседес» перешел от обычного бытописания к драме. Я в начале рассказа даже подумала – «Ну, что-то уж совсем обычно, скучновато даже написано, что ж так…» И зря, как оччень скоро выяснилось.


Этот пользователь не сохранил ни одной цитаты
Этот пользователь не сохранил ни одной подборки
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»